Точность хода - подскажите... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.07.2007, 01:33
Аватар для rainman
rainman rainman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Estonia, Parnu
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Точность хода - подскажите...

Знатоком швейцарских марок не был никогда, посему прошу простить мне мою неосведомлённость. Часы швейцарские правда когда-то были, названия точно не помню, вроде "Titus&Solvil" или что-то подобное. Долгое время пользовал "CITIZEN" EcoDrive, вполне меня устраивали. На днях по случайности получилось приобрести Omega Speedmaster 3523.30.00 в ломбарде, весьма недорого по моему мнению, примерно 550-600 в рублях. Часы конечно не новые, царапины на браслете и корпусе присутствуют, ну и конечно - никаких документов. Что же касается функциональности - полностью работоспособны, За два дня, пока часы у меня, просчитал, что они отстают в сутки примерно на 20-22 секунды, в связи с чем вопрос - это нормально или (как мне кажется) всё-таки многовато, стоит ли нести в сервис для более тоной настройки? Заранее благодарю за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2007, 06:31
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Если эхто механика, её в любом случае надо нести в сервис, мало ли сколько она не прохзодила сервис, может быть вообш ене проходила. в сервисе вам также подтверядт являются ли ваши чяасы оригиналыми
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2007, 10:13
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Если эхто механика, её в любом случае надо нести в сервис, мало ли сколько она не прохзодила сервис, может быть вообш ене проходила. в сервисе вам также подтверядт являются ли ваши чяасы оригиналыми
Стоит прислушаться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2007, 17:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
У меня похожая ситуация недавно была с моделью Omega Speedmaster 3523.30.00, Поцарапаные и отстают на 18 сек. в сутки, в сервисе сказали что зто много. После обслуживания выглядят как новые и спешат на 5 сек. в сутки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2007, 18:16
Аватар для rainman
rainman rainman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Estonia, Parnu
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за советы! Скажем так - в оригинальности часов сомнений нету, всё-таки не первый раз часы в руках держу. И ещё попутно вопрос - как много стоит такой сервис как настройка точности хода на Тверской? Марка часов предполагает, что достаточно солидно. Мне не нужна точная стоимость, но хотя бы примерно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2007, 02:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
На Тверской, ввиду солидности, объявят 500 баксов за полное техобслуживание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2007, 02:10
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях

лучше ещё раз купить часы в ломбарде
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2007, 06:39
Аватар для rainman
rainman rainman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Estonia, Parnu
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мде, цифра несколько охладила желание обратиться туда за помощью, хотя, буду в Москве - всё равно туда загляну, насчёт ломбарда - буду бдить, но вряд ли ещё раз так повезёт. :о) Если не привыкну к такому разбегу - придётся продать и вернуться к EcoDrive, их я вообще не помню, когда корректировал. Спасибо всем, кто откликнулся.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2007, 18:29
yeg yeg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от rainman Посмотреть сообщение
Мде, цифра несколько охладила желание обратиться туда за помощью, хотя, буду в Москве - всё равно туда загляну, насчёт ломбарда - буду бдить, но вряд ли ещё раз так повезёт. :о) Если не привыкну к такому разбегу - придётся продать и вернуться к EcoDrive, их я вообще не помню, когда корректировал. Спасибо всем, кто откликнулся.
А что, свет клином сошелся на Тверской? Поищите нормального мастера в провинции. Он и почистит, и отрегулирует, и денег возьмет намного меньше.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2007, 19:27
Аватар для rainman
rainman rainman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Estonia, Parnu
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не сомневаюсь, что существуют такие мастера, с бОльшим удовольствием обратился бы к ним, к сожалению - среди знакомых такого нет. Сразу вспомнился случай - встали мои EcoDrive, живу я в Пярну, фирменного сервиса Citizen здесь нету, только в Таллинне. С оказией как-то заехал туда - подвал, сидит мужик (по всему просто приёмщик), сдал я ему часы, он сказал, что через пару недель будут готовы. Приехал за ними через месяц, он выкладывает Citizen, но не мой (мой - сталь с браслетом), а жёлтые на ремне. Я ему говорю - не мои, он отвечает - не может быть, номер-то на крышке мой! Сравнили - номер действительно мой, но часы нет... Стал звонить мастеру, через минут сорок выяснилось, что мастер перепутал крышки от часов и закрыл моей крышкой чужие часы. Млин, что ж за мастер такой многорукий, сразу по несколько часов ремонтирует... или просто детальки из одних часов в другие переставляет - смотрит, что получится... :о)
Получение оттянулось ещё на пару недель, наконец забрал я их, гарантию дали на полгода. Через полгода исправно встали. Во время поездки в Москву завёз их в московский сервис, возле Савёловского, там чуть не смеялись, говорят - кто ж вам так часы уделал, вместо родной пружинки какую-то проволочку подоткнули, прокладку криво поставили, герметичность нарушилась, влага попала. Всё исправили за 50 бакинских, все довольны. И это гарантийный сервис часов Citizen в Эстонии, волосы дыбом... :о)
Да и вообще по поводу фирменного сервиса здесь - большие претензии. У них похоже руки только под деньги заточены, с клиентов брать. Взять тот же автосервис - несколько раз обращался на сервис Volvo, и что? Половину поломок устранял сам (после них же), что не мог - делал местный Самоделкин. Справедливости ради скажу, что один дефект не сделали ни у нас, ни в Москве (правда в Москве за это денег больше взяли). Устранил дефект тот же мастер за сумму гооораздо мЕньшую... К чему это я? а, так вот, такого часового мастера у меня здесь нет, а сервису московскому я доверяю всё же больше.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ход часов, точность хода

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода Rolex МаксимГЮ Rolex 10 18.11.2009 18:32
Регулировка точности хода у напольных Hermle SergB Интерьерные часы 5 09.09.2008 01:18
Точность хода Rolex? Pss Rolex 10 08.09.2008 22:36
Точность хода Федя Ремонт часов и обслуживание 14 10.01.2008 11:26
Про точность хода kokap Общий раздел 23 21.04.2007 13:06


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.