Копии swiss made...или найдите хоть одно отличие - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Архивы форума Watch.ru > Архив раздела о подделках часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив раздела о подделках часов

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.05.2007, 14:04
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Копии swiss made...или найдите хоть одно отличие

КЛАССИФИКАЦИЯ КОПИЙ
Появляются высококачественные копии часов не имеющие практически никаких отличий оригинала, а в некоторых случаях даже превосходящие по качеству основу.
На нашем рынке к счастью такие копии очень редки и встречаются не часто. Но пугает общая тенденция рынка. Придет и к нам.
-Что такое реплика на ETA и ее опасность.
На рынке появились копии с механизмами ЕТА в оличие от прошлых подделок имеющие полное функциональное соответствие с оригиналом. В основном речь о хронографах. Раньше китайские умельцы имитировали хронограф в основном добавляя механизм с датой месяцем и годом,такие подделки легко было отличить. Но сейчас мы имеем дело с копиями на оригинальных автоматических механизмах и механизмах так называемых ASIAN copy ETA.
Это механизмы полностью скопированные с оригинальных ЕТА имеющие очень мало отличий как технических так и внешних. Причем речь идет о качественных копиях механизмов работающих и надежных иногда даже имеющих модернизацию над оригиналом в лучшую сторону.....

А вот и примеры Breitling Chronomat Evolution Ultimate
http://www.ioffer.com/i/23411117
обратите внимание на качество.....и найдите хоть одно отличие. Их нет. Пугает то что такую копию отличить практически невозможно. Прибавьте к этому наличие оригинальной упаковки и документов и вы получите "оригинал"....Не сочтите за рекламу.

Bell and Ross BR01
http://www.ioffer.com/i/23412882
подкачал ремешок....но можно и оригинальный поставить ))

А вот и хит сезона
Tag Heuer Carerra Chronograph
http://www.ioffer.com/i/23248167

Omega Seamaster Planet Ocean Chronograph
http://www.ioffer.com/i/23245532

Испугались?
Я вот увидев свой Tag Heuer Carerra Chronograph не нашел ни одного отличия....может сходить проверить на подлиность?
Пугает тенденция. На молотке к примеру появился дяденька торгующий подобными "шедеврами"....и дающий гарантию! Что будет через год два на часовом рынке россии я не представляю. Неужели кроме консула с его драконской накруткой придется ездить в swiss окупатся там?

Вот еще один ресурс познается в сравнении оригинал и копия....выводы неутешительные
http://www.replicawatchreport.com

На сколько мне извесно на данный момент копии можно класифицировать:
1. Низкокачественнишые копии (у производителя 1-5$ в рознице до 25$ )
-Фантазия китайцев.
-Отличия от оригинала разительные. Отличить от оригинала легко.
В основном дата и секундная стрелка. Иногда цифровые модели.
-Все кварц
-Надежность до смены батарейки
-Место производство Китайский подвал.

2. Низкое и среднее качество (у производителя 5-20$ в рознице до 150$)
-Соответствие оригиналу на 50%. Элементы оформления циферблата схожи. Качество ремешков среднее/браслетов низкое
-Хронографы только кварц. Псевдохронографы (дата) механика с автоподзаводом.
- механизмы крайне не надежны противоударность отсутствует. Чаще всего отваливается ротор автоподзавода. Ломается заводная головка. Комбинированный завод. В основном клоны ориентовской механики. Стоп секундной стрелки 50/50 в различных копиях. Стекла пластиковые/хрусталь/реже сапфир (без наворотов).Водонепроницаемость до 50м.
-Место производство "псевдо бельгия" китай-тайвань
полузаводская сборка.

3. Копии хорошего качества (у оптовика 60$ в рознице до 200$)
-соответствие оргиналу до 100% В основном отличаются цвет подписи логотипы нанесенные краской реже брейгелями. Этот класс очень классифицирован по цене. С отражением на элементах оформления в зависимости от сложности механики. Малофункциональная модель выполнена очень качественно -усложнения в виде даты и индикатора запаса хода удешевляют элементы оформления. Стекла сапфир.
-Механика ручной завод. Механизмы хронографы копии ЕТА с ручным заводом. Водонепроницаемость до 50м. Противоударность.
Ремешки 80% кожа с 3-й застежкой редко классическая качество от плохого до хорошего. Браслеты отсутствуют либо оринетовские.
-Место производства заводская копия европа-малайзия

4.Swiss ETA копии. (розница США-англия ~300$)
Копии отличного качества.
Полное соответствие оригиналу вплоть до разметки и элеметов оформления весу и цвету метала. Технически полностью повторяют оригинал.
Все механизмы копии ЕТА- хронографы автоподзавод.
редко оригинальные ЕТА(модели без усложнений) как ручной так и автоподзавод.
-Браслеты на 90%-100% соответствуют оригиналу. Внешне не отличимы от оригинала. Иногда используются оригинальные корпуса и детали оформления дисплея. Качество исполнения отличается от места производства но без потери от оригинала. Признаки выявления -иногда отличаются цвета надписей на циферблате в брайтлинге от модели automotic красный/белый необходимо сравнения с ориг. моделью. Роторы автоподзавода в открытых моделях и надписи полностью соответствуют как цветом краски так и цветностью метала.
-Место производства. География широкая это и европейские копии и китай-малайзия-так и италия все заводские различия между ними минимальны механизмы унифицированны независимо от места производства-сборки. Встречаются и swiss made в основном так называют модели сами производители т.к. в них так или иначе используются оригинальные детали корпуса или браслеты/механизмы....

Именно на данном классе копий чаще всего кидают в магазинах....на брайтлингах даже существующие номера....изготавливают документы/воруют или выкупают у владельцев и тиражируют. Упаковка часов в основном оригинальная выкупленная/сворованная с завода очень редко копированная (очень высокое качество).
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 3bepek за это сообщение:
firsttime (14.01.2024), Oleg S. Chernikov (21.04.2016)
  #2  
Старый 14.05.2007, 14:12
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
жееесть ... даже говорить ничего не хочеться, обсуждать подделки не хотелось бы....
только что людям покупающим часы с рук и в сомнительных местах надо быть аккуратней, качество подделок увеличиается.
  #3  
Старый 14.05.2007, 14:12
Аватар для sandr2002
sandr2002 sandr2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 34 раз(а) в 7 сообщениях
а вы уверенны, что если вы закажите эти часы вам доставят то что на картинке?
  #4  
Старый 14.05.2007, 14:17
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sandr2002 Посмотреть сообщение
а вы уверенны, что если вы закажите эти часы вам доставят то что на картинке?
Уверен один знакомый купил подобное "ОМЕГА" месяц назад.....работает пока.
Изучение рынка показывает наличие как правило трех видов копий "высококачественных" т.е. различия у разных селлеров сетаки есть но это касается мелких деталей офрмления подписей качества метала....общяя тенденция эта копия ЕТА внутри и полное повторение функциональности....
Недавно видел копию омега с 300 метров W/R причем строение корпуса и используемая система водозащиты не позволяет сомневатся.
  #5  
Старый 14.05.2007, 14:45
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Чудес на свете не бывает,если бы качество не отличалось то и цена была бы близка,а так на чем- то экономят и это всегда заметно.У Омеги коаксиал устанут подделывать пусть закупят такие же станки и оплатят работу проффесионалов и посмотрим на цену А вообще есть такая тенденция и марки будущего уже борятся:у АР одноимпульсный спуск прямого действия,у РР-спиромакс принципиально иной конструкции и материала,у УН свободный спуск снижающий воздействие вилки на баланс, и много другого.Со следующего года Ета уйдет с продажи,только для своих и у каждой компании будет свое Мануфактурное и че все будут подделывать?
  #6  
Старый 14.05.2007, 15:15
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amg Посмотреть сообщение
чудес на свете не бывает,если бы качество не отличалось то и цена была бы близка,а так на чем- то экономят и это всегда заметно.у омеги коаксиал устанут подделывать пусть закупят такие же станки и оплатят работу проффесионалов и посмотрим на цену а вообще есть такая тенденция и марки будущего уже борятся:у ар одноимпульсный спуск прямого действия,у рр-спиромакс принципиально иной конструкции и материала,у ун свободный спуск снижающий воздействие вилки на баланс, и много другого.со следующего года ета уйдет с продажи,только для своих и у каждой компании будет свое мануфактурное и че все будут подделывать?
будут копировать механизмы как делают сейчас...про цену не соглашусь взять ета 7750 стоимость швейцарского и азиатского отлтличается более чем в два раза.....а качестов идентичное.....учет стоимости рабочей силы в швиции....несравненно выше чем в китае и малайзии вот и цена.
про мануфактурные механизмы и нововведения технического плана при доводке механизма у многих брендов соглашусь, азиаты не смогут день в день воспроизвести нововведение швецарских часовщиков но скопировать смогут... дайте максимум 6 месяцев и получите полный аналог иногда даже совершеннее оригинала.
я имею в виду типичные широкораспостраненные механизмы ета без доводки......коих многи брэнды просто ставят в свой корпус/а иногда даже в корпус произведенный в той же азии.....вот между такими часами и смывается различие при должном качестве копии.
правда какой смысл брать ту же типичную ета омегу, лонжин или таг хойер ведь в пределах 2000-3500$ они не доводят механику и качество их практически сравнимо с азиатскими клонами
за пресловутые 200-350$.....
  #7  
Старый 14.05.2007, 15:26
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
я не агитирую от отказа от швейцарии....нет просто различия уже стерты. и я прекрасно понимаю как будет чувствовать себя человек в азиатском брайтлинге или омеге смотря на оригиналы сравнивая различия.....психологическая сторона.....социнжинер с з/п 30000
и часами за 150к.....ну если быть наивным можно считать что накопил )
вот кстати я тоже накопил.

цель этого топика найти различия с оригиналом я вот в таге не нашел.....
  #8  
Старый 14.05.2007, 16:23
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
подвел под финиш....
  #9  
Старый 14.05.2007, 16:26
Rrum Rrum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 66 раз(а) в 13 сообщениях
в "омеге" вроде как бы "жемчужина" на безеле мелковата и расположена немного ниже положенного...
  #10  
Старый 14.05.2007, 17:22
icsapfir icsapfir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
да, грустно все это. два фактора в этом вопросе, психологический и финансовый. психологический: человек этому радуется - какой я хитрый, заплатив меньше, показываю, что владею большим, или его все время гложет, что не смог купить оригинал, и довольствуется копией.
финансовый: заплатив как за оригинал, по незнанию получить копию, пусть даже она вроде бы ничуть не хуже - вот самое скверное имхо
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Doxa Swiss made Edelweiss Другие швейцарские часы 37 15.03.2024 11:36
Обозначение S Swiss Made S rc30 Общий раздел 1 20.06.2009 21:54
Swiss Made vs Made in Germany Kirill Общий раздел 78 18.02.2009 15:51
Хоть стой хоть падай (комментарии покупателей к дайверам Seiko на Amazon) Terramax Seiko 6 04.09.2006 23:43


Часовой пояс UTC +3, время: 22:24.