О борьбе с подделками - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2008, 09:53
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
О борьбе с подделками

Швейцарцы будут кофисковывать подделки прямо с рук

С 1 июля этого года швейцарские таможенники могут конфисковывать часы у прибывших в страну, если заподозрят в них подделку.
В отличие от предыдущего таможенного кодекса, который предусматривал возможность проверки только товаров, предназначенных для продажи, теперь изъятию подлежат также фальшивые часы "для личного пользования". В таких часах в Швейцарию больше не пустят.
В случае, если возникнет подозрение, что человек ввозит багажом в страну контрафакт для перепродажи, его ожидают серьезные неприятности с законом.
Подобные таможенные правила уже существуют в Италии и Франции (в первую очередь относительно ввозимой одежды), однако, как полагают обозреватели, в Швейцарии их будет сложнее применить на практике, поскольку трудно будет доказать, что человек приобрел фальшивую продукцию умышленно, а не по незнанию.
Швейцарская федерация часовых производителей, естественно, только приветсвует новые правила, и создаст специльную комиссию при таможне, которая будет давать заключение по сомнительным часам, являются ли они подделкой.

Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2008/...ews_17828.html
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
Dmitry34 (30.04.2014), Undertaker01 (11.03.2012), Vipertkm (22.07.2015)
  #2  
Старый 28.01.2008, 10:14
Аватар для commentator
commentator commentator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 115 раз(а) в 42 сообщениях
Да уж, странный закон. Тут приводили примеры таких хороших подделок, которые неспециалисту отличить практически невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2008, 10:37
familiagaudi familiagaudi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
бред, для подтверждения факта подделки часов необходимо заключение эксперта, таможенник экспертом не является!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2008, 11:55
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от familiagaudi Посмотреть сообщение
бред, для подтверждения факта подделки часов необходимо заключение эксперта, таможенник экспертом не является!
Так в последнем абзаце информации и идет речь о специальной комиссии, которая будет давать экспертные заключения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2008, 23:20
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Эта информация интересна ссылками по теме (хотя информация по части из них на форуме имеется):

При въезде в Швейцарию у туристов отберут поддельные часы

С 1 июля 2008 года на территории Швейцарии вступит в силу новый закон, отстаивающий интересы производителей часов. Он наделяет таможню правом изымать у туристов часы  в том случае, если заподозрят, что они поддельные. Речь идет именно о часах, приобретенных для личного пользования. А уж если контрафакт обнаружат в багаже несчастного путешественника, он рискует задержаться в горной стране намного дольше, чем планировал. Об этом сообщает РБК.
Знаменитые швейцарские часы подделывали всегда. С развитием техники количество фальшивок только увеличивается. С помощью нового закона фирмы-производители смогут лучше отслеживать подделки и бороться против засилья на рынке некачественных товаров, отмеченных их логотипом. Стоит отметить, что, в отличие от Франции и Италии, где за найденную поддельную вещь полагается серьезный штраф, в Швейцарии турист лишь расстанется с подделкой; дополнительных денежных и прочих санкций в его адрес не предусмотрено. Штраф за контрафакт действует и в США.

Материалы по теме:Источник: http://www.travel.ru/news/2008/01/30/119725.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
Undertaker01 (11.03.2012)
  #6  
Старый 27.02.2009, 11:46
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Фонд часового искусства в очередной раз начал борьбу с контрафактом

Фонд высокого часового искусства заявил о начале серьезной борьбы с контрафактной часовой продукцией. Не в первый раз? Действительно, свежо предание. Но на данный момент борьба будет вестись с несколько иного фронта.
Первая цель, которую ставят перед собой именитые часовщики - уведомить общественность о том, каким "глобальным злом" является контрафакт. Как заявили представители фонда, "на данный момент рост рынка контрафакта просто чудовищен, ему не страшен никакой кризис (скорее уж кризис этому росту способствует - прим. TS), особенно ужасает объем контрафакта, который продается через Интернет". Также в официальном заявлении отмечаются вполне конкретные цифры: на основе таможенных изъятий просчитано, что доходы от продажи подделок могут составлять от 250 до 300 миллиардов (!) долларов США, то есть более 7% всей мировой торговли! Стоит ли говорить, что "хитом" подделок являются именно швейцарские часы. Сравните: ежегодно производится около 26 миллионов аутентичных швейцарских часов и более 40 миллионов - поддельных. Чистая прибыль от продажи такого количества подделок составляет более миллиарда долларов, это почти 6% от оборота по продаже аутентичных часов.

"Было бы наивно предполагать", - говорится также в обращении, - "что победить эту эпидемию возможно с помощью лишь нейтрализации производства фальшивок. Предложение порождается спросом, и пока будут люди, готовые покупать жалкие копии прекрасных часов, отрасль будет процветать. Необходимо напрямую говорить с этими людьми, объясняя им, какие серьезные последствия для компаний и для экономики может нести это приобретение. Клиенты сами должны понять, что поддельная роскошь - это хуже, чем отсутствие роскоши в принципе". Представители фонда с некоторой долей юмора отметили, что производители подделок обладают отменным вкусом - наиболее копируемыми моделями являются не просто самые дорогие или самые дешевые экземпляры, но, как правило, форменные шедевры часового искусства. Кстати, предполагается, что те марки, которые входят в "топ-10" по количеству подделок, будут инвестировать наибОльшие средства на борьбу. Все логично, кто больше теряет, тот готов больше заплатить за возвращение своих позиций.
Учитывая, что большинство роскошных брендов Фонд высокого часового искусства заявил о начале серьезной борьбы с контрафактной часовой продукцией. Не в первый раз? Действительно, свежо предание. Но на данный момент борьба будет вестись с несколько иного фронта. Первая цель, которую ставят перед собой именитые часовщики - уведомить общественность о том, каким "глобальным злом" является контрафакт. Как заявили представители фонда, "на данный момент рост рынка контрафакта просто чудовищен, ему не страшен никакой кризис (скорее уж кризис этому росту способствует - прим. TS), особенно ужасает объем контрафакта, который продается через Интернет". Также в официальном заявлении отмечаются вполне конкретные цифры: на основе таможенных изъятих просчитано, что доходы от продажи подделок могут составлять от 250 до 300 миллиардов (!) долларов США, то есть более 7% всей мировой торговли!

Тем не менее, на данный момент основной проблемой производители считают даже не потерю потенциальной прибыли, а потерю доверия своих "настоящих" покупателей. Многие люди, даже обладая достаточными средствами и мотиватицией, отказываются покупать часы люксовых марок, потерявших "благодаря" подделкам свою уникальность и немассовость. Кроме того, доходы от контрафакта как правило вращаются среди преступных организаций, поощряя развитие преступности, а на фабриках по производству подделок поощряется детский труд и совершенно не соблюдаются нормы охраны труда. Учитывая, что большинство роскошных брендов укрепляют свой положительный имидж, широко пропагандируя гуманизм, жертвуя крупные суммы на благотворительность, поддерживая детские организации и арт-проекты, подобное положение вещей не может не вызывать панику.

Широкая международная компания по борьбе с рынком контрафакта уже стартовала в крупнейших европейских городах. Диалог с потребителями ведется в форме простых, но визуально мощных рекламных изображений, которые будут демонстрироваться в СМИ, поддерживающих инициативу Швейцарского фонда высокого часового искусства.




__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
Undertaker01 (11.03.2012)
  #7  
Старый 27.02.2009, 12:57
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
EBay выиграла в Германии иск против Rolex

Крупнейшая в мире компания, предоставляющая услуги интернет-аукционов - EBay Inc. выиграла дело в немецком суде, возбужденное швейцарской группой Rolex по факту продажи поддельных часов этой марки на EBay, сообщает Bloomberg.
Решение было вынесено в суде Дюссельдорфа, который аппелировал к тому, что Rolex не может доказать факт продажи поддельных часов на EBay после того, как компания была предупреждена о подобных сделках.
"EBay сейчас использует программы-фильтры по выявлению тех, кто грубо нарушает права на товарные знаки. Но EBay не имеет возможности для рассмотрения каждой позиции на сайте, поскольку это поставит под угрозу всю бизнес-модель компании", - говорится в сообщении суда.
EBay предстоят аналогичные слушания в следующем месяце в суде Лондона. На этот раз претензии предъявил крупнейший в мире производитель косметики L'Oreal SA. В прошлом году французская компания проиграла подобное дело в суде Брюсселя. Вину EBay не удалось доказать в Нью-Йорке и американским адвокатам Tiffany & Co.
Однако, некоторым производителям посчастливилось наказать интернет-аукцион за размещение поддельных товаров. Среди них - LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA и Hermes International.


Источник: http://www.k2kapital.com/news/fin/551780.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2009, 10:19
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Интернациональная кампания против контрафактных часов:

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Фонд Haute Horlogerie и Федерация часовой индустрии Швейцарии (Federation of the Swiss Watch Industry) объединяют усилия чтобы начать международную кампанию против поддельных часов. Их цель информировать общество о вреде причиняемом этим глобальным бедствием. Несмотря на многочисленные усилия, проблема контрафакции и пиратства продолжает причинять ущерб фактически каждой экономике мира, быстро развиваясь через различные каналы продаж и особенно через Интернет.

Огромные суммы

Подсчеты, базирующиеся на данных таможенных конфискаций, показывают, мировой оборот контрафакта и пиратской продукции составляет от 200 до 360 млрд долларов в год, или от 5% до 7% международной торговли. Швейцарские часы не являются исключением, и этот сектор безнадежно поражен этой современной эпидемией. По мнению Федерации часовой индустрии Швейцарии (FHS) более 40 млн поддельных швейцарских часов производятся каждый год (сравните с экспортом почти 26 миллионов оригинальных швейцарских часов в 2007 г.) принося до 1-го млрд долларов чистой прибыли. Эта незаконная торговля, основными жертвами которой становятся наиболее престижные швейцарские бренды сопоставима с 6% всего швейцарского часового экспорта за 2007. Исследование статистики запросов российской поисковой системы Яндекс показывает, что каждый месяц потенциальные покупатели ищут копии часов более 25 тыс раз, в частности популярностью пользуется запрос: копии известных часов.

Теряют все

Странно предполагать, что подделка может быть побеждена борьбой с контрафакторами и их средствами изготовления. Это не было бы таким доходным производством без тех людей, которые покупают поддельные часы, и которые не отдают себе отчета о размере ущерба, который они наносят. Следовательно, приоритетом в борьбе против подделок необходимо сделать прямой разговор с этими потенциальными покупателями, который даст им понять что, то, что они считают безобидным приобретением, имеет драматические последствия для компаний и стран. Законодательные средства противодействия и реализуемые международные меры всё еще недостаточно сильны, чтобы повергнуть эту интернациональный бич; и потребители самостоятельно должны осознать, что использование поддельных копий дорогих часов не имеет смысла.

Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2009, 23:24
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Борьба с подделками нарастает

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
В Татищевском районе Саратовской области обнаружена торговец контрафактом.
Индивидуальный предприниматель купила в Москве на рынке контрафактные наручные часы и привезла их в Татищево. Жителям поселка часы "Omega", "Patek Phillipe" и "Rolex" предлагалось купить по цене от 150 до 400 рублей.
Из магазина были изъяты 32 штуки наручных часов. Ущерб интересам правообладателей от реализации подделок под люксовые марки был оценен в более чем 9 млн рублей.
ОВД по Татищевскому МР возбуждено уголовное дело по ст. 180 ч.1 УК РФ "Незаконное использование товарного знака". Проводится расследование. Предпринимателю грозит штраф.

Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2009, 18:25
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Борьба с подделками нарастает II (теперь в Воронеже)

Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Сотрудники ГУВД по Воронежской области обнаружили контрафактную продукцию


Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства (ЦБППРиАЗ) ГУВД по Воронежской области совместно с представителями таможенной службы проверили один из магазинов эконом-класса, расположенный на улице Ворошилова Воронежа.
В ходе мероприятия обнаружена контрафактная продукция. В магазине были представлены товары под маркой известных брендов. Однако их стоимость – значительно ниже реальной цены подлинных товаров. Так, например, спортивный костюм известной фирмы «Адидас» можно было приобрести всего за 350 рублей, а «швейцарские» часы «Ролекс» – за 100 рублей. Но качество данной продукции, безусловно, вызывает большие подозрения. Заместитель начальника отдела ЦБППРиАЗ ГУВД Андрея Жуков подчеркнул: «Борьба с контрафактом является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Но правообладатели брендов далеко не всегда стремятся защитить свои права, поэтому не обращаются за помощью в милицию». Что касается данной конкретной ситуации, то заявления в таможенную службу Воронежской области с просьбой о поверке поступили от двух известных крупных фирм.
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы ГУВД области, в настоящее время устанавливается откуда был завезен товар. Канал поступления – нелегальный, удостоверяющие документы отсутствуют. Контрафактная продукция конфискована. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Если ущерб, причиненный правообладателю, превысит 250 000 рублей, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное использование товарного знака». Максимальный срок наказания – лишение свободы на срок до 6 лет.

Источник: http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=21957
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баллада о борьбе kappelan Офтопик 4 21.08.2009 00:49
Борьба с подделками и контрафактом Эпоха Подделки часов, "копии часов" 7 07.07.2009 15:25
Борьба с подделками нарастает Ego Новости 7 28.06.2009 23:02
Борьба с подделками sandr2002 Подделки часов, "копии часов" 51 04.06.2008 16:57


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.