Пополнение коллекции - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.10.2007, 00:38
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Пополнение коллекции

Приветствую Вас, Господа участники форума, объединяющего людей, увлеченных вещами, красота и необходимость которых не всем понятна в наше время торжества полихлорвинила и засилья цифровых технологий Хочу показать последние приобретения для моей, можно сказать, зарождающейся коллекции. Были приобретены в прошедшую субботу, на барахолке в Измайлово.
«Корнавин». Но оборотной стороне крышки дата ремонта, или техобслуживания 1973 год. Можно предположить, что часы выпущены в конце 60-х, начале 70-х. Часы изумительные, я в них прямо влюбился. Несмотря на возраст, чувствуется, носили мало. Очень тонкие, как советский юбилейный рубль. Механизм выполнен качественно, позолоченный. Потребовалась частичная разборка, промывка в бензине для «Зиппо» с применением стиральной машинки, изготовленной специально для этого случая, из баночки от патронов «Гамо» и старой машинки для стрижки волос. После этого всё смазал маслом от немецкого кинопроектора. Циферблат был отмыт туалетным мылом и нежными руками Любимой Заменена секундная стрелка. Полировать не стал, боюсь будут выглядеть как бональный «Ланджин» Ремешок из змеиной кожи, специально для них был приобретён в ТЦ «Европейский». На руке смотрится очень элегантно. Мерила жена, но нет, все-таки мужские часы «дресс». Гармонично контрастируют именно с волосатой мужской рукой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2007, 00:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Часы изумительные, я в них прямо влюбился.
Примите мои поздравления с приобретением! Искренне желаю, чтобы часы радовали Вас долгие годы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2007, 00:47
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Следующие часы Полёт «Рыбий глаз». Вычурный, броский, кондовый дизайн «Звёздные войны», типичный для первой половины 80-х. Сейчас может вызывать улыбку, хотя тогда, помню, смотрелись очень торчёво, модно Не работает кнопочка перевода даты. Сломал я при разборке, вследствие низкого уровня квалификации Найду запчасти, обязательно отремонтирую. Долго подбирал браслет, всё-равно, помоему не идеально Напоминают мне о временах, когда компьютеры были только в вычислительных центрах, мобильные телефоны в фантастических фильмах, а я думал, что главное в жизни - это потрахаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
poceni (13.05.2017)
  #4  
Старый 03.10.2007, 00:51
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Ещё реанимировал «Славу» принадлежавшую моему Отцу. Корпоративный подарок на юбилей. На задней крышке дарственная надпись, датированная 1983-м годом. Отцу нравились эти часы и он носил их до 2005-го года, до конца& Это изделие расцвета застоя было в ужасном состоянии, полностью разбирал, очень многое поменял. Механизм довольно сложный (для меня), двойной календарь, автоподзавод, короче упарился, чуть не ослеп В отличие от предыдущих, часы, считаю, актуально смотрятся и сейчас, несмотря на приблизительно одно время выпуска. Почему-то очень похожи на мой «Ориент», который я где-то потерял в нетрезвом состоянии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2007, 18:01
Аватар для dim
dim dim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Болезнь будет приятно прогрессировать , коллега .
Поздравляю с обновками . Первые из этой тройки
вэри вэри гуд .

П.С. - На следующей охоте может и для жены чего....

Д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2007, 18:25
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
П.С. - На следующей охоте может и для жены чего....

Д.
Это вряд-ли. Низачто не наденет ношенные. А мне женские часы почему-то не интересны. Вот может карманные
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2007, 12:17
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Cornavin

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
...Полировать не стал, боюсь будут выглядеть как бональный «Ланджин»...
Привет. Не удержался, хвалю обновку.
Очень благородное оформление, всё в этих часах на месте. Вам повезло, это очень хорошие часы. Не надо их полировать, скрывать возраст. Но вот
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
...Мерила жена, но нет, все-таки мужские часы «дресс». Гармонично контрастируют именно с волосатой мужской рукой
оспорю.
Нравились в своё время эти часы женщинам и нравятся, так как имеют классический, то есть оптимальный размер циферблата. Большую роль тут играет ремешок. Не нравится женщинам их заводить - тугой завод, маленькая головка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Luch_2209_preview_1.jpg
Просмотров: 706
Размер:	23.1 Кб
ID:	1398  
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2007, 12:45
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Дизайн 80-х "сов. Хайтек"

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Следующие часы Полёт «Рыбий глаз».
...
Напоминают мне о временах, когда компьютеры были только в вычислительных центрах, мобильные телефоны в фантастических фильмах, а я думал, что главное в жизни - это потрахаться
Интересно Вы пишете о притягательности сов. часов, чёрт возьми! Есть, значит, у них харизма? И успеваете ведь их реставрировать. Уважение! У меня есть в продолжение темы Полёт - "Голубой экран". Эх, подмывало меня выложить версию снимка с эффектом "линза" - смотрелись бы отменно. Но это недопустимо - мы обмениваемся реальными фото реально существующих часов! А такое бывает - советские часы вообще без градуировки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poljot.jpg
Просмотров: 491
Размер:	20.2 Кб
ID:	1399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poljot2.jpg
Просмотров: 740
Размер:	16.5 Кб
ID:	1400  
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2007, 13:50
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
У меня есть в продолжение темы Полёт - "Голубой экран".
Я убит ... Я испепеляем завистью! Типичные, совковые ультрасуперпупермегамодные часы 80-х. Как-же они мне необходимы, я тока ща понял чего мне нехватало для счастья Завтра с рассветом двину на Вернисаж, ну его бассейн, тоже мне необходимость , и не дай бог я таких не найду!
Я видел, помоему, такие часы с олимпийской символикой, не помню только где.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2007, 14:44
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Завтра с рассветом двину на Вернисаж, ну его бассейн, тоже мне необходимость , и не дай бог я таких не найду!
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
коллекция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение коллекции Citizen Alexxx Citizen и другие японские часы 17 15.11.2015 15:30
Пополнение моей коллекции Seiko skz223 Alexxx Seiko 22 03.03.2012 18:34
Пополнение в коллекции: G-Shock GW-9100 Adriano Casio 28 22.01.2008 21:44
Пополнение коллекции Citizen:) Max64 Citizen и другие японские часы 5 22.12.2007 14:08
Пополнение коллекции Seiko spl009 Alexxx Seiko 13 17.12.2007 08:41


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.