Выбор "не японца" до 200 Евро, взгляд на локальных немцев - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2012, 16:51
Аватар для nicknotcave
nicknotcave nicknotcave вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор "не японца" до 200 Евро, взгляд на локальных немцев

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вот и мне пришлось стать часовым маньяком. Принимайте в компанию, так сказать

С вашего позволения, немного предыстории. Не так давно я совершил ужасное преступление. Я убил немца. Это был подарок от любимого человека, первые мои часы не считая "Славы" , аутентичная немецкая рабочая лошадка, которую я потерял и уничтожил колесами собственного автомобиля. Все, что от него осталось, было найдено и захоронено. Это был он:


Теперь мне нужны часы ближе к деловому стилю (буду часто их носить к рубашке, костюму и т.д.) и не больше 40 мм диаметр (+/- 1мм). Бюджет до 200 Евро (чем меньше тем лучше ).
Японцев смотрел, но поймите правильно, сейчас хочется что-то ближе к немцам. Желателен также сапфир и проверенный временем механизм.

Теперь вопросы. Пройдусь по вариантам.

1. Совсем бюджетные MEISTER-ANKER (либо DUGENA, GARDE, ETT, ... ). Ничего плохого про свои прошлые часы сказать не могу, поэтому застолбил этот вариант как запасной. Стоит ли покупать самые дешевые статусные часы, что скажете про недорогих локальных немцев? Их недостатки существенны?

Примеры:


2. Пятой точкой чувствую что это оно, то самое, любовь к вечному.
Минус - не сапфир. Одна царапина и я в трауре.
ВОПРОС: Ronda 6004.D - это очень хорошо? Или есть варианты лучше в данном ценовом диапазоне?




3. Тоже любовь с первого взгляда. Руки уже чешутся...))
ВОПРОС: Ronda 715 - что значит BS-Version? Что-то доработанное, обработанное или упрощенное?




4. Швейцарский минимализм. Понравились на видео. Но бюджетненький механизм. Можно ли ETA 805.112 доверять в перспективе?




В принципе, это все основные варианты. Но вопросы еще есть
Например, что такое Hummel и их Kaliber EH 4813? Просто очень интересно что скрывается за сотней Евро:




Можно ли доверять Аккуристу? Англичане оставляют очень хорошие отзывы про эту бюджетную модельку за 50 фунтов:




И еще, подскажите какого-то интересного локального дизайнера по немцам, англичанам, швейцарцам и т.д. без массовых бюджетных азиатских внутренностей. Если такие люди есть в моей цене.

С нетерпением жду ответов, советов, предложений. Прошу прощения за множество вопросительных знаков, я еще-таки чайник.
Может что-то забыл, добавлю позже, посмотрел и прочитал уже много всего. Теперь наверное это мое хобби. Начало коллекции, быть может Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
bruno sohnle, junkers, meisteranker


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между "Hamilton Khaki IV H68481533-IV" и "Seiko Spirit Military Quartz SBCA001" jumper888 Советы по выбору часов 10 18.11.2012 13:26
Выбор "пилота" Aristo или Archimede или Steinhart до 500 евро crazydude Советы по выбору часов 20 15.11.2010 22:20
Парочка "немцев" Алекs Подделки часов, "копии часов" 7 23.06.2010 13:41
Выбор "японца" до 1000$ aleks63 Советы по выбору часов 21 04.03.2010 23:08


Часовой пояс UTC +3, время: 00:54.