Какие механические Omega выбрать до 350000 рублей? Seamaster или Speedmaster? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.01.2019, 13:02
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Как по мне, то хронограф в роли основных часов - то еще "удовольствие". Исчезает весь кайф от механики, секундная стрелка все время стоит на месте....да, можно запустить, но это все же не то. По сути хронограф кварц и механика внешне мало чем отличаются. Это часы Н-ные по счету в сете - для "поносить иногда".

СМП - хороший выбор, как вариант - подумать над цветом. Есть еще синий и серый, хотя черный для офиса конечно универсальнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Pernikof (22.01.2019)
  #72  
Старый 08.01.2019, 01:01
IvanTi IvanTi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 244 раз(а) в 56 сообщениях
Был точно такой же выбор, смотрел и так и так, но в итоге остановился на СМП, множество факторов сыграло. Автоподзавод, не готов я на данный момент к ручному заводу, универсальность, хоть под толстовку хоть под рубашку, сапфир, хотя и Спиди есть с сапфиром, но уже не совсем аутентичен, если так сказать, все таки легенда должна соблюдаться полностью) А, да, не бойтесь брать на маркете.
__________________
Tissot Ballade Powermatic 80 COSC, Omega Planet Ocean
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IvanTi за это сообщение:
Pernikof (22.01.2019)
  #73  
Старый 08.01.2019, 09:28
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,627
Сказал(а) спасибо: 1,748
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 2,125 сообщениях
В ролекс создают искусственный дефицит своих часов, завышая цену. Маркетинг ролекса в своё время отлично выстрелил. Часы омега, кроме лимиток, почти всегда в доступе. Отсюда и разница в цене. И ценовая политика ролекс тут непричём, тк речь о омеге. Так можно и патек «посчитали» для примера.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
humbert1979 (08.01.2019)
  #74  
Старый 08.01.2019, 09:48
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
В ролекс создают искусственный дефицит своих часов, завышая цену. Маркетинг ролекса в своё время отлично выстрелил. Часы омега, кроме лимиток, почти всегда в доступе. Отсюда и разница в цене. И ценовая политика ролекс тут непричём, тк речь о омеге. Так можно и патек «посчитали» для примера.
Ну значит Ролекс ведет более правильную с точки зрения покупателя маркетинг. политику.
Мне бы, как покупателю, ближе позиция, когда я, приобретая часы в офиц. точке продажи ( а не через физич. посредников, как сейчас получается), в случае желания продать эти часы, скажем, через год, не терял в цене 50% ( мне кажется, даже смартфоны столько не теряют).

В случае с Ролекс я получаю такую возможность, продать девайс с мин степенью износа с минимальным снижением цены. Ну процентов 10 получается за год Ролекс упадет, если судить по объявлениям на форуме.
И если ПАТЕК даст такую же математику, то какие проблемы? Значит они тоже молодцы.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.01.2019, 10:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Получается, что у Омеги дутая цена, если через посредника можно взять на 30% ниже?
Понятное дело, что продажные цены в бутиках http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=12 всегда выше, чем у частных продавцов.

Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
А у Ролекса реальная цена?
Я не совсем понимаю ваш вопрос, что значит реальная? Есть MSRP http://forum.watch.ru/showthread.php?t=442669 и ррц к примеру в бутиках меркури и есть цена на маркете у частных продавцов. Все они реальные т.е по которой можно приобрести, но между ними есть стоимостная разница.

Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Или посредники на Ролексе делают бОльшую накрутку?
Я не знаю какой у них финансовый интерес, дисконт у марки меньше, а последнее время на ряде моделей его и вовсе нет.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.01.2019, 10:57
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
В случае с Ролекс я получаю такую возможность, продать девайс с мин степенью износа с минимальным снижением цены.
Тут все зависит от цели покупки часов.
Если цель - перепродать и не потерять лишнюю копейку, это одно. А если цель - выбрать такие часы, чтобы нравились, то открывается поистине безграничный выбор.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
Blake (08.01.2019), Comrad Suhov (08.01.2019), humbert1979 (08.01.2019), Pernikof (22.01.2019), Voldemar110 (13.01.2019), Vovarez (08.01.2019)
  #77  
Старый 08.01.2019, 19:36
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Тут все зависит от цели покупки часов.
Если цель - перепродать и не потерять лишнюю копейку, это одно. А если цель - выбрать такие часы, чтобы нравились, то открывается поистине безграничный выбор.
ну бюджет то всегда был ограничивающим фактором
На самом деле, если абстрагироваться от понтов и ориентироваться только на нравится, часы нужно смотреть без привязки к бренду. Вот тогда да, будете выбирать исключительно то, что нравится.
Но....., понты никто не отменял, поэтому Ролекс всегда будет вызывать некие чувства у окружающих, а тот же Тиссот, каким бы не был красивым, останется Тиссотом
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.01.2019, 19:51
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
ну бюджет то всегда был ограничивающим фактором
На самом деле, если абстрагироваться от понтов и ориентироваться только на нравится, часы нужно смотреть без привязки к бренду. Вот тогда да, будете выбирать исключительно то, что нравится.
Но....., понты никто не отменял, поэтому Ролекс всегда будет вызывать некие чувства у окружающих, а тот же Тиссот, каким бы не был красивым, останется Тиссотом
Вы правильно сказали - некие, в основном отрицательные
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.01.2019, 20:41
userplace userplace вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 293 раз(а) в 129 сообщениях
Спидмастер - оптимальный выбор. Подходит под любую одежду и стиль, интересная история. Летал на Луну, виден в новом фильме про Нила Армстронга. Можно пересадить на кожаный ремешок и носить с костюмом. Из этой пары чуть более эстетский.

Симастер - несколько вызывающий в случае костюма. Более спортивный и брутальный. История про Бонда, но уже уходящая. Более узнаваемый. Чуть более ликвидный.

У меня обе модели. Спидмастер на каждый день и симастер на отдых.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! userplace за это сообщение:
Blake (08.01.2019)
  #80  
Старый 08.01.2019, 21:24
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Понятное дело, что продажные цены в бутиках http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=12 всегда выше, чем у частных продавцов.



Я не совсем понимаю ваш вопрос, что значит реальная? Есть MSRP http://forum.watch.ru/showthread.php?t=442669 и ррц к примеру в бутиках меркури и есть цена на маркете у частных продавцов. Все они реальные т.е по которой можно приобрести, но между ними есть стоимостная разница.



Я не знаю какой у них финансовый интерес, дисконт у марки меньше, а последнее время на ряде моделей его и вовсе нет.
Что значит реальная цена? Это когда РРЦ близка к цене перепродажи посредниками. По Ролекс я уже озвучивал, разница в районе 4%. По Омеге 30%. Делайте выводы, у кого реальнее.

Если дисконта не будет, как Вы пишете, никакого смысла покупать на форуме не будет, надежнее в бутике ( и правильнее, они все-таки налоги платят, а это пенсии и другие соц. выплаты, как минимум).

Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали - некие, в основном отрицательные
Не соглашусь - в большинстве русский народ знает несколько раскрученных марок. Ролекс - одна из них. По себе знаю, когда я впервые на работу пришел в Ролекс, в тот же день на это обратили внимание. На Омегу такого внимания не было.А приди Вы в Патек Филип, Жагер Ле Культер и прочи, которых народ не знает, такого внимания не будет. Ну это если Вы хотите внимания к своим девайсам. Если нет, то безусловно, можно ходить в чем угодно. Увы, мы живет в обществе и не можем быть свободны от его мнения
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega, омега, механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling vs Longines. Какие выбрать до 330000 рублей? Brynzaab Советы по выбору часов 89 01.12.2019 09:50
Какие себе выбрать часы до 120000 рублей Tudeski7 Советы по выбору часов 15 25.06.2015 19:16
Какие часы выходного дня можно купить на небольшое запястье до 350000 рублей Bezdomniy Советы по выбору часов 23 29.09.2014 01:29
Помогите выбрать Omega Seamaster 300M Quartz до 80000 рублей max1728 Советы по выбору часов 2 28.09.2012 11:21
Какие Omega выбрать (Aqua Terra или Speedmaster)? AndreyNam Omega 45 25.10.2009 12:26


Часовой пояс UTC +3, время: 19:56.