Немецкие Lange & Sohne Glashutte Flieger B-Uhren - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.03.2009, 01:21
soulivefan soulivefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: archangelsk russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Немецкие Lange & Sohne Glashutte Flieger B-Uhren

Мне достались удивительные часы. Штурманские.. немецкие... При этом от привычных часов люфтваффе их отличает совершенно другая градуировка циферблата и абсолютно другая скорость хода... Терзает меня по настоящему один лишь вопрос - тираж? В инете на немецких часовых сайтах я видел два экземпляра этой модели... Совпадают абсолютно... И диаметр и серебряный корпус и циферблаты и надписи. Неясна лишь степень редкости... То, что я видел в инете имеет номера 82564 и 82548. На моих номер 82543.... Кто нибудь может пролить свет на этот вопрос? У немцев эти часы называются Lange & Soehne Glashutte Flieger B-Uhren mit gradmass indikation.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2009, 20:13
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Если хотите хоть какой-то осмысленный ответ на вопрос, надо фотографии часов, циферблата и механизма, плюс что там с частотой баланса более конкретно - какая у Ваших частота колебаний.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 22:07
soulivefan soulivefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: archangelsk russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Изображения я сюда воткнуть технически не в состояний - система загрузки здесь редкой бредовости, никогда таких диких проблем с загрузкой изображений не испытывал... все, что могу по этому поводу сказать, что абсолютно Такая же модель есть на chrono24
Отличие лишь в номере.. там - 82564 у меня 82543...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 22:21
soulivefan soulivefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: archangelsk russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
и еще эти часы есть на
www.knirim.de/xwlang.pdf
они там на второй картинке,без ремешка,с номером 82548 и с идентичной моим зашлифовкой внутренней стороны крышки...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2009, 23:03
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Обалденные часы. Удалось ли их отрегулировать до полагающейся им хронометровой точности?
Если единственный вопрос в тираже, Вам лучше всего написать на фирму Lange и уточнить этот вопрос. Думаю, точный ответ получить маловероятно, но попытаться можно. Скорее всего год выпуска узнаете, но его обычно и на задней стороне циферблата можно прочесть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2009, 01:28
soulivefan soulivefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: archangelsk russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Часы действительно отменные...По поводу хода часовщик,смотревший их и делавший стекло(взамен утраченного,видимо одновременно со второй половиной ремешка),так вот часовщик сказал,что механизм работает великолепно.Единственное,что меня во всем этом удивляет,так это то,что секундная стрелка ходит РОВНО в четыре раза медленнее обычного,а с механизмом,повторюсь,все в полном порядке...
Из этого следует,что часы эти вообще функционируют по непонятной не летчику схеме...Как? загадка...Прояснить это пока не могу...То что это возможно-факт.Идет же у морских часов циферблат на 24 часа,работающий чуть по другому сценарию,так и тут может быть что-нибудь своеобразное...
А с фирмой Ланге я просто даже не представляю,как и связываться...
Для общего развития добыть бы книгу Конрада Книрима обо всех германских военных часах с 187? по 1991...Есть такое издание...Может там что написано...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2009, 10:52
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Книга Конрада продается на том же сайте, на который Вы даете ссылку. Еще у него вышла новая книга по военным часам Британии-США.

С Ланге связаться через сайт тоже несложно, как мне думается.

По поводу частоты. Базовый механизхм у Вашего Ланге такой же как в обычном, калибр 43. Но колесная передача на центральную секунду с другим количеством зубьев, только похоже она должна быть в 6 раз медленнее, чем обычный 43 калибр.

Надо понять назначение этой шкалы, для каких целей она применялась. В PDF, который Вы приводите, указано про "hour angle indication" - это когда нанесена разметка от 0 до 360, позволяющая с помощью часов, секстанта и радиоприемника с точным временем быстро определить долготу местоположения относительно Гринвича.

А вот зачем замедлялась секунда, еще можно выяснить. Она замедлена ровно в 4 раза, или в 6 раз ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2009, 14:27
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 1,537 раз(а) в 877 сообщениях
Часы супер!
Я для коллекции тоже такие хотел бы иметь.
Поздравляю с отличным приобретением!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2009, 15:41
soulivefan soulivefan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: archangelsk russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
замедление совершенно точно в четыре раза.Часы проходят пятнадцатисекундный отрезок ровно за минуту
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A.Lange & sohne Glashutte 1/sa unklnown Подделки часов, "копии часов" 12 15.10.2021 19:46
A. Lange & Sohne Glashutte 1/SA Adil1989 Подделки часов, "копии часов" 10 28.01.2019 09:00
Почему немецкие часы A. Lange & Sohne называют швейцарскими? globator A. Lange & Sohne 7 12.12.2016 19:18
A. Lange & Söhne Glashütte vectrol Подделки часов, "копии часов" 5 15.05.2015 15:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.