Как разобрать сии карманные часы с ключевым заводом? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.09.2023, 19:02
Maixime Maixime вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2021
Адрес: Тольятти
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Как разобрать сии карманные часы с ключевым заводом?

Здравствуйте, уважаемые господа!
Нужна очень ваша помощь – взялся править ход английских часов. Думал, проблема у них в асимметричном «тиканье», однако после вспомнил, что их предыдущий владелец менял в них пружину. Увы, оказалась слишком слаба для таких часов. Вот и взялся менять – но никак не могу снять минутное колесо из-за квадратной шайбы для завода ключа (не знаю, как правильно называется, поправьте, пожалуйста). В остальных часах эту проблему удавалось так или иначе избегать, не снимая минутник и вот эту штукенцию. Пробовал раскручивает её, придерживая колесо – безрезультатно. Минутник на часах таких старинных снимать всегда как-то боязно – слишком уж работа грубая и непредсказуемая. А тут о ещё и с трещинами…
В общем, выручите советом, как можно сию шайбу снять (можно ли?) без насилия над минутником. Ну или на край – как аккуратнее всего можно снять минутник.
На фото всё запечатлел.

Буду признателен безмерно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2359.jpg
Просмотров: 27
Размер:	245.0 Кб
ID:	3613797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2360.jpg
Просмотров: 28
Размер:	263.7 Кб
ID:	3613798  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
карманные часы, ключевка, ключевые


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разобрать часы АВР? kai ph Ремонт часов и обслуживание 8 12.05.2019 11:56
Карманные с ключевым заводом Nick88 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 30.04.2019 12:05
Тонкие часы с ключевым заводом Dvajdidva4 Необычные часы 0 05.09.2018 16:51
Как правильно разобрать карманные часы tradeeee Ремонт часов и обслуживание 2 30.06.2009 17:06
Карманные часы с ключевым заводом и клеймом "Marque Deposee" Вася Старинные часы и карманные часы 4 05.02.2009 23:35


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.