Часы марки Полет - Страница 217 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2161  
Старый 20.04.2021, 08:43
taro1111 taro1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Казань, РФ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
К сожалению, архив отдела сбыта не сохранился.
Очень жаль....
А архив производства сохранился? Хотя бы дату производства конкретного экземпляра по номеру реально узнать?

Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Вряд ли 1МЧЗ прослеживал весь путь своей продукции и хранил "личное дело" каждого изделия, от момента выпуска до момента списания. Передали флоту и привет.
Это понятно.
Но, с другой стороны - данные изделия, как я понимаю, всё же были не потребительскими и предлагаемыми в каждом ларьке СоюзПечати, а поставлялись\принимались ГосПриемкой по линии МО как спецсредства (поправьте, если ошибаюсь), +акты поверки (включая предпоставочную), и прочая и прочая. Я допускаю, что это всё документировалось как-то чуть более подробнее и качественнее, чем ширпотреб для массовой продажи...

Вот, например, от другого (не моего) экземпляра - найдено в интернете:


Но, так как в предыдущем сообщении сказали, что архив сбыта не сохранился - то тут, вероятнее всего, уже ничего не найти. Ну, или попытаться задать вопрос в МО РФ - авось там ответят (надежды на что, конечно же - маловато).

Цитата:
В эти мастерские с 1МЧЗ поставлялись запчасти и фурнитура.
Кстати, вот про запчасти: поставляет ли 1МЧЗ запчасть к 6МХ физлицам, в розницу, с отправкой по почте (по состоянию на наст.время)? На их сайте про запчасти не нашел, а так бы хотелось бы поменять в своем экземпляре 6МХ некоторые элементы - например, зацарапанное стекло или развалившиеся от времени пружинки в защелках деревянного корпуса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-04-12 at 17.30.25.jpeg
Просмотров: 834
Размер:	151.2 Кб
ID:	3205666  
Ответить с цитированием
  #2162  
Старый 20.04.2021, 19:05
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taro1111 Посмотреть сообщение
Очень жаль....
А архив производства сохранился? Хотя бы дату производства конкретного экземпляра по номеру реально узнать?


Это понятно.
Но, с другой стороны - данные изделия, как я понимаю, всё же были не потребительскими и предлагаемыми в каждом ларьке СоюзПечати, а поставлялись\принимались ГосПриемкой по линии МО как спецсредства (поправьте, если ошибаюсь), +акты поверки (включая предпоставочную), и прочая и прочая. Я допускаю, что это всё документировалось как-то чуть более подробнее и качественнее, чем ширпотреб для массовой продажи...

Вот, например, от другого (не моего) экземпляра - найдено в интернете:


Но, так как в предыдущем сообщении сказали, что архив сбыта не сохранился - то тут, вероятнее всего, уже ничего не найти. Ну, или попытаться задать вопрос в МО РФ - авось там ответят (надежды на что, конечно же - маловато).


Кстати, вот про запчасти: поставляет ли 1МЧЗ запчасть к 6МХ физлицам, в розницу, с отправкой по почте (по состоянию на наст.время)? На их сайте про запчасти не нашел, а так бы хотелось бы поменять в своем экземпляре 6МХ некоторые элементы - например, зацарапанное стекло или развалившиеся от времени пружинки в защелках деревянного корпуса.
Данных по серийным номерам у нас нет.
Вроде остался архив бухгалтерии и управленческой документации, он в центральном городском архиве Москвы.
Военная приемка разумеется была (и есть до сих пор), как эта документация у них хранится и сколько лет я не знаю.

Запчасти мы не продаём, только принимаем приборы в ремонт. Я у руководства на всякий случай уточню.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! poletchronos за это сообщение:
Fedd (21.04.2021), taro1111 (21.04.2021)
  #2163  
Старый 13.05.2021, 06:50
taro1111 taro1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Казань, РФ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
Данных по серийным номерам у нас нет.
Военная приемка разумеется была (и есть до сих пор), как эта документация у них хранится и сколько лет я не знаю.
"У них" - у кого конкретно? Есть ли какие-нибудь точные контакты? А то я б обратился...

Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
Я у руководства на всякий случай уточню.
Ждем-ждем.

Еще такой вопрос: данный экземпляр 6MX разрегулирован, и за месяц убегает вперед примерно на 20мин - что для хронометра есть моветон. "Какую капу нажимать и какую цапу подкрутить"(с), чтобы подрегулировать сие? Пробовал поискать какие-нибудь мануалы по подстройке 6МХ в интернете - не нашел вообще ничего... Сдается мне, что надо подвигать 4 противовеса на маятнике - но лучше бы знать наверняка, какие конкретно и в какие конкретно стороны. А то кривыми руками наобум лезть в точный механизм вообще не радует.
Ответить с цитированием
  #2164  
Старый 13.05.2021, 21:04
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
Для регулировки морского хронометра, как минимум, необходимо специальное оборудование: климатическая камера, а также наличие запчастей. Самостоятельно выставить точность не получится. Если хотите, можете выслать нам: мы отрегулируем.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Что касается контактов: не думаю, что наш военный представитель обрадуется, если мы его контакты кому-то дадим. Я бы с радостью помог, но это не в моих силах. Может быть Вам нужно обратиться в архив министерства обороны. Впрочем, я сомневаюсь, что Вам ответят по существу.
Или попробуйте покопать архивы управленческой документации завода. Они сданы в центральный государственный архив города Москвы. Фонд Р-365
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! poletchronos за это сообщение:
taro1111 (17.05.2021), Авиатор (14.05.2021)
  #2165  
Старый 17.05.2021, 15:58
taro1111 taro1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Казань, РФ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
Для регулировки морского хронометра, как минимум, необходимо специальное оборудование: климатическая камера, а также наличие запчастей. Самостоятельно выставить точность не получится. Если хотите, можете выслать нам: мы отрегулируем.
Спасибо. Я подумаю.
Какова стоимость подобной услуги "для смертных"? Мне с хронометром в навигацию не ходить - он просто стоит на рабочем столе, и тикает "для антуражу". Не хотелось бы вкладывать какие-то значительные суммы в то, что по сути - не изменится...Но, с другой стороны - если будет доступно по цене, то почему бы и не да.

Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
Что касается контактов: не думаю, что наш военный представитель обрадуется, если мы его контакты кому-то дадим. Я бы с радостью помог, но это не в моих силах. Может быть Вам нужно обратиться в архив министерства обороны. Впрочем, я сомневаюсь, что Вам ответят по существу. Или попробуйте покопать архивы управленческой документации завода. Они сданы в центральный государственный архив города Москвы. Фонд Р-365
Попробую. Спасибо.
Хотя вообще-то уже есть [крайне негативный] опыт общения с архивами - по несвязанному, но примерно схожему по сути вопросу о прояснении деталей прошлых поставок другой по сути уже страны. Но это, разумеется - уже вне всех рамок данной темы.

PS: так как там насчет запчастей?
Ответить с цитированием
  #2166  
Старый 18.05.2021, 22:36
Аватар для poletchronos
poletchronos poletchronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 472 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taro1111 Посмотреть сообщение
PS: так как там насчет запчастей?
Запчасти на 6МХ и ЧП мы, к сожалению, не поставляем. Политика фирмы.

Что качается Московского городского архива: там очень много интереснейшей информации по истории развития нашего завода и 2МЧЗ, включая отчёты, протоколы заседаний... я лет 5 назад там некоторое время копался. Очень интересно. Эти документы ещё ждут своего исследователя. Там материала хватит на целую диссертацию по истории развития науки и техники, жаль никому это не нужно....
Ответить с цитированием
  #2167  
Старый 24.05.2021, 05:15
taro1111 taro1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Казань, РФ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
Запчасти на 6МХ и ЧП мы, к сожалению, не поставляем. Политика фирмы.
Плохо (для потенциального покупателя).
С другой стороны - на ебае почему-то эти запчасти есть (новые, приходят вот прямо в заводской упаковке, и видно что желтая промасленая бумага не разворачивалась с момента производства той детали). Например, вот маятник - https://www.ebay.com/itm/173858969992 (по цене половины всего хронометра, ага).
Откуда же они берутся у частников, не в единичных экземплярах, в упаковке, и для продажи всем желающим - при такой политике, интересно?

Я к тому, что если бы Ваша компания продавала бы запчасти (не по цене крыла Боинга, как вон по ссылке выше, а по вменяемой) - то все желающие насыпались бы к Вам, а не неизвестно куда, и добавочную прибыль бы получала Ваша компания, а не вон те вон частники-перекупы.

Цитата:
Сообщение от poletchronos Посмотреть сообщение
Что качается Московского городского архива: там очень много интереснейшей информации по истории развития нашего завода и 2МЧЗ, включая отчёты, протоколы заседаний... я лет 5 назад там некоторое время копался. Очень интересно. Эти документы ещё ждут своего исследователя. Там материала хватит на целую диссертацию по истории развития науки и техники, жаль никому это не нужно....
Да, но лично у меня нет физической возможности посещать московские архивы. Имеются физические препятствия неодолимой силы, скажем так. Да еще и локдауны эти... Если бы была возможность связаться с ними дистанционно, и задать вопрос - то я б с превеликим удовольствием. Но не знаю, куда\кому в данном конкретном случае, да и обычно вообще не отвечают там.

Оставшиевся вопросы к Вам:
1. Цена услуги подстройки хода 6МХ "для смертных"?
2. Относится ли комплектный деревянный ящик для 6МХ к "запчастям", подпадающим под "политику"? Если нет - то я б купил, ибо имеющийся уже разваливается от времени...
3. Гляньте, пожалуйста, личку?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! taro1111 за это сообщение:
atmir33 (24.05.2021), zavarow (24.05.2021)
  #2168  
Старый 05.10.2021, 22:53
Partidario Partidario вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2020
Адрес: Рига
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 117 раз(а) в 20 сообщениях
Ищу информацию о рекламе советских часов в автоспорте (в виде баннеров на машинах или форме гонщиков). Буду рад подсказкам на эту тему.

Вот, что пока смог обнаружить о Poljot Watch:



P.S. Про Восток и КамАЗ в ралли - знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMP-Motorsport_Peteris_Neiksans_21_autocross.jpg
Просмотров: 505
Размер:	52.9 Кб
ID:	3299169  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Partidario за это сообщение:
Brick200 (05.10.2021)
  #2169  
Старый 07.08.2022, 12:05
vintarez vintarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Беларусь,Лида
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 208 раз(а) в 48 сообщениях
Приветствую форумчане.Имею такой вот Полет.Цифер с рантом очень уставшие.Кто может помочь сделать их по моему эскизу(оформление будет совершенно другое?Может кто сможет например сделать эскиз-шаблон на компьютере для распечатки?Читал в ветке по Электронику человек так маску часов делал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220807_120039.jpg
Просмотров: 66
Размер:	231.6 Кб
ID:	3442336  
Ответить с цитированием
  #2170  
Старый 08.08.2022, 17:44
Dedd668 Dedd668 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день! Приобрету циферблаты или механизмы с циферблатами от золотых часов Полет, циферблаты с надписью 17,23 и 30 камней.
Примеры циферблатов которые ищу прикрепил ниже.
По предложениям прошу написать в ЛС.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poljotgold1a.jpg
Просмотров: 62
Размер:	192.9 Кб
ID:	3442863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: poljot-gold583b.jpg
Просмотров: 58
Размер:	220.3 Кб
ID:	3442864  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
золото, полет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы марки SBH Zhenek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 19.05.2010 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 03:34.