Кварцевый полет 3133 нужен нам? Давайте просто порассуждаем. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Результаты опроса: Кварцевый хронограф Полет. Нужен или нет?
Да. 7 31.82%
Нет. 15 68.18%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.07.2023, 18:56
Hitmah Hitmah вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 360 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Современная кварцевая Победа имеет такое же отношение к Победе, как предлагаемый кварц к 3133. А все эти "возрождения брендов" - красивый фантик для изделий сомнительного качества и попытка привязать китайскую дешёвку к славным событиям советского прошлого.
Я к тому и говорю. Что победа. Мертворожденная была. Ни хронографов ни сложных часов. Ничего толкового не произвели.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
А чем плох кварц? Если омеге не стыдно сделать кварцевую калаборацию со свотч, почему мы должны стыдиться кварцевого штурмана?
Я вам перечислил. Какие механизмы идут. В Российском полете. Европейское часовое общество. Делает выгоду в коллаборации как TAG Heuer подружился с Porsche, Bovet — c Rolls Royce, а Girard-Perregaux — с Aston Martin. Там смысл и статус. А что у нас ? В чем смыл ? Это как в мазду RX8 ставят вместо роторного двигателя. Обычный вазовский двигатель. Если хотите. Сделайте такие часы и покажите.
Что вы нам хотел предложить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2023, 21:09
El Toro El Toro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Я повседневно ношу 3133 полет. Допустим, эти часы сломались или пропали. Купить кварц с тем же функционалом и похожим дизайном мне в голову не придет никогда. Если я до сих пор ношу механику, вы думаете я возьму похожий кварц на замену? Нет. Я куплю или механику или, если не получится по тем или иным причинам, современные смарт часы.
Мне кажется, что у меня стандартное потребительское поведение. Кто купит кварц под 3133?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! El Toro за это сообщение:
User Anonimous (10.07.2023)
  #13  
Старый 09.07.2023, 23:28
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 353 раз(а) в 143 сообщениях
Ну не знаю ребята. Возможно вы излишне консервативны. Я считаю что механическим 3133 место в музее или на полке. Эти часы свое отслужили. В них нельзя мыть руки. Часто пользоваться пушерами нельзя. Лично в моих руках кнопки пушеров вылетали и это вполне реально. Конечно есть лимитки от Волмакс по 80-150 тысяч, с китайским циферблатом и корпусом. Но я не знаю кто в здравом уме их покупает. Конечно у кого есть деньги и желание. Пусть носят это их право.
Помните, Восток хронограф были на Мераноме. И что? Кто-то говорил что ФУ! Святой советский Восток, теперь на кварце. Жуть. А ведь все модели раскупили и эта модель многим зашла. Она была даже с тритием. Но да. Они полностью сделаны в Китае и механизм не сделан в России. Это плохая модель? Я хотел бы видеть что-то от Штурманских в таком же исполнении, но чтоб корпус был сделан по старым лекалам. Такие я бы купил, 15-20 тысяч рублей мне было бы не жалко.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

https://www.youtube.com/watch?v=eYpu3VW02fo Смотрел не давно обзор на эту модель. Мне кажется Полет сделали хорошую модель. Но лично мне не нравится что все надписи на английском. Ну и часы не сильно выделяются на полке с Casio. Задумка хорошая. Полет возрождает свой бренд. Уже не плохо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vostok_Komandirskie_K39_Quartz_Chrono_Sand_04-1800x1800.jpg
Просмотров: 57
Размер:	241.1 Кб
ID:	3587755  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2023, 07:58
User Anonimous User Anonimous вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Н-ск
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 837 раз(а) в 372 сообщениях
Так и не понял, чего всё-таки хочет автор темы.
Цель то всей этой затеи какая?
Часов на механизме 3133, в которых можно уверенно мыть руки (да, водозащита 30м это уже позволяет) на рынке - пруд пруди, причём не только 40-летних, но и возрастом 10-15 лет, причём новых. И цена при этом относительно небольшая - в пределах 500 долларов. Кстати о водозащите: если хотя бы раз в 3-5 лет часы не показывать мастеру, то в ванне утонут даже НВЧ-30.
Если цель - получить часы в дизайне советских "ПОЛЁТ 3133" (понятное желание, потому что в отличии от штурманских и океанов их перевыпусков не было), то причём тогда "Разные цветовые решения, разные размеры. Часы могли бы носить девушки, женщины, дети. На циферблатах можно изобразить: ракеты, космонавты, космические спутники, планеты, звезды, созвездия, самолеты. В целом, фантазия безгранична".
Или цель - сделать полёт 3133 только кварцевый потому что на механику денег нет / жаба давит много платить? Так тогда лучше не колхозить полёт а сразу взять нормальный кварцевый хрон, благо таких великое множество на рынке.
Да и вообще, какое отношение "вот это всё" имеет отношение к часам "Полёт". В лучшем случае этому всему место в разделе, где обсуждают хотелки-лимитки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! User Anonimous за это сообщение:
dereksimon (10.07.2023)
  #15  
Старый 10.07.2023, 09:00
Hitmah Hitmah вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 360 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
Я повседневно ношу 3133 полет. Допустим, эти часы сломались или пропали. Купить кварц с тем же функционалом и похожим дизайном мне в голову не придет никогда. Если я до сих пор ношу механику, вы думаете я возьму похожий кварц на замену? Нет. Я куплю или механику или, если не получится по тем или иным причинам, современные смарт часы.
Мне кажется, что у меня стандартное потребительское поведение. Кто купит кварц под 3133?
От части не согласен. У меня 3 полета 3133 есть. И Совестский кварц. Я вам скажу. Часы с советским кварцем. Намного солидней выглядят. А брать китайский кварц. Себя не уважать. Да и смарт часы именитые тоже есть. Не могу их долго носить. Зная что есть механика у меня.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2023, 10:31
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 353 раз(а) в 143 сообщениях
У меня просто запрос на новую вещь на гарантии. Я не хочу покупать часы которым 15-40 лет и нести их к дяде Васе в подвале, который за 5 к их обслужит. Ну хорошо. Есть в МСК, швейцарские мастерские. Которые обслужат полет за 10000 рублей и будут к ним относиться так же бережно как к Rolex.
Какова философия часов Восток амфибия и командирских? Это часы для тех кто хочет иметь винтажные часы по всем характеристикам, но не хочет покупать винтажные часы которым 40-50 лет. Если бы можно было купить в магазине новые часы Полет 3133, механические и за разумные деньги, я не создавал бы эту тему. А что мы имеем на сегодняшний день? Производство механизма утрачено. Все что может производитель нам предложить, это наскрести 100 механизмов, не бывших в употреблении и продавать лимитку по 80-180 тысяч. Примерно так делает Слава. Механизмов новых нет. Но есть лимитки, типа Слава Холодильник и Телевизор по 100 тысяч. Кто это покупает, я не знаю. Будут они лежать на складах и продаваться 10 лет. Я купил бы Славу Холодильник или Телевизор в кварце.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2023, 15:28
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,720
Сказал(а) спасибо: 8,515
Поблагодарили 15,812 раз(а) в 4,780 сообщениях
Всё упёрлось в "новые механизмы"? Зачем новый механизм? Часовой механизм - не ботинки и не автомобильный двигатель: компрессия у него не упадёт и масло жрать он не станет. А те механизмы, которым по 50 лет, при надлежащем уходе прослужат ещё 50 лет, а потом ещё 50 лет. Именно механизмы советского периода и являются самыми надёжными и неприхотливыми.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
skynomad (10.07.2023), uberlastung (31.07.2023), Авиатор (10.07.2023)
  #18  
Старый 10.07.2023, 16:42
Hitmah Hitmah вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 360 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
У меня просто запрос на новую вещь на гарантии. Я не хочу покупать часы которым 15-40 лет и нести их к дяде Васе в подвале, который за 5 к их обслужит. Ну хорошо. Есть в МСК, швейцарские мастерские. Которые обслужат полет за 10000 рублей и будут к ним относиться так же бережно как к Rolex.
Какова философия часов Восток амфибия и командирских? Это часы для тех кто хочет иметь винтажные часы по всем характеристикам, но не хочет покупать винтажные часы которым 40-50 лет. Если бы можно было купить в магазине новые часы Полет 3133, механические и за разумные деньги, я не создавал бы эту тему. А что мы имеем на сегодняшний день? Производство механизма утрачено. Все что может производитель нам предложить, это наскрести 100 механизмов, не бывших в употреблении и продавать лимитку по 80-180 тысяч. Примерно так делает Слава. Механизмов новых нет. Но есть лимитки, типа Слава Холодильник и Телевизор по 100 тысяч. Кто это покупает, я не знаю. Будут они лежать на складах и продаваться 10 лет. Я купил бы Славу Холодильник или Телевизор в кварце.
Вот вы и ответили на свой вопрос. Если для вас. Слава с неоправданной ценной. То сколько должен стоить ваш вариант.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2023, 19:55
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 353 раз(а) в 143 сообщениях
Мой вариат находиться только на сайте Али экспресс.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2023, 23:10
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 353 раз(а) в 143 сообщениях
Поскольку достойного хомажа на Полет нет, придется носить хомаж на спидмастер)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутентичность Полет 3133 Штурманские и Полет Космос Nikeyl Полет 13 25.01.2016 22:11
Нужен совет или просто Ваше ИМХО happyfrost Советы по выбору часов 61 30.04.2015 03:20
Нужен циферблат STRELA 3133 cashmoney Полет 1 07.08.2013 06:37
Нужен циферблат для машинки 3133 Буран Samuray Полет 14 18.11.2012 16:19


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.