Выбор между Seamaster 300 M Diver, Planet Ocean и New AquaTerra - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2009, 15:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Выбор между Seamaster 300 M Diver, Planet Ocean и New AquaTerra

Вот и я созрел для приобретения Омеги серии Seamaster (в том числе, после внимательного изучения форума ). Был сегодня в ГУМе и смог пощупать 300 M Diver (механику и кварц), новую AquaTerra (тоже механику и кварц), а также PlanetOcean. Выбрал для себя 300 M Diver Cronometer (механика на 2500 калибре). Ход мыслей следующий:

- новая AquaTerra с тиковым циферблатом хороша, но механика (8500 калибр) стоит на 50 тысяч дороже, чем 300 M Diver Cronometer, а AquaTerra кварц смутил качеством исполнения (секундная стрелка сильно вразбег с делениями - хотя консультант высказала мнение, что стандарты это допускают, для меня это не вариант);

- PlanetOcean - отличные часы, но великоваты для моего запястья (17.5 см), причем даже модель 42 мм;

- 300 M Diver кварц - красиво и бюджетно, но опять присутствовало отклонение секундной стрелки от рисок, не такое значительное как у Аквы, но все же для меня это неприемлемо. Неужели Омега не в состоянии контролировать качество сборки? Раньше видел на витрине Braitling Colt Quartz и несколько кварцевых ТАГов - там такой проблемы не было..

В итоге склоняюсь к механике 300 M Diver Cronometer на браслете и с черным цифером - хорошие красивые аккуратные часы, да и 36 мес. гарантии радуют. Так что надеюсь скоро влиться в дружную компанию форумчан-Омегаводов!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2009, 15:57
Аватар для Alex-28
Alex-28 Alex-28 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,379 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
...AquaTerra кварц смутил качеством исполнения (секундная стрелка сильно вразбег с делениями - хотя консультант высказала мнение, что стандарты это допускают, для меня это не вариант);
Согласен по поводу кварцевых Омег, была у меня кварцевая АкваТерра, так там не только стрелки в деления не попадали, так еще пыль и соринки были под стеклом

ИМХО, я за Planet Ocean
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2009, 16:01
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 940 раз(а) в 294 сообщениях
planet ocean мне кажется поинтересней чем 300М хрон, у меня запястье тоже 17,5 см и часы 42 мм не выглядят большими абсолютно.
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2009, 16:27
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 628 раз(а) в 302 сообщениях
Мне тоже больше всего нравится Planet Ocean. Но, часы действительно большие и дело не только в диаметре, но и в толщине. В свое время именно поэтому я купил 300 M Diver Cronometer, вместо них.

По поводу расхождения стрелок с метками на кварце - такое встречается и на Брайте, и на Тагах - везде. Неприятно, конечно. Если раздражает, то брать не стоит, хоть это и не является браком.

Терра хороша и стоит своих денег, но Вы, как я понял, не любитель механики, так что начинка для вас без разницы? Тогда, действительно 300 M Diver Cronometer - идеальный вариант. А почему именно Омега? Дайверов полно на любой вкус, выбирай - не хочу.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2009, 17:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо всем за ответы. PO действительно великолепные часы, но все-таки слишком для меня массивные и на 1 кБ дороже, так что - 300 M Diver Chronometer пока выглядит оправданным выбором. Почему Омега, а не другие дайверские часы? Во-первых, 300 М часы очень красивые и не массивные, и их, в отличие от некоторых других дайверских часов, можно, наверное, носить и под костюм (планирую их носить 7 дней в неделю). Во-вторых, часы будут покупаться как подарок себе к новой должности, а Омега - достаточно престижный брэнд (у меня на работе многие разбираются в часах, у шефа так вообще коллекция из AP и прочих люксовых марок, так что ниже уровня Омеги и Брайтлинга смотреть не хочется). Нравятся еще Rolex Submariner, но это уже мысли о будущем (года через 3), когда новая должность подоспеет Хотя если 300 М будут себя хорошо эти 3 года вести, менять его на Submariner не буду, лучше докуплю Milgauss в качестве основных часов для офиса, а 300 М будут ездить со мной на дачу и в отпуск!

Последний раз редактировалось Jack Johnson; 28.09.2009 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2009, 18:31
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,416
Сказал(а) спасибо: 8,977
Поблагодарили 8,636 раз(а) в 2,584 сообщениях
Выбор поддержу. С черным циферблатом они действительно смотрятся очень стильно и в любом случае надеюсь лишними не будут никогда. Сам сейчас ездил на отдых со своими 300M Diver Chronometer, пляж, дайвинг, байдарка, рафтинг - на все случаи жизни...
Удачи, и будем ждать фото.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2009, 00:53
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,808 раз(а) в 2,195 сообщениях
Хочу вложить и свои 5 копеек.ИМХО,разумеется.
AquaTerra 8500,эти часы стоят своих денег. Это престиж,качество,стиль и надежность.Нравятся они мне и внешне и внутренне. Считаю,что OMEGA должна быть механической (против кварца ничего против не имею). Ваш вариант одобряю,учитывая перечисленные требования,но выбрал бы AT на 8500.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2009, 10:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Достойный выбор, пускай радуют долгие годы!!!
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2009, 10:28
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Конечно Aquaterra.
Мануфактурный калибр, плюс дизайн взрослее...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2009, 10:35
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. PO действительно великолепные часы, но на 1 кБ дороже
Зайдите а Omega на Петровке, PO на 30т.руб дешевле ,чем в Гуме. Ликвидация коллекции в связи с закрытием магазина.
P.S Был неделю назад.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seamaster Planet ocean ИЛИ Seamaster 300 M Chronometer abc Omega 57 20.01.2013 15:53
Seamaster Planet Ocean Big Size projectrom Omega 5 10.09.2008 11:09
Omega SM diver vs Planet ocean. Kos77 Omega 8 06.11.2007 16:19


Часовой пояс UTC +3, время: 04:31.