Вопросы по Rolex Cellini 5116/9 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.09.2007, 12:37
alex-trust alex-trust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Начните с сайта Ролекс http://www.rolex.com/en/index.jsp
the collection
the rolex gallery, выбор cellini collections
там фото платины, но золото всегда выпускается, общие характеристики тоже есть, удивляюсь, как Вы не нашли

про серийные номера добро пожаловать
http://www.akira-watches.com/EECAB00...7094CC6BD.html
Спасибо но на сайте ролекса нет cellini collections, есть просто cellini а дальше идут как бы модели этой коллекции (челлини, принц и другие). И ни одна из них не похожа даже отдаленно на ту что понравилась мне:
http://www.watchluxus.com/brands/rol...classic/5116_9
Это-то и странно.

А на втором сайте к сожелении также про мою модель ничего нет (ни по серийным номерам, ни по калибрам этой модели).

Так что ждемс других ответов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2007, 16:02
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex-trust Посмотреть сообщение
А на втором сайте к сожелении также про мою модель ничего нет (ни по серийным номерам, ни по калибрам этой модели).

Так что ждемс других ответов
Уважаемый, Вам дали направления поиска, энциклопедию по Селлини никто не напишет, на форуме идёт обмен советами и опытом, а не консультации по любому запросу. Поищите сами, если что то нужно добавить или пояснить, Вам посоветуют.

И про Вашу модель можно было бы сказать пару слов, но после Вашего "Так что ждемс других ответов" (типа попытайтесь ещё разок, ответ неудовлетворительный) желание, лично у меня пропало.

С уважением.

И всё же попытайтесь сами, нетрудно : Google даёт 412 страниц на запрос rolex cellini classic 5116, и 650 на запрос rolex cellini 5116.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2007, 10:50
alex-trust alex-trust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Очень жаль что приходится самому отвечать на свои вопросы :(

Очень жаль что приходится самому отвечать на свои вопросы

1. Калибр 1602. Древний и очень надежный.
2. В одном из источников заявлена точность +-1 сек./сутки.
3. По словам сотрудников "Меркурия" - 5 лет.
4. На сутки?
5. Средняя стоимость сервиса в Москве на эти часы - около 10 т.р. с гарантией 1 год.
НО в "Меркурии" ситуация очень "мутная". Позвонил в несколько их магазинов с вопросом о телефоне
их сервис-центра. Везде мне дали "кривой" билайновский мобильник, а на вопрос куда подъехать, где их
сервис расположен - ответили что не знают. Дозвонился я туда не с первого раза... В итоге "мастер" не смог даже
приблизительно назвать мне стоимость сервиса сказав что надо смотреть часы... Это типа - на сколько я ему покажусь,
на столько мне он цену и назвоет (базар, одним словом). А на вопрос куда подъехать, где вы расположены -
крайне странный ответ - сдавайте часы через магазины или оставьте свой телефон и мы вам перезвоним...
Вот так и поговорили Создалось впечатление что там какие-то жулики скрывающиеся от налоговой сидят...
А ведь они позицируют себя как сеть №1 торгующая Luxury часами...
Так что сервис лучше делать в другом сервис-центре для этих часов (их везде с радостью возьмут)!!!
6. Средняя стоимость фирменного ремешка и его замены от 140 до 250 Евро. Не фирменный от 1000 руб.
7. Кроме «Меркурия» в Москве их лучше нигде не покупать (т.к. похоже что они все-таки единственные офиц.
представители Ролекса в России).
8. Судя по всему это актуальная модель, т.к. она продается и за рубежом.
А на сайте Ролекса ее скорее всего нет по тому как бюджетная модель, а на многих именитых сайтах выкладывают
далеко не все модели.
9. Золото 18К.

Алекс
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2007, 13:30
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Ну вот, делов-то было. Теперь навык появился.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.10.2007, 14:39
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,996 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex-trust Посмотреть сообщение
Очень жаль что приходится самому отвечать на свои вопросы

1. Калибр 1602. Древний и очень надежный.
2. В одном из источников заявлена точность +-1 сек./сутки.
3. По словам сотрудников "Меркурия" - 5 лет.
4. На сутки?
5. Средняя стоимость сервиса в Москве на эти часы - около 10 т.р. с гарантией 1 год.
НО в "Меркурии" ситуация очень "мутная". Позвонил в несколько их магазинов с вопросом о телефоне
их сервис-центра. Везде мне дали "кривой" билайновский мобильник, а на вопрос куда подъехать, где их
сервис расположен - ответили что не знают. Дозвонился я туда не с первого раза... В итоге "мастер" не смог даже
приблизительно назвать мне стоимость сервиса сказав что надо смотреть часы... Это типа - на сколько я ему покажусь,
на столько мне он цену и назвоет (базар, одним словом). А на вопрос куда подъехать, где вы расположены -
крайне странный ответ - сдавайте часы через магазины или оставьте свой телефон и мы вам перезвоним...
Вот так и поговорили Создалось впечатление что там какие-то жулики скрывающиеся от налоговой сидят...
А ведь они позицируют себя как сеть №1 торгующая Luxury часами...
Так что сервис лучше делать в другом сервис-центре для этих часов (их везде с радостью возьмут)!!!
6. Средняя стоимость фирменного ремешка и его замены от 140 до 250 Евро. Не фирменный от 1000 руб.
7. Кроме «Меркурия» в Москве их лучше нигде не покупать (т.к. похоже что они все-таки единственные офиц.
представители Ролекса в России).
8. Судя по всему это актуальная модель, т.к. она продается и за рубежом.
А на сайте Ролекса ее скорее всего нет по тому как бюджетная модель, а на многих именитых сайтах выкладывают
далеко не все модели.
9. Золото 18К.

Алекс
Собственно зачем было тревожить людей, если Вы и сами горазды разобраться в вопросе?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2007, 09:32
alex-trust alex-trust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Ну вот, делов-то было. Теперь навык появился.
Хорошо если я нашел ПРАВИЛЬНЫЕ ответы в сети... но вот если нет,бут обидно...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2007, 13:20
alex-trust alex-trust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот тока хотелось бы узнать еще у владельцев Ролексов - какой средний срок службы фирменных крокодиловых ремешков? Как часто вы их меняете? (у меня еще не было крокодиловых ремешков .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2007, 22:18
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,589
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,703 раз(а) в 8,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex-trust Посмотреть сообщение
Всем привет!

Очень понравились эти часики. Поэтому прошу профи моего любимого часового форума ответить на несколько возникших у меня вопросов:

1. Какой калибр (механизм) установлен в этих часах? Надежный ли он? Какой у него срок службы? Где можно почитать про него и посмотреть фотки?
2. Какова точность хода у этих часиков?
3. Какой межсервисный интервал?
4. На сколько хватает завода (там ручной завод)?
5. Средняя стоимость сервиса в Москве на эти часы?
6. Средняя стоимость фирменного ремешка и его замены? И какой средний срок службы у фирменных ремешков?
6. Где кроме «Меркурия» в Москве можно покупать их, не опасаясь, что это подделка? Как отличить поддельный Ролекс от реального? И какой из «Меркуриев» самый главный и флагманский?
7. Актуальная ли это модель (выпускается ли еще)? Сомнения возникли из-за того, что я не нашел ее нигде в Сети (ни на сайте Ролекса, ни на сайтах популярных инет-магазинов). Как вообще определить дату производства Ролексов (слышал про какие-то буквы в серийном номере)?
8. Золото какой пробы используется в этих часах (750 или 585)?
9. И вообще, достойная ли это модель  как считаете? Или может, чего еще присмотреть в этой ценовой категории (до 150 т.р.) - со сходным дизайном, материалами, статусом?

Алекс
1. Rolex 1602. Ручной завод. Считается надёжным. Срок службы будет зависеть от того, насколько вы заботливо относитесь к дорогой вещи.
2. Калибр, если мне память не изменяет, отрегулирован в четырех положениях. Точность хорошая
3. Межсервисный интервал прописан в сервисной книжке.
4. Если память не изменяет -- 40 - 42 часа.
5. около 150 - 160к наших деревянных в розницу, но скидку можно получить т.к. это не Daytona.
6. Больше никто официально не торгует, а у спек-тов вероятно нет, т.к. модель не очень "ходовая".
7. Часы хорошие. Тонкие, диаметром ок 34 - 35мм. Актуален такой диаметр? Я бы носил
8. 750 проба (18K)
9. Из достойных за эти деньги только Jaeger-leCoultre Master Ultra-Thin в стальном варианте. Также с ручным заводом, диаметр такой же, только чуть тоньше, с более тонкой окончательной отделкой механизма. Минусы по сравнению с Cellini -- меньше запас хода (35ч) и механизм "нежнее", т.е. тоньше в 2 раза.

Вот ссылка на фото часов, внутренней части з.крышки и мех-зма Rolex Cellini:
http://casual4.narod.ru/rolex_cellini.html
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2007, 16:21
alex-trust alex-trust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
3. Межсервисный интервал прописан в сервисной книжке.
Вот ссылка на фото часов, внутренней части з.крышки и мех-зма Rolex Cellini:
http://casual4.narod.ru/rolex_cellini.html
Огромное спасибо за ответы! Сегодня взял! Доволен как слон!
Кстати купил модель 5115/9 (другой не было .
Кстати интересно чем они отличаются 5116/9 и 5115/9 (вроде внешне по памяти одинаковые)?

ЗЫ: Кстати сервисной книжки там не было: красивая коробка, проспектик и что-то типа сертификата или гарантийного талона с кучей степеней защиты

ЗЗЫ: А какой у них кстати ватер ресист?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2007, 16:28
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex-trust Посмотреть сообщение

ЗЗЫ: А какой у них кстати ватер ресист?
Поздравляю с удачной покупкой!Водозащита 30м,порадуйте нас фото..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cellini, rolex


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Cellini Prince Midav Rolex 16 22.10.2008 16:02
Вопросы по Rolex Cellini 5115 Легран Rolex 116 16.12.2007 23:43


Часовой пояс UTC +3, время: 23:20.