Копии swiss made...или найдите хоть одно отличие - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Архивы форума Watch.ru > Архив раздела о подделках часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив раздела о подделках часов

 
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.05.2007, 17:29
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Омега свои механизмы доделывает и очень серьезно,а тут еще коаксиал.Судя по "поддельному"автопрому свисам думающим и не сидящим на месте боятся нечего.
Мелькало утверждение,что лучше оригинала, а что конкретно создано лучше чем оригинал в любой отрасли?То что раб.сила дешевле согласен,но технологии и станки стоят денег,проффесионалы и качественные материалы и соблюдение технологий тоже не дешевы,так что марки с хорошо поставленой работой пока недосяжны
  #12  
Старый 14.05.2007, 18:30
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Омега свои механизмы доделывает и очень серьезно,а тут еще коаксиал.Судя по "поддельному"автопрому свисам думающим и не сидящим на месте боятся нечего.
Мелькало утверждение,что лучше оригинала, а что конкретно создано лучше чем оригинал в любой отрасли?То что раб.сила дешевле согласен,но технологии и станки стоят денег,проффесионалы и качественные материалы и соблюдение технологий тоже не дешевы,так что марки с хорошо поставленой работой пока недосяжны
Я же говорю доделывает... но только со старта в 2500$ за часы, до этой суммы (хронографы) механика стандартная ЕТА зачем себя напрягать на более низкой стоимости товара....
Лучше оригинала в любом случае, скопировать механизм используя схожие детали (типичный ЕТА) с попутным увеличением запаса автономности автоподзавода к примеру типичнное китайское решение при разработке/копировании механики
.....а вот что касается хронометров и точности то да недотягивает китайская копирующая инжинерная мысль до уровня швейцарии, так же и ультратонкие механизмы не умеют даже копировать (вот где нужно соблюдение тех норм там они особо критичны).
А вот что касается механизмов asian ETA, они сделаны на одном заводе.... одинаковы они даже в разлличных копиях, эта унификация поддельщиков они независимо от своего территориального производства ставят одинаковые копийные механизмы (речь о копиях 7750) покупают с одного завода.....вот узнать где их делают/копируют.....механизмы.
  #13  
Старый 14.05.2007, 19:42
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
омега дорабатывает все механизмы. самый простой и дешевый калибр - 1120, а там уже переделок немало.
  #14  
Старый 14.05.2007, 20:02
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
отличить Planet Ocean все же можно. цифры на безеле прорисованы плохо и не симметрично меткам на циферблате, цифры 3, 6, 9 - слишком мелкие, люминисцентная метка смещена вниз. короче до омеги еще не дотягивает. :-)
  #15  
Старый 15.05.2007, 14:58
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
По моему, ерунда все это.
Механизмы скорей всего ЕТА, ворованные или отбракованные (у ЕТА несколько фабрик в Азии).
Получается механизм сделать могут, а метки нарисовать нет?
  #16  
Старый 15.05.2007, 16:44
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
По моему, ерунда все это.
Механизмы скорей всего ЕТА, ворованные или отбракованные (у ЕТА несколько фабрик в Азии).
Получается механизм сделать могут, а метки нарисовать нет?
Механизмы это копии ЕТА скопированные или произведенные во вторую смену на ЕТА заводах....., я же говорю что производителей копий много но объединяет их одно одинаковые механизмы азиатского производства...про метки эта шкала вращяется как я понимаю....просто неудачное фото.
  #17  
Старый 15.05.2007, 16:51
3bepek 3bepek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 3bepek Посмотреть сообщение
Механизмы это копии ЕТА скопированные или произведенные во вторую смену на ЕТА заводах....., я же говорю что производителей копий много но объединяет их одно одинаковые механизмы азиатского производства...про метки эта шкала вращяется как я понимаю....просто неудачное фото.
Вы лучше посмотрите на качество брайтлинга и тага...вот тут получается 1:1 c оригиналом. Я свой таг сравниваю с фото, у меня правда черный циферблати, отличия для меня только в механизме он немного качественне сделан в моих часах а про часовые метки и почее 1:1 даже цвет стали идентичен.
Все дело в том что выходят разные ревизии этих копий и скаждой ревизией они совершеннее становятся, действуют поступательно постепенно совершенствуясь и я боюсь представить что будет через определенное время. Ведь для человека-покупателя не державшего оригинал отличть фактически не представляется возможным (только при прямом сравнении оригинал копия на одном столе рядом).
  #18  
Старый 15.05.2007, 17:26
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,504 раз(а) в 10,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Механизмы скорей всего ЕТА, ворованные или отбракованные (у ЕТА несколько фабрик в Азии).
Получается механизм сделать могут, а метки нарисовать нет?
Резонно!

Цитата:
Сообщение от 3bepek Посмотреть сообщение
Механизмы это копии ЕТА скопированные или произведенные во вторую смену на ЕТА заводах.
Вообще-то, ежели "произведенные во вторую смену на ЕТА заводах", то это уже не копии, а "неучтенка" или, как сказал Андрей Крукович,ворованные.
  #19  
Старый 15.05.2007, 19:03
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
я думаю, на фото все же оригинальный брайтлинг. сравнив со снимком на официальном сайте, мне кажется, копия не может проходить все отладки, шлифовки-полировки, все технологические процедуры чтобы потом отвечать водостойкости оригинала и стоить в 15-20 раз дешевле. для этого мало почти бесплатных азиатских ручек, нужно еще и кучу дорогостоящего оборудования. если даже предположить, что и корпус и браслет оригинальные, то не думаю, что кто-то смог спихнуть с фабрики такое(!) количество и по таким(!) ценам
  #20  
Старый 15.05.2007, 19:19
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях
автору топика: на первой странице вы упоминали омегу, которая по идее должна выдерживать 300 метров. позвольте узнать как вы это определили?
п.с. вопрос не праздный - у меня симастер и хотелось бы знать какие особенности в строении корпуса могут указывать на степень водостойкости? какую систему водозащиты вы имели ввиду? вы их вскрывали?
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Doxa Swiss made Edelweiss Другие швейцарские часы 38 15.05.2024 17:07
Обозначение S Swiss Made S rc30 Общий раздел 1 20.06.2009 21:54
Swiss Made vs Made in Germany Kirill Общий раздел 78 18.02.2009 15:51
Хоть стой хоть падай (комментарии покупателей к дайверам Seiko на Amazon) Terramax Seiko 6 04.09.2006 23:43


Часовой пояс UTC +3, время: 10:42.