Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 1941 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #19401  
Старый 03.05.2024, 00:36
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,112
Поблагодарили 32,138 раз(а) в 6,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А это нормально, когда купив трое командирских и одну восток-амфибию я сначала пытался заставить их работать, носил к часовщику, а они всё равно ломались, потом через несколько лет заброшенности, я, набравшись опыта, сел сам их настраивать-регулировать, но в результате лишь заработал желание разбить их молотком, взял да и разбил? Всех четверых. В мясо. Механизмы стёкла, корпуса, всё под молоток пустил. Достали.
Сделать рабочим Восток совсем несложно, важно знать его проблемные места и там порешать. Механизм не так уж и плох, я за последний месяц штук 6 привел в порядок, включая автоматы. Просто хотелось вспомнить былое + еще раз сложить мнение по прошествии опыта. Мне часто приносят то, что не отрегулировалось и не сделалось. Обычно ошибка одна - переоценка своих сил, когда взялся сделать якобы простую операцию в якобы простых часах. При достаточно наработанном навыке обязательно получится починить с положительным результатом. Калибр Востока - отличный и надежный калибр, требуется совсем немного сил, чтобы привести его в порядок и заставить служить долгие годы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Serg013 (03.05.2024), VatNik86 (06.05.2024)
  #19402  
Старый 03.05.2024, 00:57
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,112
Поблагодарили 32,138 раз(а) в 6,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вот и вышли опять хвалить Ролекс (понятно от кого исходит).
Вы меня конечно простите, а любоваться качеством меха должны только мастера? Или потребители должны обзавестись спец инструментом и раз в неделю открывать-любоваться ровными винтами?
Мастерам все равно на эту красоту. Ролекс - не механизм, которым можно долго любоваться, да и вообще действительно интересными могут быть часы с сложным функционалом - сплит хронограф, функция мертвой секунды, репетир, функция постоянного момента силы, даже отчасти турбийон - где есть зрелищное движение рычажков, гребеночек, кулачков, толкателей, фигорок жакемаров и так далее. Обычный калибр с двигающимися балансом и ротором подзавода быстро надоест.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Для меня глухая крышка в данном случае - это еще и повод мастеру спокойно накосячить (например, поставить следы от пинцета) - никто ведь смотреть детально не будет, ибо закрыто. Такие часы легче проходят ревизию.
Ну тогда и вместо переднего стекла лучше глухая железяка - циферблат и стрелки страдают много больше при некачественных ремонтах, а настроение это портит много больше, в отличие от задней крышки, прижатой к руке, циферблат на виду при каждом взгляде на часы.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Хвалить часы 18 века. Кто с чем работает как говорится
Я бы тоже хвалил Корвет 60-го года или Мерседес SL, если б работал с ними. Вот это машины были, вот это дизайн. Не то что современные инкубаторские
Но вопрос в том, а можно ли их использовать с таким же комфортом как сегодня? Обслуживать? Нет конечно
А так конечно мне весело проехать на ухоженном ваз2101, но на каждый день, увы.
Вопрос не в том, хвалить или нет. Важно что откуда взялось и как трансформировалось. Часовая школа 18 века по-своему интересна. При желании можно понять нюансы этой школы, понять, что изменилось за эти годы в производстве часов, а что осталось без изменения. Это как с тем же Корветом - часть решений транформировалось в современную модель, а часть забыты до поры, до времени.
Вот известен так называемый фолиот с щетинками - самый ранний представитель спуска в переносных часах, которому более 500 лет, вроде бы забыт навсегда, но Винсент Калабрезе вдохнул в него новую жизнь, переиначил изобретение на современный лад. Сколько еще изобретений из прошлого могут найти новую жизнь благодаря развитию производства, материаловедения и химии.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Dim38 (03.05.2024), VatNik86 (06.05.2024)
  #19403  
Старый 03.05.2024, 01:10
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,248
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 4,555 раз(а) в 1,685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
Можно пример пожалуйста, никогда не встречал брак на Casio, стало интересно...
Антистатическую защиту на микросхеме пробило. Искра конечно, была хорошая, аж мышцы на руке свело, но обычно Касио такие удары спокойно переносят. Но один экземпляр сдох. Ну как сдох. Тикать-тикает, циферки верно показывает, но до первой искры. Поддаётся ли это ремонту - не узнавал.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Сделать рабочим Восток совсем несложно, важно знать его проблемные места и там порешать. Механизм не так уж и плох, я за последний месяц штук 6 привел в порядок
Ну ладно, если так. Если вдруг меня опять потянет на Востоки, я их после покупки сразу к вам отправлю, на постпродажную доработку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Vshmel (03.05.2024)
  #19404  
Старый 03.05.2024, 02:17
Kniwa Kniwa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня есть глупый вопрос.)
Возможно он уже был на форуме. Заранее прошу прощение тогда.
А как/куда лучше продать ненужные часы в отличном или хорошем качестве?
ломбард, авито какой-то, может есть какие-то специализированные конторы.(разговор не о люксовых швейцарских часах, а вполне обычных, ситизен, ориент и.т.д,). Подскажите пожалуйста. Желательно в Питере.
Ответить с цитированием
  #19405  
Старый 03.05.2024, 02:37
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,248
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 4,555 раз(а) в 1,685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kniwa Посмотреть сообщение
У меня есть глупый вопрос.)
Возможно он уже был на форуме. Заранее прошу прощение тогда.
А как/куда лучше продать ненужные часы в отличном или хорошем качестве?
ломбард, авито какой-то, может есть какие-то специализированные конторы.(разговор не о люксовых швейцарских часах, а вполне обычных, ситизен, ориент и.т.д,). Подскажите пожалуйста. Желательно в Питере.
Авито. И не стесняйтесь ставить в объявлении доставку по России. Это легко, просто, и существенно повышает шанс на продажу. У меня все часы, кроме одних, по регионам разъехались.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Kniwa (03.05.2024)
  #19406  
Старый 03.05.2024, 02:49
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 759 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Антистатическую защиту на микросхеме пробило. Искра конечно, была хорошая, аж мышцы на руке свело, но обычно Касио такие удары спокойно переносят. Но один экземпляр сдох. Ну как сдох. Тикать-тикает, циферки верно показывает, но до первой искры. Поддаётся ли это ремонту - не узнавал.
Вспомнил, случай много лет назад были у меня электронные Casio, уже и не вспомню модель. При снятии свитера, часы каждый раз сбивались, время и настройки обнулялись. Путём логических размышлениий я тогда догадался, что это статика пробиваемая через металлические кнопки, но что это брак я даже не подумал, проблема с приходом тёплой погоды и без свитера ушла, а потом часы были проданы. Видимо это слабое место в Casio, которое и не сразу определить.
Ответить с цитированием
  #19407  
Старый 03.05.2024, 03:24
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,248
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 4,555 раз(а) в 1,685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
Вспомнил, случай много лет назад были у меня электронные Casio, уже и не вспомню модель. При снятии свитера, часы каждый раз сбивались, время и настройки обнулялись. Путём логических размышлениий я тогда догадался, что это статика пробиваемая через металлические кнопки, но что это брак я даже не подумал, проблема с приходом тёплой погоды и без свитера ушла, а потом часы были проданы. Видимо это слабое место в Casio, которое и не сразу определить.
Это не слабое место как таковое, иначе это на многих часах случалось бы. Видимо, периодически при обливке микросхемы образуютса пузырьки воздуха, которые не уходят при застывании, и через них происходит пробой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
NoZvezda (03.05.2024)
  #19408  
Старый 03.05.2024, 09:03
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 759 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Это не слабое место как таковое, иначе это на многих часах случалось бы. Видимо, периодически при обливке микросхемы образуютса пузырьки воздуха, которые не уходят при застывании, и через них происходит пробой.
Ну при их строгом контроле качества , это единственная проблема которая мне встречалась (ну ещё соринка под стеклом на аналогово-цифровых g-shock) а через мои руки прошло больше сотни часов этого производителя. Слабое место в том смысле, что при выявлении брака на производстве данную проблему сложнее выявить чем остальные, не думаю что на заводе часы бьют током )
Ответить с цитированием
  #19409  
Старый 05.05.2024, 18:22
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 6,184 раз(а) в 2,708 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Сделать рабочим Восток совсем несложно,
Только заниматься этим должен производитель, а не потребитель. Производитель берет деньги за то, что бы потребитель получил готовый к использованию продукт и использовал его по прямому назначению, а не занимался "доработкой напильником".
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #19410  
Старый 05.05.2024, 19:04
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,112
Поблагодарили 32,138 раз(а) в 6,633 сообщениях
Речь не шла о новых часах, если это не новые часы, то при чем здесь производитель?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 19:20.