Помогите с выбором механических часов от Orient до 15000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.07.2018, 17:34
Roman3 Roman3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите с выбором механических часов от Orient до 15000 рублей

И так, бюджет небольшой, до 15 тысяч рублей. Критерии выбора вполне обычные, а именно - надёжность, точность хода, приятный внешний вид, сапфировое стекло, дата и день недели на циферблате. Ну и чтобы ныряния в бассейне выдержали.

Сейчас вот присмотрел Orient ET0P004W [FET0P004W0]. Соответственно, хотелось бы узнать у местных специалистов, насколько эти часики хороши в своём сегменте, или есть ещё более лучший вариант исходя из цены и качества?

В общем, буду рад любому дельному совету... Всё-таки эта будет первая механика в моей жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2018, 23:33
GenFd GenFd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman3 Посмотреть сообщение
И так, бюджет небольшой, до 15 тысяч рублей. Критерии выбора вполне обычные, а именно - надёжность, точность хода, приятный внешний вид, сапфировое стекло, дата и день недели на циферблате. Ну и чтобы ныряния в бассейне выдержали.
Сейчас вот присмотрел Orient ET0P004W [FET0P004W0]. Соответственно, хотелось бы узнать у местных специалистов, насколько эти часики хороши в своём сегменте, или есть ещё более лучший вариант исходя из цены и качества?
В общем, буду рад любому дельному совету... Всё-таки эта будет первая механика в моей жизни.
Извините, но те часы, котоые Вы выбрали однозначно не для бассейна и стекло у них не сапфировое.
По поводу надёжности и точности хода, у всех Orient'ов этого с избытком. Выбирайте по функционалу и внешнему виду. Для купания в бассейне нужны с водозащитой минимум 100м и, чтобы заводная головка завинчивалась. Кроме этого нужен ли ручной завод кроме автоподзавода? Нужна ли функция остановки секундной стрелки? Нужен ли индикатор запаса хода?
По вашим требованиям можно выбрать из этого:
http://presidentwatches.ru/shop/watc...t=by_price_asc
По поводу собственного опыта могу сказать следующее. У меня для всяческих ныряний часы только с WR200: FAA02004B, FAC09001B, SEL07001D. Первые двое собраны в Китае, без сапфирового стекла и без индикатора запаса хода, что огорчает. Минеральное стекло у Orient'ов достаточно прочное на мой взгляд. Хотя в экстремальных условиях их не использую. Китайская сборка очень даже неплохая. А по точности хода они оказались лучше японских. Последние часы сделаны в Японии, с сапфировым стеклом и индикатором запаса хода, но точность оказалась не на высоте. И дело не в том, что сильно отставали или убегали, а разность хода циферблатом вверх и вниз была больше 20 с. Но наверное просто не повезло.
Так что выбирайте те, что приглянуться в соответствии с нужным функционалом и внешним видом. А по конкретным моделям знающие люди здесь Вам подскажут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2018, 07:19
Roman3 Roman3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GenFd Посмотреть сообщение
Извините, но те часы, котоые Вы выбрали однозначно не для бассейна и стекло у них не сапфировое.
По поводу надёжности и точности хода, у всех Orient'ов этого с избытком. Выбирайте по функционалу и внешнему виду. Для купания в бассейне нужны с водозащитой минимум 100м и, чтобы заводная головка завинчивалась. Кроме этого нужен ли ручной завод кроме автоподзавода? Нужна ли функция остановки секундной стрелки? Нужен ли индикатор запаса хода?
По вашим требованиям можно выбрать из этого:
http://presidentwatches.ru/shop/watc...t=by_price_asc
По поводу собственного опыта могу сказать следующее. У меня для всяческих ныряний часы только с WR200: FAA02004B, FAC09001B, SEL07001D. Первые двое собраны в Китае, без сапфирового стекла и без индикатора запаса хода, что огорчает. Минеральное стекло у Orient'ов достаточно прочное на мой взгляд. Хотя в экстремальных условиях их не использую. Китайская сборка очень даже неплохая. А по точности хода они оказались лучше японских. Последние часы сделаны в Японии, с сапфировым стеклом и индикатором запаса хода, но точность оказалась не на высоте. И дело не в том, что сильно отставали или убегали, а разность хода циферблатом вверх и вниз была больше 20 с. Но наверное просто не повезло.
Так что выбирайте те, что приглянуться в соответствии с нужным функционалом и внешним видом. А по конкретным моделям знающие люди здесь Вам подскажут.
Благодарю за ответ. Но, стекло в этих часах стоит всё-таки сапфировое. Причём, про это напечатано повсюду. Но, если у Вас есть ссылка на сайт, где опровергается про сапфир, то было бы любопытно с этим ознакомится. Всё таки хотелось бы понять, - кто в этом вопросе прав, а кто нет.

Насчёт ныряния, то опять же, у знакомого есть самые простецкие механические Orient, с точно такими же параметрами касательно защиты от воды, но, при этом, его часы спокойно (на протяжении пяти лет) выдерживают бассейн. Вот и я подумал, - если его часики спокойно относятся к простым водным процедурам, то почему более дорогие и продвинутые часы Orient ET0P004W с этим не справятся?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2018, 08:02
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,977
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,283 раз(а) в 3,065 сообщениях
Была у меня эта замечательная модель, только на браслете. Стекло сапфир, на задней крышке есть соответствующая запись. Пару раз мыл под струёй воды и тер зубной щеткой, часы выдержали, но плавать в них я бы не решился.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2018, 08:22
Roman3 Roman3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Была у меня эта замечательная модель, только на браслете. Стекло сапфир, на задней крышке есть соответствующая запись. Пару раз мыл под струёй воды и тер зубной щеткой, часы выдержали, но плавать в них я бы не решился.
А можно поподробней насчёт этих часиков? Ну про точность хода, про какие нибудь нюансы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2018, 08:40
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,977
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,283 раз(а) в 3,065 сообщениях
Точностью часы радывали, шли не хуже чем +10 сек/сутки, для меня это приемлемая точность механики. А вот косяки циферблата не очень. Накладные метки посажены криво.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Roman3 (31.07.2018)
  #7  
Старый 31.07.2018, 10:46
Roman3 Roman3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Точностью часы радывали, шли не хуже чем +10 сек/сутки, для меня это приемлемая точность механики. А вот косяки циферблата не очень. Накладные метки посажены криво.
Благодарю за ответ. Но, всё-таки, может Вы что нибудь можете посоветовать лучше за 10-12 тысяч рублей? А то я смотрю Вы постоянный пользователь этого форума, в часах вроде тоже хорошо смыслите. Так что, добрый совет от Вас будет очень кстати.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2018, 11:25
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
У меня есть подозрение, что механических часов Ориент с сапфиром и "чтобы ныряния в бассейне выдержали" (полагаю, это означает "водозащита от 200") до 15т.р. ("лучше за 10-12") очень немного.
Вот на джоме продаются м-форс за 200. Формально подходит, но размер..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2018, 11:34
Аватар для max888
max888 max888 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,945
Сказал(а) спасибо: 86,694
Поблагодарили 89,114 раз(а) в 7,093 сообщениях
Roman3,вы отталкивайтесь от того что все механизмы Orient очень надежны и неприхотливы,выбирайте часы исходя из личных предпочтений по дизайну и наличию необходимых опций(водозащита,сапфировое стекло и т.д.),так же учитывайте размер часов в зависимости от окружности запястья.Наличие сапфира и возможности безбоязненно совершать заплывы очень сильно сужают выбор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2018, 11:57
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,977
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,283 раз(а) в 3,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roman3 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. Но, всё-таки, может Вы что нибудь можете посоветовать лучше за 10-12 тысяч рублей? А то я смотрю Вы постоянный пользователь этого форума, в часах вроде тоже хорошо смыслите. Так что, добрый совет от Вас будет очень кстати.
Спасибо! Я не волшебник, я только учусь.))) Исходя из первоначальных водных, на вскидку проходят только Mako USA. Здесь сапфир, двойной календарь и WR200. Но взять их за "
10 тыс. будет большой удачей. Посмотрите ещё у Citizen механику.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором первых часов до 10000-15000 рублей SLY7907 Советы по выбору часов 31 06.08.2018 08:40
Помогите с выбором часов с радиосинхронизацией до 15000 рублей dfilimon Советы по выбору часов 16 12.02.2018 07:09
Помогите с выбором часов до 15000 рублей esdianoff Советы по выбору часов 14 23.07.2017 20:13
Помогите с выбором часов бюджет до 15000 рублей SokolSS33 Советы по выбору часов 6 31.08.2014 11:48
Помогите с выбором механических часов до 40000 рублей azsx12 Советы по выбору часов 9 16.06.2012 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 15:06.