Пополнение коллекции - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.10.2007, 15:10
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Завтра с рассветом двину на Вернисаж, ну его бассейн, тоже мне необходимость , и не дай бог я таких не найду!
"Я смеюсь как сумасше...". Подумать только, в Европе - 1000 способов осчастливить себя, купить "часы мечты", а 1001-го - нет! Такого, чтобы ради него не поплавать в бассейне! Успехов Вам, а не купите такие - так найдёте не хуже )) Я могу обратиться к Вам с просьбой? Хочу узнать, есть ли на Вернисаже приличные Poljot De Luxe (калибр 2616), и сколько стоят? Мечтаю о таких, и можно было бы завершить "отлов" :-)
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2007, 00:00
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,217
Поблагодарили 10,160 раз(а) в 3,094 сообщениях
Полёт дэ люкс

Много их там продают. Просят 1000-1500 RBL. 500 RBL покоцанные. Один чудак просил 2500, но должен признать, часы были в идеальном состоянии. Практически новые. Мне тоже такие оч. нравятся. Легенда советского часпрома . До сих пор не купил себе как раз из-за их обилия. Думаю всегда успею, полно ведь .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2007, 12:25
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Poljot De Luxe

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Много их там продают.
Известие обрадовало, спаcибо!
А новых Полётов в стиле хайтек (тж. "омерзительных", "ужасных",..), значит, не нашли? Зря, значит, пропустили бассейн? Если так, жаль :-(
Ещё вопросик из серии дебильных можно? Когда время работы Вернисажа, что это вообще такое и как добираться от метро (этот ответ лучше в "личку").
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2007, 15:02
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Совэксклюзив (Poljot deLuxe, Raketa, Sekonda deLuxe)

Давно мечтал о небольшой, но представительной коллекции (если надо, скажу критерии, но тут пишут не о себе, а о часах)

Эти часы - последнее (так определил) пополнение.
Итак.
Sekonda deLuxe. Ранее описана уважаемым Механиком.
Они в хорошем состоянии, циферблат чуть-чуть поюзан.
На заводе Луч нашли новое стекло, заменили старое, репассаж делать не стали. Несмотря на "слим (шлимм) -дизайн", корпус не пропустил пыли и воды. Во-первых, механизм имеет калибр 22, а диаметр корпуса гораздо больший, значит, меньше шансов "подтопить" через отверстие для вала. Ободок стекла фиксируется намертво, приходится "надавливать с умом", чтобы при закрывании раздался "щелчок".
Часы идут точно, держат 40 часов хода.

Часы Raketa. Мечтал именно о таком оформлении, именно об эксклюзивном механизме от ПЧЗ с тройной ударозащитой. Именно о таком "простом" оформлении циферблата - арабские чёткие цифры, возвращающие малейший свет отблеском, секундная градуировка.
Косметически в хорошем состоянии, были бы ещё в лучшем, не будь моей грубой ошибки. Рука дрогнула при смене штифтов - на задней части царапина ((. Корпус красивый, но _очень_неважной_ конструкции. Подтвержнение тому - следы попавшей в часы через отверсите для вала воды и через прочие щели - пыли. Предстоит чистка и смазка. Часы идут, но сразу после тестовой заводки спустил пружину (пуд грязи в механизме).


Poljot deLuxe. Впервые прочёл об этих часах здесь, потом у А. Бабанина. Понял, что хочу такие - из-за минимального аристократизма дизайна. А ещё я не верил - такие тонкие и с автоподзаводом. Да, я открыл их и смотрел как завророженный - такие тонкие и с автоподзаводом! Радовался, как дитя, хотя полно в сети фоток этого механизма. Кстати, корпус не такой "фИговый", в смысле листик, как в Ракете. Он довольно основательно сформирован, нет ободка (для съёма стекла), трубка для заводного вала препятствует "подтоплению", резьбовое крепление крышки. Цифер неважный, но даже и в таком состоянии можно носить.
Хуже с механизмом, мастеру потребуется покорпеть, конечно. Идут, но запинаются, что неудивительно при отсутствии смазки и наличии грязи.

Ракета и Полёт  со спиралью Бреге, корпус анодированный Au20. Покупал в Интернет у перекупщика.
Sekonda (Луч) более современная, с подвижной колонкой, корпус анодированный Au12. Покупал в комиссионке.

"В бывшем моём Советском Союзе люди прекрасное разумели" - так думаю, глядя на советские часы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pol_Rak_Sek.jpg
Просмотров: 336
Размер:	12.2 Кб
ID:	1676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sekonda.jpg
Просмотров: 397
Размер:	15.5 Кб
ID:	1679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raketa.jpg
Просмотров: 369
Размер:	14.7 Кб
ID:	1680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poljot.jpg
Просмотров: 368
Размер:	15.7 Кб
ID:	1681  
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2007, 16:29
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,217
Поблагодарили 10,160 раз(а) в 3,094 сообщениях
Хорошие приобретения, поздравляю! Тоже хочу такой Полёт, только в хроме.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2007, 16:42
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Тоже хочу такой Полёт, только в хроме.
Спасибо, работы там предстоит - огого! Выпускали такой Полёт в корпусах нержавеющей стали - ИМХО лучший вариант.
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2007, 21:21
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
А вот и моё приобретение, "Ракетка"


"Кишечки", для меня калибр 2603 довольно редкий


тоже самое, только вид сбоку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дима за это сообщение:
poceni (13.05.2017)
  #18  
Старый 26.11.2007, 12:30
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,217
Поблагодарили 10,160 раз(а) в 3,094 сообщениях
Ещё одни часики. Приобрёл несколько горстей часового лома у деда какого-то. Там попались такие часы, считаю прикольные. Называются «Луч». Механизм внутри как в часах «Корнавин», я писал о них в начале этой ветки. Очень плоский, изящный, позолоченный механизм, мне нравится. Была запутана пружина баланса и погнут фиксатор ремонтуара. Всё сделал, стекло вставил.
Ещё мужская «Звезда». Ходят точно, только помыл. Нравятся стрелочки, синего воронения, как на старинных часах. Женская «Звезда» тоже есть, но не хватает минутной стрелки и тикают неровно. Потом сделаю, чтобы был комплект.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2007, 16:27
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
"Кама" с чёрным цифером. Очень опрятный вариант. Цифер в отличном состоянии. Ходят очень хорошо. К сожалению буду с ними раставаться.


Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2007, 16:43
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
"Кама" с чёрным цифером. Очень опрятный вариант. Цифер в отличном состоянии. Ходят очень хорошо. К сожалению буду с ними раставаться.
В чем заключается причина расставания? Часы мне очень нравятся
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
коллекция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение коллекции Citizen Alexxx Citizen и другие японские часы 17 15.11.2015 15:30
Пополнение моей коллекции Seiko skz223 Alexxx Seiko 22 03.03.2012 18:34
Пополнение в коллекции: G-Shock GW-9100 Adriano Casio 28 22.01.2008 21:44
Пополнение коллекции Citizen:) Max64 Citizen и другие японские часы 5 22.12.2007 14:08
Пополнение коллекции Seiko spl009 Alexxx Seiko 13 17.12.2007 08:41


Часовой пояс UTC +3, время: 16:51.