Небольшая :))))))) коллекция часов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.03.2008, 01:52
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Дороге мои, именно рассуждения flasha нашет зажигалок, а также обшение в личке с mxss7 нашет очков помогло мне определить что именно формирует моиу коллкцию Это охотничий азарт поиска редкой лимитированнои веши, получения максимума за мои деньги. Так же нелзя не отметит моё нежелание платит за легенду/имя в чистом виде. Но вот примеры - МЛ Инди я искал болше 2х лет, Бреитлинг QП - год с лишним, Инвикту Дракона - тоже больше года, Корум Полуночныи ниралшик - месаца 4

Кстати дракон ето та еше вешь - одни из моих любимцев. И нравитса мне болше всего в нем что народ котории не очен понимает видит в нем просто $500 Инвикту Луппу а не великолепно сделаную машинку за $17К. Никто кроме тебя и не знаэт, ни про 150 грамм золота, ни про сплит сецонд модификации, ни про вручную гравированый циферблат, ни про индивидуалние накладки из эмали, ни про ионизированни платиновый ротор, ни про 3 разних вид перлажа - разный каждом из слоев базы, ни про то что они у меня уже 4 года и до етого 2 года у кого-то а еше ни одного сервиса и +2 сек в день сеичас. Да и 3 ремешка которие с ними пришли - просто долбанутца можно )))))))
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.03.2008, 03:40
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 1,218 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
А в часах наверно точность и надежность. Ибо их основная задача показивать(отзванивать/измерять) точное время по заявленим усложнениям(ГМТ, хронометр, сплит секонд, фазы луны, и.т.д).
Ну если такова основная задача, то нужно смотреть на кварцевые часы с усложнениями. При удивительной склонности Ваших часов к ломучести - это самое то. Кварцевый гранд компликейшн как раз соотносится со стремлением к комфорту, который, как было описано, так свойственнен американцам Правда громких имен особо нет.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.03.2008, 04:31
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,747 сообщениях
Не вижу ничего постыдного покупать часы б/у
и/или конкретно с ebay.Там представлены такие монстры luxurybazaar,
authenticwatches, interwatches, Бернард кажись etc.
Мало, что ли ,новых часов там ?да полно.
мало честных селлеров ?да полно
Цены можно найти ,как и ниже, так и выше тех же онлайн-магазинов.

Может, пока не дорос до Патека сотоварищи =) ,возможно их
захочу приобрести только в офф.магазине ( даже чтобы не воскликнуть потом ,как некоторые на таймзоне:
"Блин ,купил Патек/Бреге, что это за фигня
размером с монетку пришла?"

П.С. я ЗА ношение вьетнамок к вечернему платью,
пиджаков к джинсам (не ношу сам джинсы вобще ) ,
и галстуков на футболки, если человеку самому в этом
комфортно , чувствует себя уверено и т.д.
на чужое мнение/этикет/дресс-код надо плевать.

А то так и будут в головах темы типа "Какие часы по статусу мне положены?" "посоветуйте что-то попрестижнее, чем стоимость подставки для зубочисток моего шефа..."
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.03.2008, 06:51
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Ну если такова основная задача, то нужно смотреть на кварцевые часы с усложнениями. При удивительной склонности Ваших часов к ломучести - это самое то.
Ну кварц к сожалению тоже ломается, а вобшето с интересом присмтриваиусь к Кампанелле. Вешь должна нести в себе большое количство ручного труда что в принципе обяснает мою нелюбовь к кварцам. Так же мне очень напрягает надобность менять батарейки и паритьса об этом. Пока что из кварцевих - разве что Кампанелла. Еше она мне импонирует тем что на неи Ситезен написано - так что слеепер


А нашет склонности к ломучести. Пока что из 130-150 часов прошедших через мои большие грубые лапы за 10 лет проблеммы били со следуиюшими:

Омега Сеамастер - вдруг ни с того ни с сего у браслета на руке висколзнул пин(палочка такиа межды звенями) потерял кусочек звена

ПП ворлд тимер - у меня 2 раза клинил и 2 раза отлетал пушер смены зоны времени - ы моего друга на тои же модели тоже 2006 года - 2 раза гарантика по тои же причине

Августе Реймонд перивые очень спешили - набирали 15 минут за неделю

ИВЦ - уже описивал а у обичнои ГСТ чроно еше и браслет поломал - но ето чисто моиа вина.

Ролексы - в основном нужда в частом обслуживании - как у современних не знаю

Синн по моему 203 - оторвал головку пришлось менять

Булгари Енигма Мистеру - оторвал головку так как полныи мудилник - не прочел инструкцию и переводил времуя не ободом а головкои, а она толко переклучател режима.

У УН Марин Давера сеичас не работает подзаводка с головки но так как их таскает жена и заводатса они с автомата от носки/мелници - не парюсь


Часи покоцание в драках или при ныряние прошу не считать

Еше надо учесть что я ростом 193 ии весом 130кг, очень активный и не очень акуратный медведь
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.03.2008, 07:16
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 1,218 сообщениях
Как раз Кампанолу и имел ввиду
Насчет батареек, так нисколько не чаще запарка по поводу их смены, чем необходимость в регулярном ТО, тем более усложненной механики. Кстати, у них и на солнечной тяге есть модели.
Список, да, впечатляет.
Кстати, хотел спросить, хай-энд новый покупаете или б/у?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.03.2008, 08:34
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
хай-энд новый покупаете или б/у?
- тот котории дешевле ибо у меня хорошие связи с производителями и часто новый выходит дешевле чм б/у или не намного дороже
- тоже кстати относитьса к часам - многие из них куплени новими, и например ПП щорлдтимер я продал б/у дороже чем купилл новим.

а вот машини всегда беру б/у - всегда 2х летки

а нижние белье - извините но только новым
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.03.2008, 21:39
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Ощущение: сложная помесь розовой зависти - мне такие масштабы не судьба - и тихой жалости - подсел страдалец (с преобладанием зависти).
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.03.2008, 23:51
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,000
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 843 сообщениях
Про коллекцию часов ничего говорить не буду.
А вот про аудио. Тут я пустил слюну. Правда фотографии напоминают отчёты с выставки Hi-Fi Show в отеле Ирис.
И если у человека в спальне такая система, то это уже диагноз. В общем лечению не подлежит.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.03.2008, 00:29
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
В общем лечению не подлежит.
Да лан. Вылечиться элементарно. Не нужно докторов и психоаналитиков. Достаточно лишь завести потомство, и когда оно будет нескольких лет отроду - периодически оставлять его наедине с акустикой; лечит, знаете ли, и еще как. Вот пример из последнего, в пятницу как раз и было обнаружено при очистке пыльника :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: monitor-002.jpg
Просмотров: 266
Размер:	78.4 Кб
ID:	3122  
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.03.2008, 00:54
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Хочу согласиться с теми, кто считает, что набор часов, выставленный на обозрение никак нельзя назвать коллекцией.
Это все равно что человек, решивший стать нумизматом, купил:
Алтын петра, юбилейных рублей СССР штук 10, пару серебряных долларов, несколько французских монет и т.д...... Потому, что предлагали за недорого.
Очень жаль, что потрачены годы, а чувство настоящего коллекционирования так и не пришло.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
коллекция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция часов СССР rastafar80 Коллекции часов 324 08.08.2014 21:39
Моя скромная коллекция часов Vsevolod_p Коллекции часов 6 16.09.2009 14:15
Коллекция часов Swarovski Ego Новости 1 14.07.2009 10:26
Небольшая коллекция фото старых калибров .. Patina Старинные часы и карманные часы 1 19.06.2006 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 02:39.