Иностранные интернет магазины - как и с чем их едят - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.04.2009, 23:20
DarkAngeL DarkAngeL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иностранные интернет магазины - как и с чем их едят

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не так давно заинтересовался покупкой часов, и мой выбор пал на Seiko. Пересмотрев русские интернет магазины (клокшоп и олтайм) решил заглянуть на страницу иностранных. Очень заинтересовали сайты basictime.us и chronograph.com. Там я нашел несколько интересных для меня моделей, которые ранее не видел (да и не искал то в принципе..) . Но сразу возник вопрос - а можно ли купить из России? Если да, то как? Да и вообще, какие интернет магазины русские и иностранные вы могли бы посоветовать? С часами дела имел мало, поэтому и разбираюсь то не очень хорошо. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2009, 23:52
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 16,248
Поблагодарили 19,039 раз(а) в 7,085 сообщениях
Сходите на ветку СЕЙКО на форуме и поищите,там всё есть,вплоть до покупки на Японских интернет сайтах и как правильно оформить и получить покупку.Извините не увидел,что Вы уже здесь,наберите в поиске наверху сейя или хигучи магазины,или покупка в интернет магазине,а лучше просмотрите сообщения на ветке,их не так много,заодно узнаете много интересного и нового,поверьте это стоит Вашего времени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2009, 00:09
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
хронографком хороший магазин шлют быстро, цены конкурентные. Есть еще сея, есть уважаемый toru. и другие не менее уважаемые люди, которые помогут вам в этом приятном деле. tapoka прав поиском пользуйтесь, очень много полезной информации по своему вопросу найдете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2009, 14:12
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DarkAngeL Посмотреть сообщение
Очень заинтересовали сайты basictime.us и chronograph.com.
+ за basictime.us, сам там себе Seiko покупал. Цены там ниже хронографа, например Premier Automatic мне обошелся в $585 с доставкой, на хронографе такие же $880 (разницу чувствуете? ). По остальным моделям примерно то же... Доставка была без проблем, дошло за неделю. Забирал на почте, потому что в качестве адреса доставки указал домашний, и курьер днем меня не застал. В следующий раз в офис заказывать буду
Продавец (Роберт, помоему, но может быть их там несколько) в сопроводиловке указал что это подарок с заявленной тоимостью меньше $100, так что пошли никаких я не платил Так что спрашивайте если есть другие вопросы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2009, 01:26
uranus uranus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
Продавец (Роберт, помоему, но может быть их там несколько) в сопроводиловке указал что это подарок с заявленной тоимостью меньше $100,
Это он по личной инициативе или по просьбе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2009, 01:52
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Больше личная инициатива. Я у него изначально интересовался другими часами, так он сразу в ответе сказал что если буду покупать то он занизит заявленную цену на $100, но как оказалось он снизил ее еще больше. BasicTime так же торгует на eBay и видимо они с этим не раз сталкивались, так что знают что людей интересуют такие "махинации".

Единственное, что мне не понравилось, так это коробка, в которой были часы... Она какая-то "дешевая". Хотя к самим часам претензий нет - все как в магазине и на подделку не похожи Если более опытные форумчане подскажут как определить аутентичность часов - буду рад, хотя опять же добавлю что у меня никаких подозрений нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2009, 13:04
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Небольшое предупреждение.
Не применительно к конкретным магазинам.

Если продавец предлагает "занизить" декларируемую цену - то это не магазин, в крупном понимании. Это либо частный маленький магазинчик, "лавчонка", которая мало имеет отношения к торговле по инету, либо просто частный продавец.
Крупные магазины никогда не идут ни на какие махинации с цифрами. У них - все проходит официально. Конечно же -к таким магазинам и доверия больше.
Еще момент - обезличенная торговля имеет ряд недостатков - вам могут прислать товары с некоторыми дефектами, - небольшие шероховатости, потертости, вмятинки и т д. Зачастую, продавцы собирают свой товар со стоков, с распродажных партий, "витринные" образцы, а могут попадаться даже б/у, или прошедшие ремонт. "Подмарафетили" и в продажу. Если "умный" продавец указал при продаже, что часы - новые, но с витрины, и прислал вам б\у из ремонта, претензии предъявить невозможно.
Все это нужно учитывать при покупке.

Принцип - пощупал, купил - зачастую лучше возможной экономии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
mango (09.12.2009)
  #8  
Старый 12.04.2009, 14:47
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Если продавец предлагает "занизить" декларируемую цену - то это не магазин, в крупном понимании. Это либо частный маленький магазинчик, "лавчонка", которая мало имеет отношения к торговле по инету, либо просто частный продавец.
Так оно и есть, на странице "About Us" этого магазина написано
Цитата:
We are a small family operated business and have been operating since 2001...
ну и так далее какие они заботящиеся о покупателях.
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Принцип - пощупал, купил - зачастую лучше возможной экономии.
Это 100% верно, но вот как раз на мой взгляд и поднимаются подобные обсуждения чтобы выяснить в каких интернет магазинах можно спокойно покупать товар не щупая его...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2009, 21:47
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
в каких интернет магазинах можно спокойно покупать товар не щупая его...
Ни в каких.
Либо снижать уровень "спокойно" до "что придет, то придет, рад буду всему".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2009, 22:12
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Ни в каких.
Я заметил здесь на фуруме достаточно людей, опасающихся делать покупки в интернет магазинах. Это их дело и, возможно, их опасения вполне оправданны. Все-таки наш менталитет не позволяет развиваться интернет торговле, что мне кажется зря. Такое ощущение что люди считают что все остальные их хотят нае...ть (обмануть, но оригинальное слово больше подходит в данном контексте) и боятся быть обманутыми. Ну чтож, наша история позволяет им так думать. Тем не менее лично я спокойно отношусь к покупкам в интернете, просто достаточно быть немного бдительным.

Критерями доверять вышеуказанному магазину (частной лавке) были следующие: высокая репутация продавца на ebay и отстутсвие какой-либо негативной информации в интернете об этом магазине (по крайней мере я ничего не нашел, хоть тщательно и не искал). Так же у меня была возможность набраться опыта неудачных интернет покупок и перестать доверять интернет магазинам, причем за не очень высокую цену, но это так, лирика...

Но учитывая ваш совет не доверять интернет магазинам я хотел бы узнать, есть ли на форуме какая-то статистика негативного "сотрудничества" с интернет магазинами(не обязательно с этими), она то и должна открыть нам глаза Возможно тогда и я изменю свою точку зрения
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверенные временем магазины и интернет-магазины часов StasAP Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 43 16.01.2020 00:52
Иностранные интернет-магазины, продающие Maurice Lacroix chrome Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 11 05.04.2014 13:09
Французский интернет-магазин "La Cote des Montres" Lacotedesmontres.com Vasya777 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 05.04.2014 12:01
Интернет магазины, которых нет в списке на официальном сайте производителя Swiss_made Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 01.08.2013 18:25
Иностранные интернет-магазины. Правила покупки-пересылки ForzaItalia Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 14.12.2012 14:20


Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.