Casio EF-558d-1avef или небольшой доклад о приобретении) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2011, 18:18
Crestfallen Crestfallen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Casio EF-558d-1avef или небольшой доклад о приобретении)

Всем доброго времени суток!
Решил поделиться радостью с окружающими, возможно кому-то помочь выбрать часы (иногда это бывает очень сложноXD). Выбирал долго, в конце концов остановив свой выбор на двух моделях: белой ef-550d и черной ef-558d. Остановился на втором варианте, как более скромном и солидном (смешно называть подобные часы скромными, знаю). Так же подтолкнуло наличие индикатора дня недели вместо дублирующего стрелку часов в 24-часовом формате, наличие отдельной секундной стрелки (в 550 она совмещена с хронографом 1/20), ретроградная шкала хронографа на 5 часов и значительно более простые для чтения показателей метки/механизм. Ах да, почему-то выпуклое стекло на данной модели тоже показалось мне заманчивым (на ef-550d оно плоское, насколько я заметил). Кого интересует моя небольшая эпопея с покупкой - опишу дополнительно. Брал в интернет-магазине, в родной стране, решив не соблазняться низкими ценами аукционов и не рискуя натолкнуться на кривую "поделку". Скажу только, что вложился в 2к гривен~250 долларов~7,8к рублей (для магазинов по родимой Украине, на данный момент, достойная цена; в магазинах по городу - 2400 и в космос). Обслуживание на конечном сайте, которым и была доставлена покупка, меня очень порадовало. Приятные консультанты, бесплатная доставка "новой почтой" менее чем за сутки.
Небольшой фоторепортаж:
1. Упаковка, внешняя часть.

---
2. Сама коробка.

---
3. Окошко с нижней стороны, наклейка с маркировками. Судя по материалам данного форума, маркировка оригинальная.

---
4. Крышка коробки изнутри. Никаких точек от маркера нет (XD), склеена относительно аккуратно, насколько вообще умеют китайцы за такие деньги.

---
5. Сами часы.


---
6. Маркировка на бирке, прикрепленной к часам.

---
7. Наклейки. Одна голографическая, вторая - СЄ, утилизация.

---
8. Гарантийный талон.


---
9. Подушечка. Изготовлена более-менее прилично, наполнена не мусором, что так же радует)


---
10. Документация в комплекте.

---

Приношу извинения за фото с телефона и отсутствие всевозможных ракурсов>< К сожалению, данные фото слабо передают все богатство деталей модели. Ищите качественные фото в интернете - они вас порадуют. Есть так же пара неплохих видео на йутюбике.
Впечатления о часах положительнейшие. Большие, увесистые (~190 грамм), на запястье обхватом в несчастных 17 сантиметров выглядят замечательно. У кого рука больше - будут счастливы. Собственно, владельцам широких запястий и рекоммендую покупать модели диаметром 50мм, как эта Единственное, что смутило при осмотре приобретения - отсутствие наклеек/клееночек на браслете, головке и т.д. Думается, часы стояли на витрине в Киевском магазине. Следы ношения обнаружены не были. Да и целенькие-новенькие наклейки на задней крышке об этом не свидетельствовали. Тщательный осмотр под лупой не выдал никаких подозрительных деталей. Мельчайшие неаккуратности в нанесении люминесцирующего покрытия на делениях часов, как я понимаю, считаются вариантом нормы. Секундная стрелка хронографа плавно сбрасывается в положение 12-ти часов. Стрелки минут и часов просто "отстреливаются" в начальные для себя позиции. Пыли в корпусе нет, все детали/метки выглядят очень качественно и установлены аккуратно. Браслет так же порадовал.


З.Ы.: Очень яркий пример левака в качестве бонуса:



Куда смотреть:
Сколы краски на месте крепления деталей пятичасового индикатора хронографа. Там же, деления окрашены красным до 2,5 часов вместо 2, как в оригинале. Метки нижнего индикатора (секунды) нанесены очень небрежно, безбожно косят (в оригинале выполнены по внутреннему радиусу, очень аккуратно). Куча пыли, низкое качество исполнения в целом. В общем, ищите разницу в деталях. Благо, китайцы в этом плане неплохо потрудились. Цена такого счастья - 495 гривен. Есть желающие?XDDD
Пруф-ссылка:
Лот на крупнейшем в Украине интернет-аукционе, продавец божится об оригинальности данного продукта. Ну, не нам гореть в адуXD

З.З.Ы.: Спасибо ребятам, потрудившимся поделиться своим опытом удачных и не очень приобретений с целью выявления признаков, по которым подделки выявляются. Надеюсь, в свою очередь смогу хоть кому-то помочь сделать правильный выбор.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Crestfallen за это сообщение:
badeha (28.04.2013), cosciente (25.12.2011), Crazyfish (24.12.2011), Don Antonio (25.12.2011), Moguchev Sergej (25.12.2011), Oplopanax (25.12.2011), vitashko (24.12.2011), x777x (16.10.2013)
  #2  
Старый 24.12.2011, 18:45
Аватар для vitashko
vitashko vitashko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 412 раз(а) в 125 сообщениях
Принимайте поздравления однако! шикарные часы и главное что радуют!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 18:49
Crazyfish Crazyfish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 117 раз(а) в 84 сообщениях
Поздравляю! И за подробные фото большое спасибо.
__________________
Краткость - с. т.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2011, 21:16
Crestfallen Crestfallen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо) Часы и правда радуют. Одно только заметилось - браслет в месте крепления к усикам поскрипывает слегка. Но это мы смазочкой поправим)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2011, 22:08
Аватар для vitashko
vitashko vitashko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 412 раз(а) в 125 сообщениях
Интересно посмотреть на фото где они на руке, ну и что за таинственная история с покупкой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2011, 23:13
Crestfallen Crestfallen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Интересно посмотреть на фото где они на руке
Ок, сделаем, но пожалуй попозже)
Цитата:
ну и что за таинственная история с покупкой?
Да ничего таинственного совершенно) Просто с первого раза (или правильнее сказать, с первого сайта) приобрести не получилось. Компетентность людей, как и ихнее отношение к делу в целом, проверяется в действии. Интернет этому очень хорошее подтверждение, когда за красивыми словами и качественным дизайном сайта скрывается та еще какаха. Время-нервы потратили, а с товаром обломали. Благо, всегда найдутся желающие на чужие денежки. При этом, с адекватным отношением к клиентам.
Собственно, людям в поисках нормального магазина мой небольшой опыт мог бы помочь, хотя мой случай мог бы оказаться единичным. А давать ссылки просто так, делать рекламу-антирекламу тоже не хочется...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2011, 09:54
zurich3 zurich3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Crestfallen не подскажите в каком магазине их брали? я вот не могу решить какие купить 558 или EQS-500DB.
У нас в городе заходил в магазин так 558 стоили 3200грн что отбило всякое желание переплачивать 125 баксов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2011, 14:05
Crestfallen Crestfallen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
я брал в timeshop.com.ua. Стоят там 247$ по курсу 8,1. Тобишь, две тысячи. И бесплатная доставка "новой почтой", оплата после осмотра посылки (при заказе выбрать доставку "наложенным платежем").
3200?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2011, 14:35
zurich3 zurich3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я тоже как раз в этом магазине хотел и заказывать. 558 в живую видел очень понравились а вот EQS 500 нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2011, 19:02
Crestfallen Crestfallen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Да, в любом случае надо смотреть либо вживую либо чьи-то качественные фото. Фотографии на руке тоже хорошо дают представление о часах. Мерял пару моделей, которые на витрине смотрятся как минимум неплохо, а на руке сосвем не радовали - даже браслет застегивать не хотелось.
Те же 550, которые рассматривал при выборе, тоже классно смотрятся, но на витрине вживую (стояли рядышком как раз в местном магазине) они меня почему-то не убедили. Да и функционал/его реализация у 558 немного больше нравится.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ef-558d-1avef


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio EF-552-1AVEF, мои первые часы Anton46 Casio 9 28.11.2012 01:45
Casio Edifice EF-316D-1AVEF-NS Konstant1n Casio 3 18.08.2011 23:12
Casio bem116l-1avef Yuri84 Casio 2 21.02.2011 20:12
Casio MTD-1057D-1AVEF Akvalove Casio 4 28.08.2009 13:59


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.