Философский вопрос - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Архивы форума Watch.ru > Архив раздела о подделках часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив раздела о подделках часов

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2006, 01:21
Аватар для fantomas
fantomas fantomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Белоруссия, Брест
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Философский вопрос

Вот здесь
http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=1267
я спрашивал о производителе часов "Слава-Созвездие".
Никто не знает.
Я понимаю так, что это аналог ранее возникшей марки "Poljot-International".
С юридической точки зрения - это использование торговой марки без согласия правообладателя. Но потому, что названия всё-таки формально отличаются от оригиналов, вопрос может решить только суд. Но никто в суд подавать не спешит. Значит правообладателям всё равно .
Но между этими марками есть и различия.
"Poljot-International" делает копии снятых с производства моделей "Полёта", при этом ставит дорогие механизмы, и цена повыше оригинала.
А известный нам экземпляр часов "Слава-Созвездие" не имеет ничего общего ни с прошлым, ни с настоящим оригинальной "Славы", и цена супернизкая.
Давайте порассуждаем: с нашей точки зрения (потребителей) это подделки или нет?
ИМХО подделку носить стыдно.
  #2  
Старый 23.03.2006, 22:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Могу только посоветовать: языковые термины - это рамки, да и зачастую шоры сознания. Референс: труды Гарри Олдера и Берила Хэзера. Не ограничивайте себя ими. Принимайте решение к каждом конкретном случае независимо. И еще. Есть такое понятие, как "вопрос совести". У каждого индивидуальное воспитание и образование, а потому не надо регламентировать те вопросы, где человечество не выработало конкретной и четкой морали.
  #3  
Старый 24.03.2006, 00:19
Аватар для fantomas
fantomas fantomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Белоруссия, Брест
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
То есть, - "решай сам в конкретном случае"?
Не могу согласиться, так как мы все не свободны от "опчества". Кроме охотников в тайге .
Кто-то переживает о том, "что скажет опчество" в большей степени, кто-то, как я, - в меньшей. Но совсем сбрасывать со счетов этот фактор нельзя.

Вы говорите, что не надо регламентировать те вопросы, где человечество не выработало конкретной и четкой морали.
В Древнем Риме был принцип "возмутись сейчас или молчи всегда" - тот, кого оскорбили или оболгали должен был дать отпор незамедлительно, или терял навсегда право отвергать аналогичные оскорбления. Значит, раз "Полёт" и "Слава" не обратились в суд, - это "не регламентируемый вопрос"? Правильно я Вас понял?
 
Метки
философское


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WR50 или не WR50? Вот в чем вопрос Msdos Общий раздел 82 18.05.2020 22:14
Вопрос по НДС VV Общий раздел 35 15.10.2017 22:49
Вопрос по Grand Seiko ohotnik Seiko 5 07.10.2009 22:52


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.