Hamilton PSR. Разум и Эмоции - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.10.2023, 10:33
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,026
Сказал(а) спасибо: 11,336
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,034 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Но почему-то в другой модели - это «скудность функционала
Ну в электронные часы можно напихать функционала не нарушая дизайна и не осложняя жизнь владельцу.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.10.2023, 11:06
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,391
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,164 раз(а) в 1,817 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mukcep Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подсказать другие электронные часы с водозащитой от 100 метров и сапфиром до 1000 USD?
https://www.fratellowatches.com/tiss...-digital/#gref
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.05.2024, 19:53
AeronBo AeronBo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
День добрый.
Поделюсь своей точной зрения. У кого-то она может вызвать негатив, кто-то будет единомышленник, но на то мы все разные.
1. Почему за механику вопросов к цене нет, а за электронные такие вопросы? Восток делают механику за 5тыс. Ролекс продают качество выше с сапфиром, но за миллион. Да выше качество во всем, но не на 20000%(правильно посчитал?). Механика на сегодня уже не так дорога в производстве как это преподносится. Более того у нее ниже точность её надо обслуживать, они могут магнититься.
2. Есть любители цифрового времени. Я вот люблю цифры а не стрелки. Не супер функции часов. А когда на часах вижу удобно читаемые цифры. Где 16:31 это так и есть, а не стрелки в голове переводишь в цифровое значение.
3. Про старость технологий. Да, это возобновление ретро легенды. Но swatch групп разработали для этих часов экран двухслойный. Который показывает время без подсветки и по нажатию кнопки загарются led цифры. Получается потребительские функции они всетаки подняли современными технологиями. Более того так как там нет умных функций то время им не страшно как и механике. Они сегодня будут показывать цифры и через 30 лет. А смарт часы ценны своими технологиями но также быстро эту ценность и теряют.
4. Про цену и функции. Сегодня часы стрелочные особенно это по факту аксессуар, который отличается настольгией, историей (часто притянутой за уши), рекламой, и материалами и качеством их обработки. Да по ним можно и время посмотреть но телефон больше времени перед глазами. А время там всегда точное. И кто не привык носить часы часто говорят «так оно на телефоне есть, зачем еще?»
Так вот pulsar я вижу как альтернативу механике для тех кто любит цифры. Стильные часы, из качественных материалов и великолепной обработкой, сапфиром. Которые можно одеть даже под костюм. Которые не выглядят на 3 рубля, как кассио из пластика с хромом. На них точно обратят больше внимания чем на Apple Watch. Да и мода циклично, они смотрятся необычно, но не как инопланетяне.
А вот кстати к эпл вотч в стальном корпусе например в версии Hermes больше вопросов. Сегодня я куплю Apple Watch 9 за очень дорого, а завтра это будут устаревшие по функционалу часы с слабым аккумулятором, а будут уже такие же 15й модели.
Хотя apple часы я люблю. А конструкцию из силиконового ремешка считаюпрорывом в эргономике. Одно не нравится, это дальнность автономности: сутки от зарядки.

Мой вывод надо рассматривать их как альтернативу механики с цифрами. И если искать в них функции то их надо проходить мимо сразу, там смысла такого нет. Вы же не будете ругать что в Rolex ouster нет даже календаря, такой грабеж (рлекс как яркий пример, Любаве стрелочные часы дорогие подойдут сюда).

Я может из тех странных людей кто кайфует от Cassio GMW-b5000d. Где функционал с одной стороны 80х годов. Но выглядят они классно, а солнечная батарейка и синхронизация времени делает из точными абсолютно автономными часами. Которые не требуют не подводки времени ни зарядки, ни завода, не замены батарейки.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.05.2024, 10:15
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,026
Сказал(а) спасибо: 11,336
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,034 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AeronBo Посмотреть сообщение
Где 16:31 это так и есть, а не стрелки в голове переводишь в цифровое значение.
Ну вообще то как бы наоборот)
Для чего человек смотрит на часы? Правильно - чтобы узнать время, а для чего ему это нужно? Для того, чтобы понять сколько времени осталось до какого-то события, например не пора ли выходить на работу.
То есть человеку не столь важно сколько времени в данный момент - ему важно сколько времени осталось до важного ему события и вот тут именно стрелки дают нужную информацию.
Если мне необходимо где-то быть в четверть шестого, а на часах я вижу 16:35, мне придётся проводить калькуляцию (так, шестнадцать тридцать пять, это получается без двадцати пяти пять, значит к двадцать пяти надо прибавить пятнадцать и так далее), а посмотрев на стрелочные часы я сразу увижу какой временной отрезок остался до нужного мне события и соответственно стоит ли ускориться или наоборот не спешить.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hamilton psr, hamilton pulsar


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<<Нужен коллективный разум>> xzr13 Офтопик 64 20.03.2013 17:20
Муки выбора: сердце и разум ))) JULIKI Советы по выбору часов 89 26.01.2013 10:36
Требуется коллективный разум.Особенно Александра2 :) alexspb Ракета 10 17.03.2011 14:36
Про 312 ПАМ, ремешки, и эмоции!!! CHE_BUR Panerai 24 30.11.2009 12:58
Эмоции и фигоции flash Офтопик 36 02.09.2009 14:33


Часовой пояс UTC +3, время: 19:06.