Вопросы про репассаж. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.04.2023, 09:19
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,187
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,141 раз(а) в 2,681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pavelw Посмотреть сообщение

Из этого следует, что недорогую механику можно носить до полного выхода из строя, потом выкидывать,
В целом вы правильно понимаете. Никто не будет обслуживать механизм часов, если обслуживание стоит дороже замены механизма на новый. Это логично. Хороший репассаж имеет определенную себистоимось по материалам и оборудованию. То есть хорошо сделать за 1000-2000-3000 руб просто нельзя. Для того, чтобы снизить цену нужно увеличить оборот и уменьшить себистоимось. Увеличить оборот порой проблематично, а вот снижать себестоимость при желании можно очень сильно. Скажится ли это на результате работы? Однозначно да. Упростить цикл мойки до дешевого бензина из ближайшего хозмага, купить масло на али китайское и тд. А если получится увеличить оборот, так еще и сокращать время на работу. Не делать полную разборку, сократить цикл тестирования до посмотреть че там на приборе и хорош. Получается глупая ситуация - за недорогие часы (а их подавляющее большинство) много денег не возьмешь, просто потому что не дадут, а делать недорого - заведомо хрень выходит. А если часы стоят миллион-два-три то и цена репассажа в районе сотни уже не выглядит ужасной. Но в эту сотню можно заложить нормальные расходники, химию, инструмент, запчасти. Не суетится, делать спокойно, и нормально теститровать часы. Ну и результат на выходе немного другой.

Все немного утрировано и в каждой конкретной ситуации есть нюансы.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
lazyvik (26.04.2023), Mastertime (25.04.2024), Pavelw (26.04.2023)
  #32  
Старый 27.04.2023, 00:21
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 903
Поблагодарили 347 раз(а) в 208 сообщениях
Сейчас практически никто не носит механических часов. Про статусные часы за много денег сейчас не говорю, это не массовое явление. Фактически, обычный любитель механики, либо не может провести своим часам качественный репассаж, в связи с дороговизной/отсутствием квалифицированных мастеров, либо должен осваивать часовое дело и проводить все необходимые процедуры сам.
Могу привести простой пример из жизни. В небольшом городке, при входе в ТРЦ каморка часовщика и одновременно мастера металлоремонта. Спросил у него стоимость репассажа советской Славы 2427, на что получил ценник в 400 руб. Не берусь оценивать квалификацию этого мастера, но вот как-то трудно вериться в возможность качественного обслуживания с полной разборкой за такую цену.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.04.2023, 01:00
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 805 раз(а) в 528 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
...Спросил у него стоимость репассажа советской Славы 2427, на что получил ценник в 400 руб. Не берусь оценивать квалификацию этого мастера, но вот как-то трудно вериться в возможность качественного обслуживания с полной разборкой за такую цену.
Тут три варианта:
Первый - Мастер Вас не понял;
Второй - Вы не поняли мастера ;
Третий - он не знает ,что такое "репассаж"
PS: еще один- 400 рублей, в этом маленьком городке - приличные деньги!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.04.2023, 12:32
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,187
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 6,141 раз(а) в 2,681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
PS: еще один- 400 рублей, в этом маленьком городке - приличные деньги!
И тут все искренне пожелали вам жить на 400 рублей в день.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Mandein (27.04.2023), Mastertime (25.04.2024), Stepanovsm83 (25.04.2024)
  #35  
Старый 27.04.2023, 15:05
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pavelw Посмотреть сообщение
Добрый день! Сможет ли кто-нибудь помочь советом? Недавно выяснил (на этом же сайте)), к слову), что моим часам около пяти лет, хоть куплены менее года назад, начитавшись людей разбирающихся (НЕ сарказм), срочно отправился делать репассаж (Orient Star RE-AU0001s).

Сервис бывшие официалы, бывшие лишь потому, что Orient ушёл из РФ.

Мастер, к которому я не раз обращался, в профессионализме которого я не сомневаюсь, сказал, что амплитуда близка к идеальной и трогать ничего не надо, через год посмотрим.

Конечно же к его мнению я прислушался и ушёл сэкономив ок. 3 т.р.

Но вот логика не даёт покоя, да, сейчас смазка не нужна, пускай но когда в машине масло меняют, тем более, если машина свежая, она на момент замены масла тоже идеально работает, почему нужно фиксировать отклонения в работе часов?
Механизм 46943 и его производные у ориента достаточно надёжный и выносливый, приносят 10 летние без обслуживания и более, ремонтируются без проблем, сам я не сторонник таких больших интервалов, но в вашем случае думаю наблюдать и следить за амплитудой в течении 2-3 лет вполне нормальный совет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.04.2023, 16:42
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,750
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,346 раз(а) в 3,826 сообщениях
А потом мост барабана менять и сам барабан. Хлипкое это место стало в Ориентах. 3 т.р. вполне гуманная цена за калибр подобного уровня. Просто сравните это с остальными ценами и поймите, что мастеру тоже надо оплачивать коммуналку и бензин.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.04.2023, 19:20
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 805 раз(а) в 528 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
И тут все искренне пожелали вам жить на 400 рублей в день.
Прошу вас не ёрничать! Просто прочтите мое сообщение еще раз!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.04.2023, 21:42
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 903
Поблагодарили 347 раз(а) в 208 сообщениях
Odissey, ну это здесь я употребляю такой термин, как репассаж, а мастеру я сказал, что требуется почистить и смазать механизм. Все всё поняли, и он меня, и я его. А 400 руб, в том городке такие же "приличные" деньги, как и в Москве, ибо цены везде одинаковы. Конечно, возможно он просто альтруист и готов работать за "спасибо", но я скорее склоняюсь к тому, что за 400 руб. будет сделан "армянский репассаж", то есть вынут механизм, сняты стрелки и циферблат, а механизм в сборе помокают в бензин и подмахнут маслом для швейных машинок или силиконовым. Разумеется, я не стал спрашивать в подробностях о технологии его работы, но цена мне показалась явно подозрительной и красноречиво говорящей о качестве обслуживания. Не берусь судить о квалификации этого мастера, равно как и мне неизвестна его репутация, но на фоне сегодняшнего дня всё это выглядит немного странно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.04.2023, 22:22
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 805 раз(а) в 528 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
Odissey, ну это здесь я употребляю такой термин, как репассаж, а мастеру я сказал, что требуется почистить и смазать механизм. Все всё поняли, и он меня, и я его.
Вы просто спровоцировали его не сказав волшебного слова репассаж . Думая ,что он ,бедолага, и слов таких не знает! Подозреваю ,что все же знает. И услышав его, назвал бы вам другую, более адекватную сумму! И вы бы ,судя по вашей же логике ,отдали бы часы ему в работу!

Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
...Все всё поняли, и он меня, и я его. А 400 руб, в том городке такие же "приличные" деньги, как и в Москве, ибо цены везде одинаковы.
Выше я привел лишь перечень возможных вариантов. Ничего не утверждая.Чего Вы от меня то хотите? Убедить ,что 400 рублей -это не деньги? Я это, и без Вас, знаю.
Впрочем, таких ремонтов, этот человек ,возможно, делает с десяток в день.Так ,что на хлеб насущный зарабатывает!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2024, 07:37
soniczz soniczz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Отдал на днях свои Longines на репассаж в известную здесь часовую мастерскуюв г.Москва. Был оооочень удивлен цене и срокам: около 20 000 и 2 месяца
Видимо, заберу их через 2 месяца в состоянии лучше новых )
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередь на репассаж Ulysse Nardin Vacheron Ulysse Nardin 15 17.01.2023 22:35
Репассаж Grand Seiko №1 магурo Seiko 191 11.11.2021 22:13
Репассаж Амфибии Luke88 Восток 20 16.03.2015 10:03
Репассаж Patek Philippe в Санкт-Петербурге Vacheron Где отремонтировать часы, подскажите! 1 22.06.2014 21:09
Репассаж и полировка где? Celentano Rolex 12 29.08.2010 12:06


Часовой пояс UTC +3, время: 22:56.