Часы до 2млн - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2024, 19:09
Gruzdoff Gruzdoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 3 сообщениях
Часы до 2млн

Добрый день.
Помогите, пожалуйста выборать часы.
Бюджет до 2 миллионов максимум, то есть прям не очень хочется читать: "Поднатужься, увеличь бюджет на сто, двести, миллион и возьми лучше вот эти". Лучше в минус наоборот))
Часы на каждый день. Точно никаких костюмников. Что-то, что можно таскать повседневно, хоть на встречу, хоть на пьянку, хоть по грибы. На данный момент с этой ролью прекрасно справляются Брайты Супероушен Херитаж 46. По ситуации меняю миланский на каучук и обратно и таскаю, не снимая - все остальные часы годами не надевал. Очень нравятся дайверы, но понимаю, что купив плюс-минус такое же, но дороже, Брайты уйдут на второй план, а мне бы этого очень не хотелось. НО, готов рассмотреть и их. Видимо этот стиль мой прям самый-самый любимый.
Очень хотел Халк, прям грезил ими. Но тут на днях с оказией примерил - они, блин прям маленькие. Т.е. кто-то скажет: "Да не, братан, так и должно быть, ты ничего не понимаешь", но нет. Мне кажется теряются и не выглядят ВАУ.
Исходя из это к хотелкам.
1. Что-то в размере 43+ (запястье 19,5)
2. Дайвероподобное или наоборот, максимально из другой стихии
3. Что-то узнаваемо-яркое и говорящее само за себя
4. Что-то, чтобы сам смотрел и охеревал, но не так, чтобы доказывал сам себе: "братан, да они офигительные и дорогие, просто народ вокруг не шарит и не оценит")))
Пожелания:
1. Известный бренд (при всем при этом, мне особо не перед кем ими "понтоваться". Это фишка скорее для себя. Я на встречи хожу хоть в Брайтах, хоть в фитнесс-браслете Xiaomi - пофиг вообще)
2. Точно не Grand Seiko, при всей моей душевной любви к ним - не дорос еще, видимо
3. Точно не Омега - в принципе их терпеть не могу. И дизайн не нравится, и сам бренд, фиг знает почему.
4. Панерай - может быть, но я за столько лет на форуме до сих пор понятия не имею, чем одна модель отличается от другой глобально.
5. Внезапно понравились какие-то большие, стильные, кричащие синие скелетоны Hublot
6. Новые или в хорошем состоянии б\у - пофиг вообще. У меня нет влажной мечты о "праве первой ночи"
7. Жирар Перего нравится, но, блин почему-то сидит ощущение более дешевого варианта Royal Oak и я буду себе постоянно доказывать, что это не так
8. Усложнения в виде хронографа скорее нет, чем да
9. Ролики продолжаю хотеть, НО. GMT или субмаринеры маленькие, Sea Dweller -может быть, но скучновато с их цветами. Yacht-master 2 - вроде супер, но это болт-в-болт мои Херитажи. Белое лицо, синий безель.
Сорри за многобуков, но постарался максимально внятно описать свои чувства и желания))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2024, 19:23
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 2,215
Поблагодарили 3,010 раз(а) в 1,179 сообщениях
Gruzdoff
может что из этого вам зайдет, вроде в указанном бюджете. Либо у ГО есть кое-что похожее




__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
Maksim Bogdanov (09.05.2024)
  #3  
Старый 09.05.2024, 19:30
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,719
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 5,151 раз(а) в 3,034 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gruzdoff Посмотреть сообщение
Внезапно понравились какие-то большие, стильные, кричащие синие скелетоны
Цитата:
Сообщение от Gruzdoff Посмотреть сообщение
Что-то, чтобы сам смотрел и охеревал
Accutron Spaceview в золоте если уж прям 2 ляма засадить.
В стали то подешевле раз в 5.
На хроно24 в золоте есть

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2024, 19:30
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,045
Сказал(а) спасибо: 18,039
Поблагодарили 28,036 раз(а) в 6,206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
Gruzdoff
может что из этого вам зайдет, вроде в указанном бюджете. Либо у ГО есть кое-что похожее




Присоединяюсь . Часы из моей подписи
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2024, 19:40
DenisKos DenisKos на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 51 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gruzdoff Посмотреть сообщение
доказывал сам себе: "братан, да они офигительные и дорогие, просто народ вокруг не шарит и не оценит")))
Все что предложили сверху будет вот так, а новый Super Ocean Вам как? Я к тому, что в таких размерах, к которым Вы привыкли а это на минуточку 46 мало чего есть, Вам и 43 в основной массе будет мелким
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2024, 20:05
Gruzdoff Gruzdoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Accutron Spaceview в золоте если уж прям 2 ляма засадить.
В стали то подешевле раз в 5.
На хроно24 в золоте есть

Ну, если из всего моего опуса выделить только "чтоб сам смотрел и охеревал", то наверное, а так совсем не в ту степь))))))

Золото, кстати вообще не в почете. Биколор какой-нибудь, масимум, и то вряд ли.

Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
Gruzdoff
может что из этого вам зайдет, вроде в указанном бюджете. Либо у ГО есть кое-что похожее




Бланпа красивые, спору нет. Но не то, что бы прям Shut up and take my money))))
Грубо говоря они и мне, понимающему хоть чуть-чуть толк в часах не всадят по самое сердечко и не произведут такого сильного эффекта после Брайтов. Да, я подспудно буду знать, что это на бошку, а то и две выше, но вечерами, сравнивая их, качество отделки и т.д., будет чувство - "а нафига"))))))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от DenisKos Посмотреть сообщение
Все что предложили сверху будет вот так, а новый Super Ocean Вам как? Я к тому, что в таких размерах, к которым Вы привыкли а это на минуточку 46 мало чего есть, Вам и 43 в основной массе будет мелким
Вот так выглядит мой Брайт и Убло, которые мне понравились
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170512-WA0012.jpg
Просмотров: 275
Размер:	272.5 Кб
ID:	3706749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221029_202344.jpg
Просмотров: 290
Размер:	356.3 Кб
ID:	3706750  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2024, 20:17
DenisKos DenisKos на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 51 раз(а) в 24 сообщениях
Ну тогда можно к такому Брайту более универсальный по цвету Deep sea или Sea dweller, кстати классный редко у кого такой встретишь Брайт у Вас, такой нужно оставлять у себя.
Если универсальности все эти не нужны, то Hublot который Вам зашел я бы взял, почему нет. Кстати а AP Offshore в бюджет этот не залезут? давно не смотрел, очень похожи на них эти Hublot, которые Вам понравились.

P.S. Посмотрел только БУ и то с натяжкой AP заходят в бюджет. Короче если не нужно никакой универсальности, я за Hublot мне они тоже зашли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2024, 20:20
PSV059 PSV059 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 165 раз(а) в 67 сообщениях
Товарищ после такого же Брайта, только черного, взял Памы, белые, очень доволен. Сам на постоянку ношу дайвер, вторые часы если решу покупать, то Памы в первую очередь буду рассматривать. Убло нравится, но не мое по стилю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2024, 20:22
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,947
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 1,975 сообщениях
убло норм
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
Mishazilla (09.05.2024)
  #10  
Старый 09.05.2024, 20:47
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Могу только предложить посмотреть линейку от Zenith. Или (внезапно!) Breguet Type XXI.
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:38.