China Made или разговор о китайских часах - Страница 2826 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #28251  
Старый 17.05.2024, 17:13
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 4,218 раз(а) в 1,583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasloh Посмотреть сообщение
Путешествие на Луну 1902
Это классика, это знать надо!
Все это довольно неприкрытое воровство у Corum.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: L390-03637.jpg
Просмотров: 100
Размер:	121.5 Кб
ID:	3709469  
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
HooliganSpb (17.05.2024)
  #28252  
Старый 17.05.2024, 18:15
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 14,508
Поблагодарили 12,983 раз(а) в 2,071 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение

Прикольные часы, но я, например, СтилДайв больше не покупаю. Слишком много косяков за те деньги, что они просят. Себе затабуировал Стил и Адиес Дайвы.
Да это же Aquadive bathyscaphe 1000 в бронзе, просто его сейчас и не найти, а цена ещё лет 10 назад была около 1300 евро, а тут приличный хоммажик за 290 евро (общая цена с налогами). Пока косяков не нашёл в обработке, все аккуратно - мех NH35, если что копейки стоит поменять.
У вас какие модели были и что за косяки? читал в последние годы вроде качество улучшилось. А вот Адисдайв- там да, читал частенько на зарубежных форумах про проблемы.
Ответить с цитированием
  #28253  
Старый 17.05.2024, 20:10
taa777 taa777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 381 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
У вас какие модели были и что за косяки?.
Есть сейчас Капитал Виллард от стилдайв (часы интересные, не спорю, в своё время повёлся на цену, обошлись в 4445 руб.), безель развалился, плюс неважная соосность стрелок плюс кривопосаженные метки. Был Сумо от АдиесДайв (9550 руб.) - пришел брак по механизму плюс весь кривой по сборке плюс отсутствие вменяемого люма, - отослал обратно потеряв пять тыщь на обратной доставке в Китай. У обеих марок Steel Addies Dive не слишком хорошая обработка корпусов, дешманские тонкие браслеты и кривые метки местами на цифере. Больше эту гадость не покупаю. Из того, что устроило по качеству и что буду впредь покупать: Еланг, ХеимДаллр, СанМартин. Присматриваюсь к Акватико (но реально с ними пока дел не имел) По обслуживанию и условиям возврата СанМартин - лучший на Али. Никому не навязываю, чисто мой опыт.

Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
мех NH35, если что копейки стоит поменять
Я раньше как и Вы был таким же наивным. Вероятно, существуют в нашей стране мастерские с вменяемыми ценами на замену механизма, но явно не в моём городе. Когда мне пришли бракованные часы и зашла речь про замену механизма, выяснилось, что, например, в моём городе Рязань (200 км от Москвы) эту процедуру не делают от слова СОВСЕМ. А любой самый простой ремонт механических часов начинается от 5500 рублей (без стоимости деталей, разумеется). Прибавим к этому стоимость механизма NH35 на Али 3500 рублей и получаем, что, даже если какой-то альтруист из часовой индустрии возьмётся переставить Ваш механизм, Вам в нашем городе, например, это обойдётся от 9000 рублей. По-моему, это не совсем похоже на...."мех NH35, если что копейки стоит поменять" Допускаю, что есть энтузиасты, которые согласятся сделать Вам это бесплатно (даже лично знаю таких (спасибо этому форму)), но это - скорее исключение из правил. Сейчас на меня накинутся и начнут хором говорить, что замена механизма это вопрос 1000 - 1500 рублей и т.д.... Сам через всё прошел , знаю все цены. В Москве, у энтузиастов и знакомых часовщиков - может быть. В официальном сервисе Вас выдоят как швейцарскую козу, если вообще возьмутся за "небрендовые" часы . Для себя уже сделал вывод, что все механические часы с Али до 35 000 рублей - считай - одноразовые (экономически не выгодно в них что-то делать, если только не делаешь это бесплатно сам.) Вот такая реальность. Отсюда вывод: механизм надо выбирать максимально надёжный и долговечный, пусть это и обойдётся дороже, потому что все дальнейшие репассажи и ремонты себя не оправдают. Для себя сделал вывод, что либо Сейко, либо Мийота (они хотя бы лет пять проходят без проблем без обслуживания). Поэтому следующие свои часы выбираю исключительно на этих механизмах. Китайским механизмам не доверяю (даже дорогим Си-Гулл, ПТ5000, достаточно плохих отзывов). Да, с удовольствием купил бы Ориент (будут деньги, обязательно куплю, но большинство моделей их дайверских - уж больно уродливые на мой вкус. Как-то так.) В планах прикупить вот такого Тритончика....https://chasogolik.ru/orient-triton-...m-zapasa-hoda/
Но, это не ближайшая перспектива..... вот из Ориентов, пожалуй, только он нравится на текущий момент.
Ответить с цитированием
  #28254  
Старый 17.05.2024, 20:50
taa777 taa777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 381 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
читал в последние годы вроде качество улучшилось. А вот Адисдайв- там да, читал частенько на зарубежных форумах про проблемы
Это одна и та же контора, отличается лишь логотипом.

Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Пока косяков не нашёл в обработке, все аккуратно - мех NH35.
Ну и ладушки.

Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
а тут приличный хоммажик за 290 евро

СтилДайв совсем совесть потеряли...
Ответить с цитированием
  #28255  
Старый 17.05.2024, 21:05
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 385 сообщениях
пришли синие Агелосы с али.
вид бомбический, цифер в стиле "нука попробуй меня нормально сфоткать". фоткал более 20 раз - ни одна фотка не понравилась. очень сильно зависит от освещения и видимо антиблик слабоват. выкладываю что более-менее смотрибельно. на солнце вообще огонь, Мозер и Ки нервно курят где-то далеко, но все блестит и переливается, и ничего не получается сфоткать.
точнось за пол-дня +3 сек., средне, подожду-посмотрю как будет носиться.
резерв хода заявлен 80 часов, они клонировали пауэрматик-80?
если кого заинтересует, берите на браслете, к нему ремешок в подарок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 33
Размер:	74.3 Кб
ID:	3709533

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 34
Размер:	115.5 Кб
ID:	3709534

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 27
Размер:	125.5 Кб
ID:	3709535

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 72
Размер:	82.4 Кб
ID:	3709536
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lokust за это сообщение:
Kusya (17.05.2024), pablo37 (17.05.2024), Severum (17.05.2024), taa777 (17.05.2024)
  #28256  
Старый 17.05.2024, 22:52
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 14,508
Поблагодарили 12,983 раз(а) в 2,071 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Есть сейчас Капитал Виллард от стилдайв (часы интересные, не спорю, в своё время повёлся на цену, обошлись в 4445 руб.), безель развалился, плюс неважная соосность стрелок плюс кривопосаженные метки. Был Сумо от АдиесДайв (9550 руб.) - пришел брак по механизму плюс весь кривой по сборке плюс отсутствие вменяемого люма, - отослал обратно потеряв пять тыщь на обратной доставке в Китай. У обеих марок Steel Addies Dive не слишком хорошая обработка корпусов, дешманские тонкие браслеты и кривые метки местами на цифере. Больше эту гадость не покупаю. Из того, что устроило по качеству и что буду впредь покупать: Еланг, ХеимДаллр, СанМартин. Присматриваюсь к Акватико (но реально с ними пока дел не имел) По обслуживанию и условиям возврата СанМартин - лучший на Али. Никому не навязываю, чисто мой опыт.



Я раньше как и Вы был таким же наивным. Вероятно, существуют в нашей стране мастерские с вменяемыми ценами на замену механизма, но явно не в моём городе. Когда мне пришли бракованные часы и зашла речь про замену механизма, выяснилось, что, например, в моём городе Рязань (200 км от Москвы) эту процедуру не делают от слова СОВСЕМ. А любой самый простой ремонт механических часов начинается от 5500 рублей (без стоимости деталей, разумеется). Прибавим к этому стоимость механизма NH35 на Али 3500 рублей и получаем, что, даже если какой-то альтруист из часовой индустрии возьмётся переставить Ваш механизм, Вам в нашем городе, например, это обойдётся от 9000 рублей. По-моему, это не совсем похоже на...."мех NH35, если что копейки стоит поменять" Допускаю, что есть энтузиасты, которые согласятся сделать Вам это бесплатно (даже лично знаю таких (спасибо этому форму)), но это - скорее исключение из правил. Сейчас на меня накинутся и начнут хором говорить, что замена механизма это вопрос 1000 - 1500 рублей и т.д.... Сам через всё прошел , знаю все цены. В Москве, у энтузиастов и знакомых часовщиков - может быть. В официальном сервисе Вас выдоят как швейцарскую козу, если вообще возьмутся за "небрендовые" часы . Для себя уже сделал вывод, что все механические часы с Али до 35 000 рублей - считай - одноразовые (экономически не выгодно в них что-то делать, если только не делаешь это бесплатно сам.) Вот такая реальность. Отсюда вывод: механизм надо выбирать максимально надёжный и долговечный, пусть это и обойдётся дороже, потому что все дальнейшие репассажи и ремонты себя не оправдают. Для себя сделал вывод, что либо Сейко, либо Мийота (они хотя бы лет пять проходят без проблем без обслуживания). Поэтому следующие свои часы выбираю исключительно на этих механизмах. Китайским механизмам не доверяю (даже дорогим Си-Гулл, ПТ5000, достаточно плохих отзывов). Да, с удовольствием купил бы Ориент (будут деньги, обязательно куплю, но большинство моделей их дайверских - уж больно уродливые на мой вкус. Как-то так.) В планах прикупить вот такого Тритончика....https://chasogolik.ru/orient-triton-...m-zapasa-hoda/
Но, это не ближайшая перспектива..... вот из Ориентов, пожалуй, только он нравится на текущий момент.
Да что-то вам не повезло - пока свои туда-сюда крутил, присматривался - ничего не нашёл, может и зрение уже плохое.

Насчёт замены механизма - у меня есть инструменты и руки немного прямые, так что тут и сам смогу заменить, главное - стрелки снять аккуратно, по своему опыту - это пока мое слабое место.

Вы потом пишите - «сделал для себя выбор либо Сейко, либо Мийота...» - тут не понял, nh35 это и есть Сейко, довольно хороший и надёжный мех - рабочая лошадка микробрендов.
Ответить с цитированием
  #28257  
Старый 17.05.2024, 23:05
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 6,176 раз(а) в 2,702 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
, nh35 это и есть Сейко,
Сейко это то, что произведено на заводах сейко и то, на чем написано сейко. А nh35a от TMI это не сейко.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 23:33.