Нужна экспертиза часов Tissot - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.07.2007, 19:13
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

То что суд взял это заявление меня очень удивило, там с ним и Отдел Защиты ПП Администрации города указан, вместе они идут.
Судья меня не слушал, обрывал, не давал сказать и не хотел слушать...
Вечером узнала, что этот истец является работником Администрации города.
Теперь многие говорят-верни деньги, а то .....
Вот такая ситуация в городе Н.
Деньги возвращать не буду, считаю , что пока не будет экспертизы и решения суда, не должна отдавать.

Пишите info@epoha.ws
Александр, Ваши советы реально помогут.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.07.2007, 19:54
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Да что ж у Вас за суд такой?!

Я тут уточнил вопрос о досудебном порядке урегулирования споров, и могу сказать вот что.

Если потребитель требует расторжения договора-купли продажи (возврата денег), то п.2 ст. 452 Гражданского Кодекса РФ, установлен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ досудебный порядок урегулирования спора.

"2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок"

Таким образом, вообще возникает вопрос как суд принял этот иск к производству, в отсутствие претензии со стороны потребителя и Вашего письменного отказа в удовлетворении требований.

По-моему мнению, происходит форменный "развод", со стороны потреба и суда, в связи с чем, предлагаю дать судье по шапке. Напишите жалобу в комиссию по судебным спорам, и в судебный департамент (суд наверняка мировой).

Не поленитесь, составьте заявление, опишите вкратце суть происходящего, и сошлитесь на указанные мной ст. 452 в ГК РФ, а также на ст. 135 ГПК РФ:
"1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для
данной категории споров или предусмотренный договором сторон
досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил
документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка
урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено
федеральным законом для данной категории споров или договором"

Сходите лично к начальнику департамента, там мировых судей ненавидят.

Короче примите меры к судье!
Можно написать жалобу в прокуратуру об бездействии судьи. В любом случае судью нужно взять в рамки
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.07.2007, 21:24
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Сорри, ошибся названием.

Подаем жалобу в квалификационную коллегию и судебный департамент.

Узнайте где в Вашем городе такие находятся.
Вот образцы жалоб:
http://sutyajnik.ru/documents/td/5.html

Поверьте, как только начнете бузить, Вас сразу начнут слушать!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.07.2007, 00:43
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Не вешать нос! Всё будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.07.2007, 14:38
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Александр,упустила вот этот вопрос...

- жалоба в Книгу Жалоб, такая же чушь как и заявление в Отдел ЗПП. и Тем не менее, что он там пишет дословно, опуская всякую чушь и прочую воду, что именно требует?
....................................................................................................
жалоба покупателя конкретно на продавца, что она ему объяснила, если риска упала от удара по Вашей вине, то ремонт платный...
далее...
Требование-вернуть деньги за часы, так как он подозревает, что часы подделка., контрафакт ...
(если дословно)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.07.2007, 17:15
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Обьясняю почему жалоба в книгу - чушь.

Претензия должна быть составлена в письменном виде и вручена продавцу, о чем у потреба должны иметься доказательства, как то: отметка о принятии, или почтовая отметка о получении (если по почте).

А жалоба в книгу жалоб составлена в 1-м экземпляре, а книга эта, седня есть, завтра нет (мыши съели, затопило, сгорела и т.п.). В итоге у потреба нет никаких доказательств, что он эту претензию вообще предьявлял.

У меня к Вам вопрос относительно документов, выдаваемых при продаже с часами.
Выдаете ли Вы одновременно с заводской инструкцией и гарантией, Приложение к гарантийному талону, предложенное Степкиным в его книге "Защита торгового бизнеса"?

Может быть какое-то свое, что там сказано о порядке разрешения подобных ситуаций?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.07.2007, 17:24
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Вот цитата из Степкина:

"Порядок удовлетворения претензий в отношении товара ненадлежащего качества.
Для рассмотрения претензий и принятия продавцом решения покупатель обязан одновременно с претензией передать часы для проведения проверки в организацию, уполномоченную продавцом. Одновременно с часами покупатель обязан передать полный комплект технической и эксплуатационной документации, копию товарного и кассового чеков, выданных ему продавцом при продаже часов. Факт приема часов на проверку подтверждаются актом выдаваемым покупателю Уполномоченной Организацией.Уполномоченной Организации.
В случаях, предусмотренных Законом РФ "О защите прав потребителей", и на основании письменного заключения Уполномоченной Организации продавец за свой счет проводит экспертизу качества часов для установления причин возникновения недостатков. "

Это есть ни что иное как договор между потребом и продавцом, который заключен при продаже часов, и который потреб обязан соблюдать. Если подобная бумага потребу передавалась, то можете в суде ссылаться, что между Вами и истцом был заключен договор о досудебном порядке разрешения спора, который истцом соблюден не был, и гоните его из этого суда!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2007, 18:15
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Книга жалоб ,кстати, совсем недавно пропала , а ведь сколько лет никому не нужна была и находилась в торговом зале.

В Гарантийном талоне последней цитаты из Степкина нет,жаль...дополню теперь.

Вы мне очень помогли , составлю возражения на иск, скорее всего судья и правда разводит, не мог он по Закону принять иск без досудебного разбирательства .
И покупателя первый раз увидела в зале суда. Покупатель скрывает, что я отреагировала на запись в Книге жалоб ичерез 4 дня отправила ему заказное письмо с уведомлением принести часы и документы в магазин для проведения проверки качества.
Да покупатель денег хочет, тут все ясно, тем более год носил, надоели.
Ремонт мелочный, а из рук часы не выпускает .Говорит, что сам их повезет, отнесет ...а если в Москве оплатите билет.
Судья сказал, что если настаиваю на экспертизе, пишите ходатайство кто и где проводить будет.
Так где провести экспертизу TISSOT?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.07.2007, 18:22
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Пробуйте либо в Viptime либо в Омега-сервис.
Не делайте экспертизу в чистом виде, сделайте проверку качества с привличением специалистов - пускай акт так и называется.

Но прежде надо построить судью!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.07.2007, 18:38
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
На счет судьи поняла. В понедельник пойду по этому поводу.
Я тоже настаивала сначала на проверке качества, а судья в ответ-нет раз дело в суде, то теперь экспертиза!
Надо еще вопросы составить для экспертов.
Получается, что я могу только ходатайствовать
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экспертиза


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспертиза часов с получением официального заключения (акта) DiLS Подделки часов, "копии часов" 32 23.10.2014 12:55
Экспертиза наручных часов seu2000 Где отремонтировать часы, подскажите! 3 02.12.2013 16:25
Судебная экспертиза часов beach240382 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 24.09.2013 09:08
Экспертиза часов Omega Сергей Л Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 26 26.01.2012 20:18
Нужна экспертиза часов Andre Belfort CocaCola Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 18.05.2011 12:32


Часовой пояс UTC +3, время: 10:26.