Лот с большим количеством часов и таможня - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2019, 14:12
Moya Moya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лот с большим количеством часов и таможня

Добрый день!

Я приобрёл на японском yahoo следующий лот часов — https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e388277223

Они пришли (доставка EMS), но с таможенным уведомлением. Съездил на таможню, подал все бумаги, что у меня были. Получил решение о неотнесении товаров к товарам для личного пользования. Понимаю, без проблем. Обратился к таможенному брокеру, всё оформили, заплатил требуемые пошлины и налоги. Но в итоге таможня отказалась выпускать посылку, ссылаясь на то, что я занизил таможенную стоимость. Предлагают скорректировать её. Я, в целом, представляю каким образом они её скорректируют. Перспективы не радужные)

В целом, я уже готов расстаться с этой посылкой и деньгами, за неё заплаченными. Но мне всё же интересно, можно ли что-то предпринять? На руках у меня есть все платежи, которые сходятся с ценой лота по ссылке, но понятное дело, у таможенных органов есть вполне обоснованные опасения не верить им. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2019, 15:13
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 944 раз(а) в 491 сообщениях
Несколько раз таможня задерживала мои посылки с 5-6 часами. Общая стоимость за 500 у.е. не выходила. Приезжал , показывал копии с аукциона, указывал, что все часы б/у для коллекции - посылки выдавали без проблем и вопросов.
В Вашем случае, как я понимаю, проблема не столько в количестве часов, а в том, что они все новые, не использованные. В данном случае таможенник может трактовать это, как товарное количество для коммерческих целей.
Я бы в данном случае не нанимал бы брокера, а сам оформлял бы как частное лицо и показывал , что часы все разные и для коллекции, с общей стоимостью не превышающей порог.

Р.С. Посмотрел под увеличением ваш лот. Можно предложить таможенникам провести экспертизу ( только пусть сами этим занимаются), дорогих часов там все равно нет. Вопрос только в том насколько эксперты будут компетентны и лояльны ( и к кому).
А "корректировать" таможенную стоимость категорически нельзя, тем более если Вы ее не занижали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! блэк за это сообщение:
Moya (30.11.2019)
  #3  
Старый 30.11.2019, 15:19
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,578 раз(а) в 9,294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
проблема не столько в количестве часов, а в том
Проблема в желании гражданина Российской Федерации в нежелании платить сборы надлежащим образом.
То есть УМЫСЕЛ, в результате которого происходит снижение дохода бюджета Родины.

"Таможенная стоимость товаров не может считаться документально подтвержденной, если не обоснован объективный характер значительного отличия цен на декларируемые товары от ценовой информации, содержащейся в базах данных таможенных органов, иных официальных и общепризнанных источниках, по сделкам с идентичными товарами, ввезенными в Российскую Федерацию при сопоставимых условиях."

Обоснуйте им обратное, что Вы честный коллекционер с ангарами-сараями несметного количества часов для индивидуального (личного) пользования.

Самый простой вариант предоставить им справку из психлечебницы...

Занизить нельзя завысить...

Решение о корректировке таможенной стоимости означает, что увеличится размер таможенных платежей. Более того, исходя из пункта 2 статьи 16.2 КоАП РФ предоставление недостоверных сведений о таможенной стоимости товара влечет за собой наложение штрафа в размере от 1/2 до двукратной суммы таможенных пошлин, а также может повлечь конфискацию товаров, явившихся предметом нарушения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
GRU666 (30.11.2019)
  #4  
Старый 30.11.2019, 15:30
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 944 раз(а) в 491 сообщениях
Dé Boucher, Вы посмотрите о каких часах идет речь. А потом говорите о желании или не желании "пополнять бюджет страны".
Таможенники "вспотеют" искать подобные в базе на "соответствие".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2019, 15:33
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,578 раз(а) в 9,294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Таможенники "вспотеют" искать подобные в базе на "соответствие".
Не переживайте. Там очень продвинутые "ребята". Даже с огромным стажем не только службы, но и форумным...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2019, 15:40
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 944 раз(а) в 491 сообщениях
Для переживаний у меня слишком ( к сожалению) большой опыт "общения" с братом- таможенником. Переживал только первые раза 2-3 , потом привык.
ТС не повезло с таможенником. Не должны были к таким часам проявить внимание.
Я считаю однозначно из-за того, что все часы новые, в упаковке, с бирками. А еще и оформление через брокера...лишнее внимание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2019, 16:18
Moya Moya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Dé Boucher, Вы посмотрите о каких часах идет речь. А потом говорите о желании или не желании "пополнять бюджет страны".
Таможенники "вспотеют" искать подобные в базе на "соответствие".
Они и без базы могут оценить, если захотят. Наймут «Эксперта», не думаю, что это для них проблема.

Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Я бы в данном случае не нанимал бы брокера, а сам оформлял бы как частное лицо и показывал , что часы все разные и для коллекции, с общей стоимостью не превышающей порог.
К сожалению, я в подобные ситуации никогда не попадал и опыта не имею. Инспектор дал на руки решение, я просил, мол, что мне делать с этим? Он ответил, что надо идти и оформлять с брокером. А потом произошло то, что произошло.

Я думаю, что надо её вернуть и себе отправить 4-5 штук, которые мне нужны. Правда, теперь и этот вариант может не сработать)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2019, 16:44
Аватар для SWF
SWF SWF на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,085
Сказал(а) спасибо: 2,050
Поблагодарили 12,444 раз(а) в 1,808 сообщениях
Сложить цену по биркам/ценникам набирается >500€
Закономерно
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2019, 17:22
Moya Moya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Сложить цену по биркам/ценникам набирается >500€
Закономерно
Не спорю, но и без бирок вопросы бы у них возникли, как мне кажется.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2019, 17:39
Аватар для SWF
SWF SWF на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,085
Сказал(а) спасибо: 2,050
Поблагодарили 12,444 раз(а) в 1,808 сообщениях
Бирки убрать надо было
И вроде как обычной почтой проще-меньше внимания таможенников
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
винтаж, пошлины, растаможка, таможня


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин с большим выбором Tissot и Longines в Москве, где можно посмотреть вживую и померить Mrblack88 Советы по выбору часов 13 29.12.2015 13:04
Гуанчжоуский сайт с большим количеством фотографий Abirvalg Подделки часов, "копии часов" 3 25.03.2012 18:57


Часовой пояс UTC +3, время: 14:31.