Фанатизм - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Архивы форума Watch.ru > Архив раздела о подделках часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив раздела о подделках часов

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2006, 15:48
Ник Ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Фанатизм

Читаю форум про подделки и возникает ощущение, что попал на партийное собрание максималистов: "Лучше купи "полет", чем подделку той (дорогой) модели, которая понравилась по дизайну"- говорите вы .
Если мне хочется повесить в комнате картину Шишкина, но орегинал висит в музее (или по другим причинам недоступен) , то репродукции покупают , по вашему БЫДЛЫ.?
Я увлекаюсь пленочной ч.б. фотографией и знаю отличие снимка сделанного "лейкой" (все таки купил) и ФЭДа-его копии = они отличаются, и сильно отличаются, но НИКТО из фотографоф НИКОГДА, не скажет про другого, что он Лох или ...(можно перечислять из ваших сообщений) если всю жизнь снимал Фэдом, Зорким, Киевом, Любителем и т.д. - это все подделки.
Мне нравятся механические часы дизайн которых был разработан в 19 веке (или они создают такое ощущение) плюс турбийон. Мне абсолютно не важно будет ли там написано слово "Бригет" или будет циферблат без названия. На мой взгляд только душевно больные покупают часы для поднятия своего статуса,престижа , значит кроме "бирюлек" им нечем его зарабатывать.
И "лейку" я купил не ради престижа, а из-за качества, позволяющее большие увеличения, т.е. из-за конечного результата. Конечный результат часовНА МОЙ ВЗГЛЯД)показывать время, чтобы не отставали или не спешили больше, чем на 20 сек в день и внешнее эстетическое удовольствие, ну уж точно не подчеркивание своей крутости. К примеру мне очень хочется узнавать время по внешне такомуже циферблату, на который смотрел Пушкин.Ведь его личных часов у меня не будет, поэтому мне все равно кто сделает копию.
  #2  
Старый 11.08.2006, 16:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Фанатизм

Ник, здесь есть два нюанса:

1. Если бы подделки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были качественными копиями - как в случае ФЭД и Leica.... Однако дело в том, что 99% подделок рассчитаны на имитацию внешнего вида оригинала - качество их не просто оставляет желать лучшего, а просто ни в какие ворота не лезет. И даже эта внешняя имитация долго не протянет. Большинство из них после краткого периода ношения можно выбрасывать на свалку. Именно это имеют в виду те, кто советует купить за ту же цену часы настоящие.

Вот ты сам сказал, что Лейку купил из-за качества. Так и оригинальные часы люди тоже берут из-за качества. Часы ведь это не только дизайн, а и механизм и сборка, и качество изготовления корпуса. А что тебе дизайн, если корпус облезет и посинеет, механизм встанет а браслет развалится?

Кроме того, как ты мог заметить, на ФЭД не написано "Leica" а на Киеве нет эмблемы Hasselblad. А ведь фальсификаторы пишут на часах "Оmega" а не "Великая стена". Если б писали "Великая стена" то и вопроса бы не было. Ну содрали дизайн, и ОК. Вон Frederique Constant дерет со всех от Brequet до Патека, однако ж их фальсификаторами никто не числит.

Ни у кого здесь нет претензий к честным китайским брендам, или чему-то сделанному в Китае или Малайзии.


2. В России, в отличие от остального мира имеется понятие "статусность", она же "крутость". Т.е. какие-то люди где-то якобы смотрят на человека по одежке. Т.е. костюм van Laack, часы Vacheron & Constantin и т.д. Возможно в определенных случаях - адвокат, банкир т.е. там где нужно встречаться с клиентами так оно и есть.

Однако есть люди и их немало, которые покупают подделки, видные за километр, как раз рассчитывая на их "статусность". И это тоже глупо, т.к. кому это неважно не обратят никакого внимания на твои часы, а кому это важно сразу же увидят подделку и "статусность" ее хозяина опустится ниже плинтуса.

Вот собственно и все. И никакого максимализма.
  #3  
Старый 11.08.2006, 16:50
ATLANT ATLANT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Уважаемый Ник! Сдесь форум "Любителей Часов" А не культ совет по работам Шишкина или любым другим репродукциям, фотографиям, лейкам, веникам, солдатикам или еще чего :lol:

Что касается репродукций живописцев то на каждой такой копии стоит подпись художника сделавшего ее! А на копии Часов "Вашерон Константин" я что то не вижу на циферблате надпись автора подделки"ВАСЯ Я СНЕСЛАСЯ"!

И вообще че за наезд! Статус, это положение человека в окружающем его обществе, а часы на руке в зависимости "копия или оригинал" - его достижения в деле которым он профессионально занимается и его отношение к нему! Многие модели Патек или Вашерон - Вы, как и я, так же как и многие не уровня министра - вообще никогда не купите не потому что нет денег , а потому что необходимо пройти собеседование на приобритения этих часов (если достойны то и покупать не надо, будет презент)!

Так что не надо мыльных опер! Пузыри пускают в другом форуме! Если после выше прочитанного Вы попрежнему ничего не поняли то очевидно не поймете никогда!

Человек покупающий подделку по незнанию - вызывает сочувствие!

Человек покупающий подделку осознанно

1 либо совсем себя не уважает
2 либо как раз пытается себе поднять то что Вы и имели в виду :wink:
__________________
Atlant
  #4  
Старый 11.08.2006, 17:10
Ник Ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
1 либо совсем себя не уважает
2 либо как раз пытается себе поднять то что Вы и имели в виду
Это я и называю максимализм :либо так либо так.
Я просто искренне удивлен таким высказываниям.Если вся проблемма в надписи "Бригет", то половина покупателей копий наверника купила бы с удовольствием и если бы этой надписи не было, а на репродукциях знаменитых картин (которые продаются во всех книжных магазинах) нет никаких фамилий копиистов - не придумывайте.
Если через пол года копии рассыпятся, то и ладно- свою цену они отработали...
  #5  
Старый 11.08.2006, 17:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ник
Если вся проблемма в надписи "Бригет", то половина покупателей копий наверника купила бы с удовольствием и если бы этой надписи не было,
Дело как раз в том, что покупателей подделок интересует надпись. Большинство покупателей подделок покупает их для того, чтоб думали что у них оригинал.

Цитата:
Сообщение от Ник
Если через пол года копии рассыпятся, то и ладно- свою цену они отработали...
А зачем? Подделки которые продаются на российском рынке не так уж дешевы и почти всегда можно купить за ту же цену оригинальные часы другой марки и с похожим дизайном. И любоваться этим дизайном не полгода, а намного дольше.

Ну еще и нужно помнить, что за эти полгода вполне возможно, например заработать экзему от облезшего материала корпуса, так же как можно испортить глаза поддельными очками.
  #6  
Старый 11.08.2006, 17:28
Ник Ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Статус, это положение человека в окружающем его обществе, а часы на руке в зависимости "копия или оригинал" - его достижения в деле которым он профессионально занимается и его отношение к нему! Многие модели Патек или Вашерон - Вы, как и я, так же как и многие не уровня министра - вообще никогда не купите не потому что нет денег , а потому что необходимо пройти собеседование на приобритения этих часов (если достойны то и покупать не надо, будет презент)!

А если человек хочет купить только потому, что они понравились ему внешне? У него только одно пожелание, чтобы ходили точно (не хуже чем народный, дешевый полет)
  #7  
Старый 11.08.2006, 17:33
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ник
Многие модели Патек или Вашерон - Вы, как и я, так же как и многие не уровня министра - вообще никогда не купите не потому что нет денег , а потому что необходимо пройти собеседование на приобритения этих часов (если достойны то и покупать не надо, будет презент)!
Чё правде что ли?
А где очередь на собеседование занимать?
Может по талонам отпускают? И больше 2-х в одни руки не давать!!!
  #8  
Старый 11.08.2006, 17:35
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ник
... то половина покупателей копий наверника купила бы с удовольствием и если бы этой надписи не было ...
А вот в этом Вы заблуждаетесь. Сбыт подделок строится исключительно на спекуляциях на тему ".. зачем платить USDХХХХ, если можно купить почти тоже самое за USDХХ ..". Замените лого известных брендов с подделок на noname и они мгновенно окажутся никому не нужными. Без авторитета "бренда-подневольного-донора" это обыкновенный мусор.
  #9  
Старый 11.08.2006, 17:36
Ник Ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дело как раз в том, что покупателей подделок интересует надпись. Большинство покупателей подделок покупает их для того, чтоб думали что у них оригинал.

Уверяю Вас такие конечно есть но есть много , очень много других.

А зачем? Подделки которые продаются на российском рынке не так уж дешевы и почти всегда можно купить за ту же цену оригинальные часы другой марки и с похожим дизайном. И любоваться этим дизайном не полгода, а намного дольше.

Ну еще и нужно помнить, что за эти полгода вполне возможно, например заработать экзему от облезшего материала корпуса, так же как можно испортить глаза поддельными очками

Вот к примеру мне действительно нравятся стрелки от Брегета, свелый циферблат, гольшированный, римские цыфры, и турбильон-(ощущение, как сердечко тикает), но тратить больше 5 тыс руб я не буду, ну нет больше денег. А тут есть возможность купить за 4 , я буду "счастлив" если они не будут писать Бригет, я что ли прошу их эту надпись делать?. Что же мне теперь из-за этой надписи их не покупать или Вы сможете найти какую тог модель за эти деьги с моими пожеланиями.
По поводу экземы это ведь глупость, а про очки я с Вами согласен, но часы то причем?
  #10  
Старый 11.08.2006, 17:36
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Re: Фанатизм

Цитата:
Сообщение от Terramax

2. В России, в отличие от остального мира имеется понятие "статусность", она же "крутость". Т.е. какие-то люди где-то якобы смотрят на человека по одежке. Т.е. костюм van Laack, часы Vacheron & Constantin и т.д. Возможно в определенных случаях - адвокат, банкир т.е. там где нужно встречаться с клиентами так оно и есть.
Ну-ну! Если бы это было только в РОССИИ, то и золотые Ролексы продавали бы только в России.
Понты - они и в Африке понты!
Во всем мире часы говорят о своем владельце. Мы не говорим про Буша и прочих - им и с Таймексом можно.
 
Метки
фанатам


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lange и фанатизм точности German Старинные часы и карманные часы 10 10.12.2008 19:27


Часовой пояс UTC +3, время: 16:02.