Часы ягуар - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.04.2024, 00:37
Brai Brai вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2024
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы ягуар

Нужна оценка данного часового бренд, желательно от людей которые в этом разбираются
https://golden-time.ru/catalog/j860_...25B8%25D0%25B2
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2024, 04:17
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,733
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,099 раз(а) в 1,079 сообщениях
Дешевые часы с накруткой ЗВ раза в 3
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2024, 05:37
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 302 сообщениях
А что оценивать то? Кварцевый мех? Стыренный дизайн? Уровень уважения к грибному бренду, наверняка принадлежащему китайцам или русским? (про китайцев подумалось при виде массы мехмоделей с открытым балансом)
p.s. Вики пишет, что Фестине принадлежат. Ну, тоже ... "то такое!" Непонятно, за что деньги то просють.
p.p.s. А на их собственном сайте прям разнообразие - и кварц, и умные часы, и мехи на Сопроде, и даже модели на 7750! Но все равно ценник за се мало впечатляющий продукт непонятен.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dadan за это сообщение:
Brai (24.04.2024)
  #4  
Старый 24.04.2024, 06:28
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,032
Сказал(а) спасибо: 1,602
Поблагодарили 4,264 раз(а) в 1,280 сообщениях
Все выше верно сказали.
Бренд новодел - делает либо дорогое, типа золото/брильянты, но вне часового искусства.... т.е. ниочем.
Среднего не делает, делает дешман, что указан по ссылке, ценой в 200-300уе, соответствующего качества, гремящие браслеты, дешевый кварц.

На рынке не котируется никак.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Brai (24.04.2024)
  #5  
Старый 24.04.2024, 07:35
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,473
Сказал(а) спасибо: 2,950
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 2,102 сообщениях
Я видел это чудо на распродажах в магазинах которые специализируются на скупке каких либо брендированных неликвидов на всяких складах, обычное барахло, ну может получше качесвом чем откровенный шлак за $5 где все кривое дребезжит, продают их за +/-100$ , я бы за больше $50 постеснялся такое выставлять.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
Brai (24.04.2024)
  #6  
Старый 24.04.2024, 08:11
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,917
Сказал(а) спасибо: 7,341
Поблагодарили 4,082 раз(а) в 1,871 сообщениях
...желательно от людей которые в этом разбираются... тут в дер...ме мало кто разбирается. это часовой форум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! egoregorov за это сообщение:
Brai (24.04.2024)
  #7  
Старый 25.04.2024, 00:03
Brai Brai вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2024
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Думал что как первые часы в стиле дайвер для студента подойдут

Какие есть варианты в этом ценовом сегменте? Что нибудь похожее, швейцарское

Какие есть варианты по этой цене, в таком же стиле и швейцарские; думал подойдут как первые часы для студента
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2024, 00:21
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино.
Сообщений: 6,133
Сказал(а) спасибо: 4,292
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,375 сообщениях
А Омегу купил своч. Слияние компаний только на пользу развитию идет. Эта дешевка по вашим словам пихает в свои часы калибры дюбуи депра и дерьмом называть и членососить чисто швейцарский бренд не комильфо.
Название у них конечно слишком звучное но фирма кажется с 1938 года основана если не ошибаюсь)))

Кстати в при изготовлении корпусов большой процент ручного труда. Не знаю как с дайверами у них.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0xotn1k за это сообщение:
Brai (25.04.2024)
  #9  
Старый 25.04.2024, 00:35
Аватар для Dadan
Dadan Dadan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
А Омегу купил своч. Слияние компаний только на пользу развитию идет. Эта дешевка по вашим словам пихает в свои часы калибры дюбуи депра и дерьмом называть и членососить чисто швейцарский бренд не комильфо.
Название у них конечно слишком звучное но фирма кажется с 1938 года основана если не ошибаюсь)))

Кстати в при изготовлении корпусов большой процент ручного труда. Не знаю как с дайверами у них.
А мой любимый Zodiac вообще Fossil купил Но Зодикам это не мешает делать самобытные часы с собственными историческими дизайнами, а у ягуляра этого и история бренда везде - будто первокурсник журфака писал, и дизайн часов - либо у лонжа стыренный, либо у китайцев рожденный. Ну серьезно, за 50-60 тысяч, которые там у них кварц стоит, можно вполне приличный Хэм, Мидо или Тиссо найти, в том числе с автоматом. А уж ценники в 2000+ евро там вообще за такое!!! В общем, тут не снобизм не разу, а просто жалко людей, которые вот это купят. Хотя, как я сказал, у них там и на 7750 даже модели видел. Вырвиглазные

Цитата:
Сообщение от Brai Посмотреть сообщение
Думал что как первые часы в стиле дайвер для студента подойдут

Какие есть варианты в этом ценовом сегменте? Что нибудь похожее, швейцарское

Какие есть варианты по этой цене, в таком же стиле и швейцарские; думал подойдут как первые часы для студента
Дайверов в этом ценовом сегменте масса. Если мониторить местный маркет, вполне можно найти Tissot Seastar, Glycine Combat, Steinhart Ocean One или Certina DS. Причем, в районе 50 вполне можно не только кварц найти, но и механику - тот же Glycine например. А дальше уже про вкус фломастеров.
__________________
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dadan за это сообщение:
Brai (25.04.2024)
  #10  
Старый 25.04.2024, 00:45
Elim Garak Elim Garak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2021
Адрес: Россия, Мск/Кропоткин
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 76 раз(а) в 40 сообщениях
А посмотрите предложения на местном маркете в разделе от 500$. Там плюс минус в Вашем ценовом диапазоне есть варианты от Tissot и Certina в дайверском стиле. Hamilton малость дороже, но не критично имхо. В том, чтоб покупать первые часы доступных швейцарских брендов нет абсолютно ничего плохого, просто на мой взгляд надо обращать внимание на известные бренды, а не на очередных "Закадров Внекадровичей" от часовой индустрии.

P.S. Пока печатал, выше уже успели написать практически тоже самое
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Elim Garak за это сообщение:
Brai (25.04.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:01.