Аккумулятор Tough Solar или батарейка? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.08.2011, 13:45
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Технология Tough Solar делает часы автономными. Всегда без проблем можно подзарядить. Вот это чувство независимости очень важно, когда ты находишься в поездках, командировках, путешествиях и так далее. Села батарейка в чужом городе, куда бежать и где искать эту батарейку. Ситуация, конечно, гипотетическая. Но технология Tough Solar освобождает от всяких ненужных опасений.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.08.2011, 14:36
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,949 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Извините, но пример с батареями к телефонам неудачна. Кто же пользуется телефонами десятилетней давности? У нас в семье телефоны живут от 6 до 9 месяцев. А там покупаем новые и проблема с батареями не стоит. И могу сказать, что так поступают очень многие. Так же и с часами по технологии Tough Solar. 10 лет отслужат, не будет новых аккумуляторов, купим новые часы. Что за проблема? Они своё отработают, и технология себя оправдает.
У меня до сих пор 2 Сименса МЕ 45 2003 года рождения, батареи нашел на е-бей, думаю еще несколько лет найти их будет реально, потом пропадут, батарейки для часов не скоро пропадут, а вот аккумы сомнительно.
Я за батареи и экономичные технологии, одни из моих G рассчитаны на работу 7 лет, ничуть не хуже показателей солара, остальные разобрать и сменять батарейку по известным признакам совсем не сложно, зато не нужно скакать по подоконникам в поисках солнышка, чтобы накормить часы.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
logan68 (12.09.2013)
  #43  
Старый 11.08.2011, 15:45
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
На 5-8 минут положить часы на солнечный свет это такая проблема? А по дороге на работу или с работы, если не на машине и не на общественном транспорте? Что этого недостаточно?
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.08.2011, 15:58
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,949 раз(а) в 808 сообщениях
Нет, не проблема совсем, просто меня например не веселят сообщения людей у которых скачет показания заряда, и которым это доставляет реальные неудобства. Думаю у меня бы проблем тоже не возникло, но сам факт существования необходимости об этом думать не есть хорошо, достаточно мобильных телефонов которые заряжать нужно, еще и часы.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
krasnopyourov (22.03.2013)
  #45  
Старый 11.08.2011, 16:05
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
У меня часы четыре месяца, но за это время не было никаких проблем с зарядом. Постоянно полностью заряженный аккумулятор. Я просто следую указаниям инструкции. Читая сообщения о проблемах с зарядом, заметил, что у многих возникают проблемы из-за элементарного незнания инструкции и не соблюдения её.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
zorkiy sov (08.07.2015)
  #46  
Старый 11.08.2011, 16:48
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
возникают проблемы из-за элементарного незнания инструкции и не соблюдения её.
Во-во. Зачем ее читать, часто вижу сообщения, положил под светодиодный фонарик, лампу, подоконник но пол часа Глянуть в инструкции на время заряда, видимо религия не позволяет. Если мигает индикатор зарядки нужно 28часов для заряда до уровня High, при 50000люкс. Так нет подержат 2 дня на подоконнике при 10000люкс и давай панику наводит. На подоконнике нужно их заряжать 133 часа
Вот приедет скоро четырех летний Шок, будем посмотреть, есть там проблема с аккумом или нет, скорее второе.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! saloedoff за это сообщение:
kotsof (04.02.2016), RONIN427 (05.11.2019), Rosenberg (11.08.2011), zorkiy sov (08.07.2015)
  #47  
Старый 11.08.2011, 17:01
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Я, например, всегда читаю инсинуацию к технике, которую я покупаю. Но тут дело в том, что требования инструкции к Solar предполагает задумываться о том, сколько времени у меня часы были на свету, а получили ли они достаточно света для того, что бы проработать долгое время в сезон, когда часы скрыты рукавом. Конечно, можно и зимой как-то вытаскивать часы из под куртки или в офисе из под пиджака, но, ведь, это не комфортно, да и помнить об этом лишний раз не очень-то хочется. Я, в основном, передвигаюсь на машине, в офисе и дома бываю не так часто, что бы часы могли получить достаточный заряд от ламп. Поэтому осенью и зимой они основное время будут скрыты, за исключением утреннего и вечернего времени, когда я дома. Летом и весной, согласен, проблем с зарядом быть не должно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.08.2011, 17:13
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
В инструкции написано, что аккумулятор заряжается и в пасмурную погоду, только дольше. В инструкции всё прописано. Положите на балконе под естественное освещение, когда не носите и пусть себе заряжаются. К тому же и осенью, и зимой солнечные дни бывают. Что, не ужели все так заняты, что нет времени подзарядить часы?
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.08.2011, 17:28
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIMA4MIN Посмотреть сообщение
Я, например, всегда читаю инсинуацию к технике, которую я покупаю. Но тут дело в том, что требования инструкции к Solar предполагает задумываться о том, сколько времени у меня часы были на свету, а получили ли они достаточно света для того, что бы проработать долгое время в сезон, когда часы скрыты рукавом. Конечно, можно и зимой как-то вытаскивать часы из под куртки или в офисе из под пиджака, но, ведь, это не комфортно, да и помнить об этом лишний раз не очень-то хочется. Я, в основном, передвигаюсь на машине, в офисе и дома бываю не так часто, что бы часы могли получить достаточный заряд от ламп. Поэтому осенью и зимой они основное время будут скрыты, за исключением утреннего и вечернего времени, когда я дома. Летом и весной, согласен, проблем с зарядом быть не должно.
Я ношу и не задумываюсь, и специально их выставляю лишь раз в три месяца на солнце, я так они стоят на балконе в боксе со стеклянной крышкой, ни на одних индикатор ни разу не показал М, Кинг только, новый из коробки показывал средний заряд, но думаю времено проведенного на пляже вполне хватило для полного заряда.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.08.2011, 18:14
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Были у меня часы Casio на солнечной батарее.
Большую часть времени они проводили в темноте (под одеждой). Лишь пару раз в неделю (на выходных) выставлял на окно часа на четыре и вечером выкладывал на стол, чтобы от искусственного освещения подзарядить. Полностью они не всегда заряжались, но и в ноль никогда не разряжались.

Так что для средней полосы России и южнее вполне приемлемый вариант, хотя никаких особенных преимуществ относительно простой батарейки, как мне кажется, нет, Разве что если живешь далеко от цивилизации, в местах, где сервисное обслуживание вообще не проводится по причине отсутствия этого самого сервиса в пределах досягаемости, а замена батарейки требует поездки на достаточно далекое расстояние.
А если человек меняет часы раньше, чем сядет батарейка, то преимуществ вообще никаких, Разве что еще причастность к современным "зеленым" технологиям душу греет

А вот для более северных регионов зимой может и не хватать солнечного дня, а от искусственного освещения они неважно заряжаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
solar, аккумулятор, батарейка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Батарейка-аккумулятор Chronomaster AQ1010-54E. Долговечность? timmihal Citizen и другие японские часы 46 21.11.2021 13:41
Батарейка или солнечный аккумулятор для Casio? viking107 Casio 31 01.02.2019 08:25
Батарейка (аккумулятор) для Citizen Eco-Drive Chronograph Redish8 Citizen и другие японские часы 1 26.05.2017 22:54
Поведение аккумулятора Casio Tough Solar. Проблемы что ли? babay78 Casio 45 05.04.2016 13:53
Что практичнее в использовании в провинции без нормального сервиса: батарейка, аккумулятор или..? Alexxx73 Orient 25 01.10.2012 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 20:43.