Часы для здорового сна - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Необычные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Необычные часы

Форум о необычных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.03.2008, 10:53
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
1. Про пульс - насколько понимаю, нет известной зависимости пульса и правильного момента пробуждения, поэтому слиптрекер пульс не мониторит.

2. У моего Sleeptracker проблема, нашлось неприятное опасное свойство!

Средний USB-электрод на задней крышке за ночь прожигает дырку на руке.
Уж не знаю как и почему, но на утро появляется язвочка, которая потом недели две заживает.

Сначала не понял что с рукой, может где поцарапался (ходил по лесу и лазил под землей, всякое бывает), но ровная круглая дырка в коже стала появляться на утро.
Переодел на другую руку - и там ровная круглая дыра до эпидермиса. Выгляжу теперь как наркоман с исколотыми руками 8)

Доберусь до дома, залезу с паяльником и ампутирую нафик всю эту usb-химеру, она мне сразу не понравилась.

А пока переставил ремень и одеваю их циферблатом к руке. Помогает.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.03.2008, 11:01
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Средний USB-электрод на задней крышке за ночь прожигает дырку на руке.
(((
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.03.2008, 22:16
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
а нельзя ли этот разъем просто залепить пластырем например или продать столь опасные часы по сходной цене(мне например) Про пульс - он учащается сильно в фазе быстрого движения глаз т.е. разница будет и более надежно,чем движение руки ловить.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.03.2008, 22:53
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
Про пульс - он учащается сильно в фазе быстрого движения глаз т.е. разница будет и более надежно,чем движение руки ловить.
а) не так уж сильно - процентов пять у здоровых людей
б) зависит от пола: у мужчин сильнее выражено. Ну, это просто решить: деление на мужские и женские часы давно придумали
в) а вот это самое плохое: учащение пульса часто предшествует фазе REM, опережая ее начало на 10-15 минут.

Надежнее всего отслеживать движение глаз. По электроду на веко и спи-отдыхай
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2008, 07:30
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Насчет продать - без шансов 8)
Штука таки нужная.
Да и проще паяльником в них поковыряться, чем договариваться, встречаться, и т.д.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2008, 01:19
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
дайте плиз наводку где заказывали,созрел попробовать эту штуковину
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.03.2008, 23:16
Аватар для Nekkkto
Nekkkto Nekkkto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 238 раз(а) в 36 сообщениях
http://www.comp2.ru/Ct/_mm_sleepsol.htm

Я брал здесь...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.05.2008, 20:30
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Идеальный будильник

Последнее время мне часто приходиться вставать довольно рано, и мой товарищ Артем Росновский порекомендовал мне часы, которые определяют оптимальное время подъема и, тем самым, помогают вставать в «правильное» время. Я довольно скептически отнесся к его словам, но, все же, решил попробовать. Я связался с дистрибутором часов в России, и представитель компании любезно предоставил мне часы модели Sleep Tracker Pro на тестирование.
Начнем с главного  часы действительно будят вас в оптимальное время, т.е. тогда, когда вам будет проще всего пробудиться ото сна. В основе их работы лежит то, что в процессе сна чередуются быстрый и медленный сон. Во время периода быстрого сна происходит восстановление организма и & мы видим сны. Пробуждение в этот цикл обычно очень болезненно. Вы как будто вытягиваете себя из сна и, в результате, встаете в разбитом состоянии.
Для правильной работы часов необходимо установить время засыпания, будильник и так называемое «окно», в течение которого вы разрешаете часам подавать сигнал - звонить или вибрировать. Так, например, вы ставите будильник на 7.00 и задаете окно длительностью 30 минут. Это значит, что будильник прозвонит с 6.30 до 7.00 в оптимальное для вас время.
В инструкции сказано, что при длительности сна менее 8 часов и потреблении алкоголя будильник может сработать некорректно. Могу сказать, что ни в том, ни в другом случае, они меня не подвели.
Тестированная мною модель может собирать информацию о качестве сна и передавать ее на специальное программное обеспечение, прилагающееся к часам. Из-за нехватки времени я так и не протестировал работу этой программы.
Учитывая то, что часы Sleep Tracker оптимально подбирают время подъема, можно сказать, что они экономят вам от 30 минут до 1 часа ежедневно. По-моему, это отличное и очень полезное изобретение, особенно актуальное в наше время для сильно занятых людей.
В качестве недостатка можно отметить, что корпус часов довольно массивен, и я бы не стал их носить в течение дня.
Стоит отметить, что журнал Time признал эти часы наиболее удивительным изобретением 2005 года.
Приобрести часы можно здесь
Часы стоят:
  • Sleeptracker 149 долл.
  • Sleeptracker Pro 179 долл.
Ровно по такой же цене они продаются в Штатах, что довольно странно. Обычно, у нас все дороже.
Приятных снов и пробуждений!




Источник: http://blog.mann-ivanov-ferber.ru/20...lnik/#more-354
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.02.2009, 19:21
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
И еще раз о нем...

Будильник Sleeptracker отслеживает фазы сна и будит в самый оптимальный для этого момент

В Украине в конце 2008 г. стартовали продажи инновационного будильника Sleeptracker, который может распознавать фазы сна и будить своего владельца в наиболее благоприятный для пробуждения период.


Опираясь на новейшие разработки в области исследования сна, изобретатели Sleeptracker сотрудничали с научными экспертами с целью создания будильника, который реагирует на каждый отдельный тип сна и позволяет сделать важную вещь: просыпаться природным путём.
Было проведено исследование, в котором использовали самую большую в мире базу данных и знаний о сне здоровых людей. На основании этих данных была научно доказана однозначная взаимосвязь между движениями тела и фазами сна.
Будильник Sleeptracker одевается на руку, как обычные часы, и отслеживает во время сна телесные сигналы своего обладателя, которые помогают определить, в какой фазе сна в данный момент пребывает человек.
Сон человека цикличен. Ночной сон взрослого человека состоит из 4-5 циклов продолжительностью по 90-110 минут. В то же время, каждый цикл имеет по 5 фаз сна.
Первая фаза сна - поверхностная, разбудить человека довольно легко, вторая - более глубокая. Третья и четвёртая фаза, известная как "Дельта сон" характеризуются самым глубоким сном, в это время организм человека восстанавливается и набирается сил, и разбудить его крайне сложно. Пятая фаза получила название "быстрого движения глаз", сокращённо БДГ. Она отличается сильными психологическими изменениями, такими как учащённое дыхание, повышенная активность мозга, движение глаз и расслабление мышц. Люди видят сны именно во время фазы БДГ. В первой трети ночи "Дельта сон" намного длиннее фазы БДГ. К середине ночи "Дельта сон" уменьшается, а к утру фаза БДГ доминирует по времени. Если человек просыпается самостоятельно, то происходит это именно в фазе БДГ, поэтому пробуждение его в это время является наиболее естественным и не несет с собой таких неприятных последствий, как вялость, ощущение разбитости, невозможность привести себя в тонус.
Будильник Sleeptracker имеет встроенный акселерометр, который отслеживает повторяющиеся в течение ночи фазы БДГ, являющиеся оптимальными для пробуждения, и будит владельца в наиболее подходящий момент. Вместе с временем пробуждения задается период, в течение которого человек готов проснуться. Например, если поставить будильник на 7 утра и задать временное окно в 20 минут, Sleeptracker найдет оптимальный момент для пробуждения в период, начиная с 6:40 до 7:00 утра.
Sleeptracker предлагается в двух модификациях: Pro и Standard. Часы имеют электронное меню, позволяющее установить время пробуждения и выбрать временное окно (от 10 до 90 мин - у модели Pro, до 60 минут - у модели Standard). Sleeptracker Pro позволяет установить также определенный режим сигнала (звуковой, вибро или комбинированный), Standard имеет только звуковой сигнал. В обоих моделях можно устанавливать время «отхода ко сну». Эта функция помогает определить среднюю продолжительность фаз сна в течение определенного периода времени (примерно 20 дней). Как и обычные часы, Слиптрекер отображает время, дату, день недели, имеет мягкую (голубую) подсветку экрана, а также водонепроницаемый корпус.
В комплекте Sleeptracker Pro идет USB-кабель и диск с программным обеспечением, благодаря которым можно загружать и просматривать статистику своего сна на компьютере.
Стоимость Sleeptracker Pro эквивалентна $179, модель Standard стоит немного дешевле - $149. В случае, если покупателя по каким-либо причинам не устроит работа будильника Sleeptracker в течение 14 дней после приобретения, - деньги обещают вернуть обратно.


Источник: http://itnews.com.ua/46765.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.02.2009, 01:28
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
По опыту 14 месяцев юзания...

1. Будит действительно в хорошем состоянии духа, процент попадания ~75%. Главное чтобы внешние факторы (дети, шумы) не разбудили раньше - тогда обычное пробуждение.

2. НО. Контакты на "Pro" модели делают ожоги на коже, надо отключать их нафик. Пара минут с отверткой и кусочком изоленты.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
здорового


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:04.