Часовые бренды по престижности - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.07.2022, 00:03
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 6,170 раз(а) в 2,698 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Престижность часового бренда в широких массах
Вы серьезно не понимаете, что для 90% людей эта таблица просто набор букв?

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Не обязательно,стоя в общественном туалете ,у писсуара и видя у "соседей",попросить "подержать чужого",так,для сравнения, чтобы оценить . Почему про писсуары? Да потому,что эта тема уже много лет поднимается на форуме, где пытаются"мериться престижностью" и всегда с одним и тем же конечным результатом (никаким). "Всяк кулик свое болото хвалит!"
У вас своеобразный ход мыслей. Но мне он не близок.

Цитата:
Сообщение от opaque Посмотреть сообщение
Пара Российских марок для разделов искусство.
Нет. Во втором случае есть претензия, но не более того. Это при моем уважении к обоим производителям.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Я немного о другом
Достаточно подержать,а лучше поиспользовать скажем Тиссо или Альпину
А потом просто увидеть и примерить Хэм и Аугуст....
И этого достаточно понять, что эти часы одного уровня.
А уж если посмотреть механизмы и их....ага-ага типа "производные и доработанные
То всё встанет на свои места.
Тот же ЕТА в аккуратном обрамлении.не более того
А вот когда идёшь охотится на хай-энд
То тут и подумать есть о чём .И выбирать не спеша....
Тут чем больше опыта,даже дилетантского
Тем больше поводов подумать за что выложить хорошие деньги.
Тут хочется чтобы часы подольше с руки не слезали....С кондачка решать не хочется.

Если же заморачивает только стиль и дизайн
То вон можно кварц купить или фешн
Всё дешевше выйдет....
На кварце и дайверы тебе.И пилоты.И подвинтажники
И прочие "дизели" которыми орехи колоть можно и дуё-моё с бандурой....
Вам не кажется что судить о производителе часов исключительно по начинке рядовых экземпляров несколько вырванно из контекста? Примитивно же.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
  #42  
Старый 19.07.2022, 00:14
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,479
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 11,386 раз(а) в 3,527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вам не кажется что судить о производителе часов исключительно по начинке рядовых экземпляров несколько вырванно из контекста? Примитивно же.
Я насчёт контекста не очень понял
Но скажу о том что примитивно
Примитивно вставлять Селиту и ЕТА в неизменённом виде,подкрашивая красочкой ротор в свои часы и называть себя премиум-сегментом.
Причём тот же Тюдор уходит от этого и вполне активно
А вот Таг или Орис как-то до сих пор в основном "почивают на лаврах" которых нет...
Есть по одному собственному калибру в одних часах и....уважайте нас за это.
Мы-середнячки из Премиума.не хухры-мухры.
Нееее,ребята,не вяжется.

У Лонжин и Радо есть собственные козыри против этого моего мнения
И я прекрасно отношусь к факту когда модели дешёвые и дорогие вперемежку-это реалии у производителей
Но Таг,Орис или Федя ,ну так скажем,то ли за старые боевые заслуги там в премиуме,не могу понять.
Или Таг посчитать солидным брендом за дорогую лимитку Монако
https://monochrome-watches.com/hands...l-specs-price/
Где Таг показал,что да, есть свой калибр....
А Федя-это вообще приблуда-новодел
Единственная модель его была типа супертонкая.Но когда это было-то?

Я про то,что пошлости хватает.Не перелезешь.
А тут ещё какие-то таблицы
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Conrad Carlovich Mikhelson (19.07.2022), MikePilot (19.07.2022)
  #43  
Старый 19.07.2022, 00:28
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 1,383
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Я насчёт контекста не очень понял
Но скажу о том что примитивно
Примитивно вставлять Селиту и ЕТА в неизменённом виде,подкрашивая красочкой ротор в свои часы и называть себя премиум-сегментом.
Причём тот же Тюдор уходит от этого и вполне активно
А вот Таг или Орис как-то до сих пор в основном "почивают на лаврах" которых нет...
Есть по одному собственному калибру в одних часах и....уважайте нас за это.
Мы-середнячки из Премиума.не хухры-мухры.
Нееее,ребята,не вяжется.
Я вам немного в другой плоскости вопрос задам. Вы никогда не задумывались, почему дешевые часы, как правило, выглядят дешево, а дорогие(как правило) дорого?
Так же как и дешевые машины выглядят дешево, а дорогие- дорого?
Посему не стоит делать акцент на том, какой именно калибр ставят в часы, а движок под капот, часы механизмом, а машины мотором не ограничиваются, люди платят за все в совокупности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fauver за это сообщение:
MikePilot (19.07.2022), SergeRND (19.07.2022)
  #44  
Старый 19.07.2022, 02:21
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,479
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 11,386 раз(а) в 3,527 сообщениях
Механические часы-это в очень большой мере механизм.
То о чем спрашиваете вы....
Не бывает двигателя Тойоты в Ладе
И двигателя Мерседеса в Ниссане....
А вот как видим в часах такое допустимо и...нормально
Но вот вопрос.А сколько у производителя таких условных Ниссанов с двигателем Лады?
Если большинство,тогда вопрос ,а Ниссан ли это?

Ну и давайте вообще без алегорий.Про механизмы уже написал.Орис просто ставит стандартную Селиту и красит ротор.
Чем модели-новинки Тага или Орис,(про Федю молчу) качественно отличаются от Тиссо?
Из моих наблюдений ничем кроме конечно пары моделей на мануфактуре...пары моделей

Ещё Конкретнее?Из последнего видел Таг Кареру на калибре 5
Неплохо склёпано.Но...
Стоит это 3 тыры?
Да нет конечно.Это не лучше Джентльмена от Тиссо.
И уж конечно если это и премиум
То премиум на безрыбье
Это дань старым моделям и раскрутке на спорте которую Тиссо не мог себе позволить.
Вот и всё,кмк
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.07.2022, 05:39
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 1,383
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 365 сообщениях
Любопытное у вас мышление. Я бы предложил не сакрализировать аспект механизма. Как и любого другого элемента часов. Видимо, мой вопрос о том, почему дорогие часы/машины выглядят и ощущаются дорого, а дешевые- дешево(вне зависимости от мотора/калибра, стоящего внутри) вы не заметили.
Нет, механические часы- это не в очень большой мере механизм. Положите передо мной трое разных часов с одинаковым механизмом. На одни, я и смотреть не захочу, вторые не вызовут достаточной эмоции, чтобы их купить и регулярно носить, а третьи я не захочу снимать с руки. И где будет аргумент о том, что в двух других моделях точно такой же механизм, как и в приглянувшихся мне третьих? Что это изменит?

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Чем модели-новинки Тага или Орис,(про Федю молчу) качественно отличаются от Тиссо?
На мой взгляд, это очень качественная демагогия
Тем, что Тиссо выглядят и ощущаются как швейцарские часы начального ценового сегмента, а Таги и Орис- подороже и поинтереснее.
По вашей логике, если в корпус Тиссо поставить коаксиал 8800, то он качественно не будет отличаться от Омеги.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fauver за это сообщение:
MikePilot (19.07.2022), SergeRND (19.07.2022)
  #46  
Старый 19.07.2022, 06:52
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,847
Сказал(а) спасибо: 16,281
Поблагодарили 23,562 раз(а) в 4,003 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы серьезно не понимаете, что для 90% людей эта таблица просто набор букв?
Это не так

Мне кажется, Вы судите по своему окружению.
Я же, напротив, по ходу своей деятельности общаюсь с очень широким срезом российского общества. Он ограничен только рамками возраста. Мое обшение происходит с теми, кто работает. Дети и пенсионеры исключены.

И я оцениваю количество тех, для кого не все из написанного - набор букв, примерно в 60-70%.

Сегодня встречаюсь с главным ветеринаром района в глубинной области России, женщина, 55 лет. Поговорю с ней на эту тему. Вечером отпишу.

И, на мой взгляд, вопрос темы был поставлен именно так: престижность часовых марок среди обычных людей. Обычные люди, разумеется, в массе своей не знают про Movado или JLC. Именно это и говорит о том, что в среде обычных людей их престижность стремится к нулю.

Если же Вы считаете, что мы здесь с самого начала обсуждаем престижность часовых марок среди часовых снобов, тогда стоит вначале определить этот круг избранных. Вариации могут быть самые разные , от "Те, кто видел хотя бы десяток часов на витрине бутика" до "Те, кто видел как минимум двадцать экземпляров каждого упомянутого бренда с лупой в руках". Вот определив, "а судьи кто" и можно будет хоть как то репрезентативно судить о престижности часов с точки зрения того или иного судейского корпуса.

С точки же зрения престижности в глазах обычного человека, считаю, я все написал верно. Тиссот - круто. Ролекс - еще круче. Омега? Ее носит Бонд, мегакрутые часы . Конкорд? Это самолет такой был, да?) Этерна??? Что это???))

Сначала надо разобраться, в чьих глазах престижность.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Conrad Carlovich Mikhelson (20.07.2022), KY3EH2007 (27.07.2022)
  #47  
Старый 19.07.2022, 08:13
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 4,299
Поблагодарили 10,863 раз(а) в 1,255 сообщениях
НеЗвезда, как обычно, попутал престижность с доступностью, сделал из всего этого тазик смыслового винегрета и приправил его бедной, ни о чем не подозревающей, ветеринаршей предпенсионного возраста из райцентра )))) спасибо, прекрасный способ поднять с утра настроение )))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! MikePilot за это сообщение:
lexei (19.07.2022), NoZvezda (19.07.2022), Sabr (25.07.2022), SergeRND (19.07.2022), tasmdev (24.07.2022)
  #48  
Старый 19.07.2022, 08:16
Аватар для Terraplane
Terraplane Terraplane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 212 сообщениях
Само понятие "престиж" подразумевает существование некой системы и означает положение в этой системе. Поэтому начинать надо с того, что систем много -- самая популярная построена на деньгах, в ней часы как признак достатка (чем дороже, чем лучше), другая система построена на сложности часовых механизмов (чем сложнее, тем лучше), еще одна на внешней красоте часов, а еще одна построена на фильмах о Бонде и в ней Омега и Ролекс безоговорочно царят над всевозможными хомажами и подделками. Ну и так далее, можно вспомнить другие варианты или придумать свою систему.
Поэтому, например, в одной системе Таг будет престижнее Тиссо, а в другой на равных.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Terraplane за это сообщение:
Conrad Carlovich Mikhelson (20.07.2022), NoZvezda (19.07.2022)
  #49  
Старый 19.07.2022, 08:40
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 1,383
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terraplane Посмотреть сообщение
Само понятие "престиж" подразумевает существование некой системы и означает положение в этой системе. Поэтому начинать надо с того, что систем много -- самая популярная построена на деньгах, в ней часы как признак достатка (чем дороже, чем лучше), другая система построена на сложности часовых механизмов (чем сложнее, тем лучше), еще одна на внешней красоте часов, а еще одна построена на фильмах о Бонде и в ней Омега и Ролекс безоговорочно царят над всевозможными хомажами и подделками. Ну и так далее, можно вспомнить другие варианты или придумать свою систему.
Поэтому, например, в одной системе Таг будет престижнее Тиссо, а в другой на равных.
Интересный вопрос. Но например, почему, если будет обсуждаться "престижность машин", то ранжировка в 99.99% будет всплывать по цене(а не количестве трофеев Ле-Мана, вкладу в моторспорт, и тд), а применительно к часам, вы сходу предлагаете не менее трех систем? Я к тому, что доколе мы живем в эпоху победившего капитализма и цветовой дифференциации штанов, слово "престижность" предметов потребления намертво привязана к количеству тугриков.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Fauver за это сообщение:
Conrad Carlovich Mikhelson (20.07.2022), MikePilot (19.07.2022), ToliK1991 (27.08.2022)
  #50  
Старый 19.07.2022, 08:53
Аватар для Terraplane
Terraplane Terraplane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Интересный вопрос. Но например, почему, если будет обсуждаться "престижность машин", то ранжировка в 99.99% будет всплывать по цене(а не количестве трофеев Ле-Мана, вкладу в моторспорт, и тд), а применительно к часам, вы сходу предлагаете не менее трех систем?
С машинами то же самое -- кому-то кони под капотом или обвес с тюнингом важнее чистой стоимости.

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Я к тому, что доколе мы живем в эпоху победившего капитализма и цветовой дифференциации штанов, слово "престижность" предметов потребления намертво привязана к количеству тугриков.
Я же неспроста поставил эту систему на первое место. Но привязки намертво нет, люди разные, кому-то это важно, кому-то не очень.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Terraplane за это сообщение:
Ответ
Метки
рейтинг часов, бренд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовые бренды, которые предпочитают американские миллионеры Ego Новости 9 07.07.2012 19:21
Какие часовые бренды, кроме Omega, ещё участвовали в испытаниях NASA в 1965 году? Ernest V Общий раздел 2 20.12.2011 21:09
Часовые бренды плохо представленные в РФ nataermak Офтопик 20 19.10.2011 13:27
Нераскрученные часовые бренды в РФ: перспективы nataermak Офтопик 214 17.10.2011 21:23
Особенные часовые бренды! Стёпа Офтопик 247 11.12.2008 05:04


Часовой пояс UTC +3, время: 19:53.