Часы Carlo Ferrara Jockey Regolatore Due и стандарт надписи Swiss Made - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2019, 12:43
reznikovdv1976 reznikovdv1976 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: норильск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы Carlo Ferrara Jockey Regolatore Due и стандарт надписи Swiss Made

Добрый день.
Совершенно не являюсь знатоком в часах.
Но иногда любуюсь выставляемыми изделиями.
Сразу обращу внимание, что целью вопроса не является дискредитировать честное имя человека, и давно зарегистрированного форумчанина.

Обратил внимание на недавно появившиеся на маркете часики.
Carlo Ferrara - Jockey Regolatore Due
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=516214
И как то запали они мне в душу, хотя и цена пока для меня не совсем привлекательна.
Просмотрел сотни страниц интернета в поисках информации по ним и обратил внимание на две странных особенности.

1. На всех изображениях рассматриваемых мной часов надпись swiss made всегда делилась цифрой 30 секундного циферблата "swiss 30 made". И только на фото выставленном на маркете она находится ниже цифры 30. Подскажите, есть ли какой стандарт у производителей касательно места расположения этой надписи?

2. Объемные цифры секундного циферблата у этого производителя я увидел только на одной модели, но там безель был инкрустирован камнями. Значит это что то или нет?

Часы крайне редкие, не сильно пользующиеся спросом, да и мануфактура уже закрылась. Не думаю что кто то будет их копировать, а вот собрать самостоятельно из комплектующих возможно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2019, 18:38
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от reznikovdv1976 Посмотреть сообщение
1. На всех изображениях рассматриваемых мной часов надпись swiss made всегда делилась цифрой 30 секундного циферблата "swiss 30 made". И только на фото выставленном на маркете она находится ниже цифры 30. Подскажите, есть ли какой стандарт у производителей касательно места расположения этой надписи?
Нет
Цитата:
Сообщение от reznikovdv1976 Посмотреть сообщение
2. Объемные цифры секундного циферблата у этого производителя я увидел только на одной модели, но там безель был инкрустирован камнями. Значит это что то или нет?
Нет
Цитата:
Сообщение от reznikovdv1976 Посмотреть сообщение
а вот собрать самостоятельно из комплектующих возможно?
Вряд ли.
Как вы это себе представляете?

PS. Обсуждать лоты на маркете с ссылкой считается неэтичным, а в некоторых случаях вообще запрещено, если нет оснований что это подделка.
За это можно получить 2 бала.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2019, 22:18
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,057
Поблагодарили 8,403 раз(а) в 2,626 сообщениях
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю ... (с)
За 2 тышши убитых енотов можно купить...всякое.. но не это же..
Имхо
По теме - часы наверняка ориг, такой изврат подделывать врятли будут.
И уж никак ЭТО не годится первыми часами, если только 27ми в коллекцию, когда уже из мэйнстрима все самое лучшее собрано и хочется нетакого
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:49.