Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 368 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3671  
Старый 02.05.2024, 16:38
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 517 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Нет, я про общение в эфире радиолюбителей, которые помимо фиксации контактов, ради которых они туда приходят, часто разговаривают за технику и за жизнь.
Есть такое увлечение - радиолюбительство, оно не только про усилители и колонки, оно скорее про радиосвязь в огромном мировом сообществе увлеченных этим делом людей.
Никогда не слышал о таком. Почитал. В Молдове у нас за такое я никогда не слышал.
кто-то из форума кроме Вас там сидит иногда?
Очень прям прошлым эта тема тянет. Какие-то 80ые, имхо
Я возможно чего-то не понимаю в этом. не буду рассуждать дальше. кто знает, пускай высказывается
Ответить с цитированием
  #3672  
Старый 02.05.2024, 16:48
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Никогда не слышал о таком. Почитал. В Молдове у нас за такое я никогда не слышал.
кто-то из форума кроме Вас там сидит иногда?
Очень прям прошлым эта тема тянет. Какие-то 80ые, имхо
Я возможно чего-то не понимаю в этом. не буду рассуждать дальше. кто знает, пускай высказывается
Возможно, собак спустите). Я не знаток в этой теме, но у меня коллега увлечён этой темой, с Казахстана покупает технику (вернее, китайскую технику покупает в Казахстане): радиосканеры и т. д. (большинство запрещены к продаже в РФ), да антенны на опытном участке цеха мастерит)).
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #3673  
Старый 02.05.2024, 16:51
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 517 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Особенно весело с радиохулиганами, те себе нит в чем не отказывают, но их всё меньше сегодня.
Есть такое увлечение - радиолюбительство, оно не только про усилители и колонки, оно скорее про радиосвязь в огромном мировом сообществе увлеченных этим делом людей.
а вообще, оказывается, как же я скучно в детстве овец и коров пас
Ответить с цитированием
  #3674  
Старый 02.05.2024, 17:16
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,025
Сказал(а) спасибо: 11,334
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,032 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Очень удобно, когда парковка в ТЦ всего 2 часа бесплатно на машине.
Как всё это дико для жителя провинции, платная парковка....
Ответить с цитированием
  #3675  
Старый 02.05.2024, 17:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 8,778
Поблагодарили 19,220 раз(а) в 4,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
а вообще, оказывается, как же я скучно в детстве овец и коров пас
Сегодня не так много занятий, способных перерасти в хобби, поэтому их целесообразно изучать и экспериментировать, это хорошо для полноты жизни...
Тема не новая, и, вероятно, тоже затухающая, однако там жизнь пока кипит, как с точки зрения технологий, так и в самом сообществе. Но да, средний возраст радиолюбителей, похоже, растёт, как и в часовой тусовке, и это симптоматично.

Вы, вероятно, невнимательно читали предыдущие посты, там есть один форумчанин, погруженный в тему глубоко, я то всего лишь любопытствующий. То, что сегодня происходит с технологиями, делает их доступными для любого, способного их освоить человека. Например, для того, чтобы мониторить эфир, можно даже не покупать приемник, а пользоваться сайтами из разряда webradio, которые позволяют на копьютере слушать удалённый ресивер. Слушай весь мир, не заморачиваясь на антеннах и железках, об этом другие позаботились. Для радиосвязи да, нужен полноценный трансивер, радиоприемник с передатчиком, а так, послушать на высоком уровне с хорошим качеством радиоприемник практически не нужен.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Dim38 (02.05.2024)
  #3676  
Старый 02.05.2024, 18:46
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,986
Сказал(а) спасибо: 6,515
Поблагодарили 5,821 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Так что поглядывание на часы история скорее психологическая, чем эстетическая, а то, что на циферблате УЧ легко размещается температура, давление, облачность, пульс, шаги, калории и прочая, дают «основание» поглядывать на них чаще. Чем на часы без вот этого всего…
Я про участников форума говорю. Обычному пользователю не нужно повода смотреть на часы, тем более на УЧ, которые красотой не выделяются (по крайней мере, как правило). Температуру, давление и влажность человек смотрит даже реже, чем время. Пульс, шаги и прочее - сильно на любителя и уж точно не повод, ИМХО. Если нужно, то смотрит это всё, но точно не ради повода. А у нас, любителей часов, повод - эстетическая история. У нас здесь у всех не по одной паре часов, как правило, и при смене часов, лично я начинаю смотреть на часы чаще, часто в итоге забывая посмотреть время, отвлекшись на эстетику. Думаю, что я в нашем сообществе не в одиночестве в эстетическом плане.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
ThirdChimp (02.05.2024), АлексМ (03.05.2024)
  #3677  
Старый 02.05.2024, 19:00
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Как всё это дико для жителя провинции, платная парковка....
Ну почему же дико - у нас тоже весь центр в будни платный, да и не только центр)
Ответить с цитированием
  #3678  
Старый 02.05.2024, 20:34
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 517 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А у нас, любителей часов, повод - эстетическая история. У нас здесь у всех не по одной паре часов, как правило, и при смене часов, лично я начинаю смотреть на часы чаще, часто в итоге забывая посмотреть время, отвлекшись на эстетику. Думаю, что я в нашем сообществе не в одиночестве в эстетическом плане.
Есть такое!
Однако, как я уже говорил зависит также от часов. В случае с тем же классическим Спидмастер - посмотрел - время узнал. Чисто рабочие часы. Либо вот простые Касио. Иногда забываешь даже, что время на руке.
Для работы лучше такие, которые не отвлекают.
Ответить с цитированием
  #3679  
Старый 02.05.2024, 20:57
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 8,778
Поблагодарили 19,220 раз(а) в 4,985 сообщениях
Я от эстетики не открещиваюсь, просто человек животное сложное, у него в подсознании полно всяких алгоритмов мониторинга ситуации. Потребность в информации, возможно неосознанная, тоже там где то сидит, и если её "беспокоить", как тот гондурас, станет чесаться мама не горюй.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3680  
Старый 02.05.2024, 21:51
InrI InrI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Симферополь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
пользую на повседневную apple Watch ultra. офигенно удобная штука, если бы не экосистема- пользовал бы Гармин.
для катания на велосипеде/плавания/тренировок и прочих активностей ( вплоть до гуляния по лесам) прям топ
брал 4 серии часы давно- не понял фишку- купил мех ( простенькие Хэмы эйррейс)- в итоге последний год Хэмы валяются, ношу только эплы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 18:56.