В коллекции больше 60 часов. Странный вопрос - посоветуйте от каких часов избавиться? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.04.2008, 01:00
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
У "немца" есть часы на страничке,- стал быть заява как новые, своего сайта нет- а цены некислые. Вам-то самому не удивительно.....?(((
Вот кстати кое-что другое от Theorein с более соответствующей брэнду ценой. Хотя пару лет назад мне попадались похожие хроны ( корпус, циферблат ) от ещё одной "почтенной" марки - Stovard Jurgenson, которая благополучно перекочевала в Турцию или куда-то ещё на Ближний Восток.

http://cgi.ebay.de/markanter-Theorei...QQcmdZViewItem
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.04.2008, 01:08
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
...с более соответствующей брэнду ценой.
Во-во!))) Я ж с самого начала предложил Леону порыться на и-бае....)))) там есть много удивительного....))))))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.04.2008, 01:14
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Вот кстати кое-что другое от Theorein с
Похоже что не тот теореин - обратите внимаие на надпись, шрифт и отсуствие звезды. Я как то видел на е-бае 2 или 3 золотых хронографа на 7751 под этим брандом но они были явно свежие а бранд почил в бозе ещё в 1998 году.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.04.2008, 01:18
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
...а бранд почил в бозе ещё в 1998 году.
Раньше писали, что в 1992 http://www.watch.ru/forum/showpost.p...18&postcount=5
А кстати- не кажется ли Вам, что этот "бранд" не та птица, чтоб с нее фейки делать и на и-бае продавать? Да еще и с грифом траст селлер и кучей позитивов?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.04.2008, 01:39
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
этот "бранд" не та птица, чтоб с нее фейки делать
Эт точно ... Хотя будильник такой ( two tone ) Я в руках держал, сделан был неплохо. Получше чем Auguste Reymond с будильником от A. Schield. например. Но Girard Perregaux с тем же калибром мне показался более интересным если уж нужен будильник примерно в этой ценовой категории.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.04.2008, 02:16
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
...удивило насколко точно Алекс передал мои мысли ...
Да, иногда интересно почитать тему "Звёзды носят Панерай" где "Панеристи" на полном серьёзе обсуждают кто ещё был замечен с часами этой марки на руке. Как будто покупка Панерай в какой-то степени сближает владельца с образом Рэмбо или Сталоне-актёра. Просто Пелевин с "Generation P" в действии. Эти разговоры о Брутальном образе которые эти часы якобы дают обладателю ... смешно ...С правильной рекламой можно продать что угодно, даже воду из под крана упакованную в пластикобую бутылку ( как у нас здесь ). Панерай с калибром Унитас за $5,000 это видите-ли классные часы а допустим Pacardt с этим же калибром за $300 - это в топку.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.04.2008, 02:17
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Раньше писали, что в 1992 ...А кстати- не кажется ли Вам, что этот "бранд" не та птица, чтоб с нее фейки делать и на и-бае продавать? Да еще и с грифом траст селлер и кучей позитивов?
Я потом писал и скидывал линк на то что бранд продали в 1997 а саму компанию в 98. Я не говорю что файк - овчинка выделки Возможно что то что мы видели это творчество новых владелцев
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.04.2008, 02:22
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Как будто покупка Панерай в какой-то степени сближает владельца с образом Рэмбо или Сталоне-актёра..... Эти разговоры о Брутальном образе которые эти часы якобы дают обладателю ... Панерай с калибром Унитас за $5,000 это видите-ли классные часы а допустим Pacardt с этим же калибром за $300 - это в топку.
Одна из моих любимеиших тем - ненавижу панераи. Но вобще много народу пытается купить имидж. Слава богу что мне с моими 193 роста, 125 веса, КМСом по рукопашке и 2 Эмми за пойясом имидж не интересен - поэтому гоняюсь за часами - для души и по интересу.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.04.2008, 08:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Мою же колекцию содержашию почти все то же а так же многое еше чего предложил отправить всю в топку. Где логика.
там не было вопроса, что продать. Может тоже бы посоветовали- в топку.


Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Но как мне сказала моя мудрая супруга - те кто любит аудио - они любят его за то что он им музыку хорошо играет, а те кто часы - они их за статус любят
Вроде все часы показывают время, и вроде все, справляются с этой функцией хорошо. Нужно искать другие мотивы для любви.

Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
. Слава богу что мне с моими 193 роста, 125 веса, КМСом по рукопашке и 2 Эмми за пойясом - .

Беру все свои слова обратно !!!


ПС. Я как-то тут выкладывал фоты Патека одного. Фоты, конечно были получше Ваших, но все-равно не ахти, народ прореагировал слабо, да и модель у Патека не культовая, так скажем. Недавно решил разобраться с фото - одна настройка - МАКРО, никаких доп.ламп ( да и нет их у меня ), и все. Получил кучу оваций ... за те-же часы.

У Вас в коллекции, есть Ролекс. Рыжие они, или желтые, патина на них, или просто неухоженность, а может просто фото такое. Смотрю на них - при другой фотографии, может и сказал бы чего другое, а так в топку. Это я говорю про Ролекс, где имя-бренд-статусность, вроде никем не оспариваются. Был бы Патек на их месте, думаю, тоже в топку.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.04.2008, 09:55
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,633 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
У Вас в коллекции, есть Ролекс. Рыжие они, или желтые, патина на них, или просто неухоженность, а может просто фото такое. Смотрю на них - при другой фотографии, может и сказал бы чего другое, а так в топку. Это я говорю про Ролекс, где имя-бренд-статусность, вроде никем не оспариваются. Был бы Патек на их месте, думаю, тоже в топку.
Согласен. В коллекции есть много достаточно хороших часов, но все они представлены так (фотографии, состояние и т.п.), что создается стойкое ощущение некой "помойки", куда просто свезли всякий хлам.
По этим фоткам не видно, что автор любит часы, отсюда и комментарии по поводу того, что делать с нелюбимыми вещами.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный ход часов Larionovdm Orient 8 24.04.2021 17:40
Странный ход часов kovboy Ремонт часов и обслуживание 32 12.12.2012 22:23
Странный бой часов enke Интерьерные часы 5 27.09.2011 21:25
Электроника 5 странный ход часов Андрей В. Электроника 12 06.08.2011 23:57


Часовой пояс UTC +3, время: 16:15.