Был вчера в сервисе - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.02.2007, 13:06
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Был вчера в сервисе

Что-то мои часы стали сильно отставать. В неделю 4-5 минут. Вроде как сертифицированный хронометр. Не есть гут.
Обратился в гарантийный сервис в Меркурий. Часы подрегулировали прямо при мне.
Впечатлений целая куча. Хочу ими поделиться. Понимаю, что для профессионалов ничего интересного в этом процессе быть не может. Но мне-то, сельскому юноше, дюже интересно, что там внутри и как все это дело делают
Для начала часы поместили на какую-то рамку, подключенную к цифровому дисплею, который указал на 42 секунды отставания.
Мастер сказал, что надо вскрывать и регулировать. Как называется штука, которой он открывал корпус, я не знаю, но похоже на... не знаю на что похоже. А потом куском какого-то вещества, похожим на голубой пластилин, открутил крышку. Вобщем механизм выглядит красиво, также, как и в брайтлинговской рекламной брошюре. Сами часы изнутри производят впечатление еще более добротно сделанного изделия, чем снаружи.
Вобщем, мастер ничего чистить и смазывать не стал, прошелся только пылесосом, похожим на зубоврачебный прибор. Отрегулировал в 0, но рекомендовал проверить точность хода после ношения на руке. Мои подозрения о плохом подзаводе, вызванном малоподвижным образом жизни он опроверг, сказав, что с заводом проблемы нет. Видимо машу руками достаточно
О механизме высказался положительно, сказал, что механизм хороший, не смотря на то, что ЕТА. И что нравится ему гораздо больше, нежели Зильберштайн, которым он занимался до моих часов.
Из трехстрелочников на замену моим Супероушенам порекомендовал Ролекс. Во вкусах я с ним схожусь, мне тоже эти часы симпатичны, но уж больно все Ролексы, которые мне попадаются, мелковаты. А может это я слишком здоровый будильник на руке таскаю?
Вцелом впечатления от меркуриевского сервис-центра положительные. Наверное потому, что процедура была бесплатной Никаких квитков и чеков, подтверждающих гарантию, у меня не потребовали. Сделали все на доверии, хотя у меня все было с собой. Мастер произвел очень приятное впечатление. И приборы его мне очень понравились
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2007, 13:54
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Да, интересно. А Вы просили, чтобы регулировка при Вас была проведена, или они так там всегда делают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2007, 14:23
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Я не просил. Я вобще был готов к расставанию со своими часами на срок от нескольких часов до нескольких дней. Мастер предложил мне подождать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2007, 16:23
Аватар для Crocodile
Crocodile Crocodile вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Завидую!

Цитата:
Сообщение от Мусса
Я не просил. Я вобще был готов к расставанию со своими часами на срок от нескольких часов до нескольких дней. Мастер предложил мне подождать.
Завидую!
Я вот посетил сервис Консула на Никитской с аналогичной проблемой, но чувства от этой встречи остались не такие теплые.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовом сервисе и ремонте часов Ego Обзоры и информация 13 17.09.2021 06:13
Купил вчера Seiko... WALLAWALLA Seiko 34 10.08.2011 14:54
терзают смутные сомнения (о сервисе Омеги) Kordiaga Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 26.05.2010 22:43


Часовой пояс UTC +3, время: 09:58.