Ремонт Longines L674.3 ETA 7750 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.12.2021, 09:49
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Ремонт Longines L674.3 ETA 7750

День добрый всем!

Встали часы Лонжин с калибром L654.3, что по сути 7750. Часам лет 5-6, не вскрывались с момента покупки. Вскрыл и обнаружил, что выкрутился винт крепления механизма к корпусу и попал под анкерную вылку. Вытряхнул его и пластину, которой он прижимает калибр, часы пошли, но при попытке его закрутить е него легко откоролась половина головки, прямо как силумин. Это несколько удивило, как факт того, что винт сам выкрутился, и что таково его качество.



Потом начал проверять, настраивать точность хода, выставил в ноль, но почти в крайнем положении регулирующей вилки. Потом начал проверять хрономерт, которым до этого практически не пользовался и обнаружил, что он работает через раз. Заметил, что кулачковый механизм плохо прижат и рычаг хронографа попадает под кулачок. При попутке подтянуть обнаружил, что головка винта практически отломана от резьбовой части. То есть опять качество стали винта под большим вопросом.



По мануалам на 7750-7756 посмотрел, это винт 58171



Но смотрю, что такой же размер имеет и винт 58139?



Я правильно понимаю? В чем между ними разница?

Номер винта крепления механизма к корпусу не нашел, так как это видимо весьма индивидуально. Может кто то в Москве помочь с данными винтами?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2021, 11:58
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,753
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,351 раз(а) в 3,828 сообщениях
1. Часам давно требуется репассаж, отсюда все проблемы с ходом и запуском хронографа.
2. Винты такие ничего из себя особого не представляют, поищите от советских часов подходящей резьбой. Например, но мосты 7760 просто изумительно подходят винты то ли от Ракеты, то ли от Востока. Потерял один такой винт и поиск занял несколько минут в коробках с советскими винтами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Virutin (06.12.2021)
  #3  
Старый 06.12.2021, 22:31
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
1. Часам давно требуется репассаж, отсюда все проблемы с ходом и запуском хронографа.
Да как бы с ходом пока проблем нет. Настроил секунда в секунду. Правда немного переборщил с маслом в камни анкерной вилки и баланса. В них я смазку заменил.



Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
2. Винты такие ничего из себя особого не представляют, поищите от советских часов подходящей резьбой. Например, но мосты 7760 просто изумительно подходят винты то ли от Ракеты, то ли от Востока. Потерял один такой винт и поиск занял несколько минут в коробках с советскими винтами.
К сожалению у меня весь набор с запчастями советских часов остался в Крыму. В Москве нет ничего. Как бы отечественные давно перестал носить, и потому как бы стал невостребованным довольно большой запас запчастей. Увлекался переборкой часов в детстве. Потом как перешел на японцев и швейчарцев, как бы потребность в постоянной переборке часов отпала. Ну как бы только обычно подстройка точности хода и все.

Почему то официалы ника кне могут настроить часы. Я супруги часы Радо отдавал официалам. Спешили на 5 минут в месяц, после их настройки стали спешить на 10 минут в сутки. После моей подстройки по окончании гарантии идут -15 секунд в месяц. Так же у меня идут большинство часов. Боллы Неду пока еще не настраивал, ибо у меня открывашки не подходят. Но необходимость ремонта возникает ну очень редко.

Посему и прошу помощи по винтам, у кого есть запас.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
l674.3, eta valjoux 7750


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тбилиси. Ремонт часов на 7750 Varu Где отремонтировать часы, подскажите! 2 13.11.2023 15:22
Москва, ремонт 7750 mssnger Где отремонтировать часы, подскажите! 0 29.02.2016 23:48
Нужен недорогой ремонт Ham 7750 Москва sashakur Где отремонтировать часы, подскажите! 5 13.01.2016 18:04
Ремонт бельгийского (китайского) 7750 Artyom1 Подделки часов, "копии часов" 18 12.11.2012 00:21
Ремонт invicta на ETA 7750 desert Ремонт часов и обслуживание 1 07.05.2012 19:57


Часовой пояс UTC +3, время: 04:25.