Странные цены на Seiko на примере Ebay - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.10.2012, 13:50
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Странные цены на Seiko на примере Ebay

Уважаемые ценители марки, пожалуйста, объясните политику цен, на примере конкретного случая с e-bay
p.s. заранее извиняюсь если своим вопросом задену чьи-то чувства, это ненамеренно

Ситуация:
Имеется там селлер из Англии time_classics
http://myworld.ebay.com/time_classic...p2047675.l2559

Торгует часами разных марок годов так 70-90-х, много японцев и в частности дайверов seiko

Поначалу я в аукционах участвовал, безуспешно, затем просто наблюдал
не буду говорить за те часы которые уже не производят, тут понятно что цена в принципе любой может быть
но если рассмотреть вариант с классическими дайверскими часами сейко на автомате 7S26, которые и сегодня абсолютно новые можно приобрести на том же e-bay в пределах 180-220 долларов, причем есть варианты как K1 так и J1, цена различается до смешного мало. Причем позволю заметить что так как часы дайверские, то у новых герметичность все же лучше должна быть, по кр мере не хуже точно.

Что же наблюдается на аукционе у этого селлера?
продаются дайверы
допустим такие



вот ссылка на лот:
http://www.ebay.com/itm/BEAUTIFUL-VI...item4608c44161

они так или иначе б/у, пусть и полностью обслужены
стоит стандартный механизм 7S26
заменены некоторые внешние элементы (безель, цифер.. ремешок) и то что бы придать часам кондиционное состояние
а цена лота уже плавно подобралась к стоимости новых аналогичных, при том что до конца торгов еще больше суток.
в принципе можете и другие лоты посмотреть, тенденцию заметите...

Отсюда вопрос: что я не понимаю и в чем именно ценность, почему люди готовы за б/у платить больше чем за что-то аналогичное новое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2012, 17:54
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Awake Посмотреть сообщение
почему люди готовы за б/у платить больше чем за что-то аналогичное новое?
а для чего покупают машины-раритеты, если можно за ту же цену взять новую из салона?
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MrChrono за это сообщение:
Butchara (20.10.2012)
  #3  
Старый 20.10.2012, 18:46
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
а для чего покупают машины-раритеты, если можно за ту же цену взять новую из салона?
раритеты - да
но если кузов тот же, за исключением малого количества деталей, мотор тот же, смысл покупать старые?
это как с классикой от автоваза..
за последние много лет слабо изменилась и сомневаюсь что кто-то купит б/у пусть и гаражного хранения но по цене превышающей новую, которую тоже можно сейчас купить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2012, 19:01
Аватар для cft1231
cft1231 cft1231 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия ,Санкт-Петербург
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 5,383
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 350 сообщениях
Не глубокий MOD . Всего лишь вставкой безеля продавец сильно изменил внешний вид 7S26 , поменял бы заодно стрелки до Planet Ocean . Многим влом обращаться к Yobokies ,10watches для покупки вст.безеля и прочего , а разнообразить коллекцию или начать хочется .
Продавец возвращая жизнь винтажным часам , популяризирует Сейко и другие дайверы(ORIS и EXACTIMA прелесть) и зарабатывает маленькую денежку(браслеты дороговаты),а если механизм чистит и смазывает(вряд ли) то и вовсе молодец . "+" ему за фото - иногда и нет поподробней фото лота .
С уважением Павел.
добавлено позже : Эк Вы сравнили с тазиком SKX Seiko .
А в отечественных часах(почти кл . автоВаз ) мне знакомых - старых дайверах Восток столько вариантов для MOD ,восстановления и радости от процесса . Я не стал покупать юбилейную Амфибию подешевле прямо завода, а приобрел современные в страшном (для меня )корпусе - инсталировал механизм в старый корпус бочку ,cо мной с 1984 г. , поставил безель от Альбатроса и ещё 20 лет буду использовать . Вот совпадение - браслет на них как у обсуждаемого продавца .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1012717.JPG
Просмотров: 266
Размер:	134.0 Кб
ID:	326744  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cft1231 за это сообщение:
Awake (20.10.2012)
  #5  
Старый 20.10.2012, 19:37
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cft1231 Посмотреть сообщение
Не глубокий MOD . Всего лишь вставкой безеля продавец сильно изменил внешний вид 7S26 , поменял бы заодно стрелки до Planet Ocean . Многим влом обращаться к Yobokies ,10watches для покупки вст.безеля и прочего , а разнообразить коллекцию или начать хочется .
Продавец возвращая жизнь винтажным часам , популяризирует Сейко и другие дайверы(ORIS и EXACTIMA прелесть) и зарабатывает маленькую денежку(браслеты дороговаты),а если механизм чистит и смазывает(вряд ли) то и вовсе молодец . "+" ему за фото - иногда и нет поподробней фото лота .
С уважением Павел.
добавлено позже : Эк Вы сравнили с тазиком SKX Seiko .
А в отечественных часах(почти кл . автоВаз ) мне знакомых - старых дайверах Восток столько вариантов для MOD ,восстановления и радости от процесса . Я не стал покупать юбилейную Амфибию подешевле прямо завода, а приобрел современные в страшном (для меня )корпусе - инсталировал механизм в старый корпус бочку ,cо мной с 1984 г. , поставил безель от Альбатроса и ещё 20 лет буду использовать . Вот совпадение - браслет на них как у обсуждаемого продавца .
одно дело самому этим заниматься, если это доставляет удовольствие - вопрос в цене не стоит да и разное это
тут-то вы просто купите старые часы с другим безелем..
а ваз сравнил исключительно потому что мало автомобилей знаю которые много лет выпускают одно и то же
хотя да, простите =)
великие и ужасные квадраты дефендер и геленваген, сравним с ними)
но насколько верно я понял вашу мысль - это нужно коллекционерам которым лень самостоятельно модифицировать часы, а коллекцию чем-то новым пополнить нужно, вот и берут сейки которые условно в одном экземпляре такие есть
соглашусь, возможно это действительно так
может ещё есть варианты
в частности особенностей производства тогда и сейчас
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2012, 20:31
Аватар для cft1231
cft1231 cft1231 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия ,Санкт-Петербург
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 5,383
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 350 сообщениях
Продавец может купить и родную вставку безеля на E-bay взамен потертой ,но берёт вставку подороже - зачем ? Думаю просто расширяет предложение ( может любителю Omega приглянется ),разница в цене вставок $5- $10 ,а на аукционе за изюминку может поболе выкоробчит ( ещё одно новое-старое словцо вдобавок к "выкружит",услышанное на форуме ).
Механизмы одинаковые в них , в отличие от Альпиниста 1995 года с мех. 4S15 и нынешнего с мех.6R15 - действительно большая разница в мех-х в пользу первого . А у этого продавца шикарные винтажные часы , достойные внимания и он выставляет их не по фиксированной цене - аукцион покажет сколько они стоят.
С уважением Павел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2012, 20:50
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cft1231 Посмотреть сообщение
Продавец может купить и родную вставку безеля на E-bay взамен потертой ,но берёт вставку подороже - зачем ? Думаю просто расширяет предложение ( может любителю Omega приглянется ),разница в цене вставок $5- $10 ,а на аукционе за изюминку может поболе выкоробчит ( ещё одно новое-старое словцо вдобавок к "выкружит",услышанное на форуме ).
Механизмы одинаковые в них , в отличие от Альпиниста 1995 года с мех. 4S15 и нынешнего с мех.6R15 - действительно большая разница в мех-х в пользу первого . А у этого продавца шикарные винтажные часы , достойные внимания и он выставляет их не по фиксированной цене - аукцион покажет сколько они стоят.
С уважением Павел.
по моим наблюдениям сейко-дайверы уходят в среднем в полтора раза дороже чем новые купить можно)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2012, 21:52
avecore avecore вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 218 раз(а) в 37 сообщениях
По-моему, все элементарно. Вещь стоит столько, сколько за нее готовы платить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! avecore за это сообщение:
granat66 (14.11.2012)
  #9  
Старый 22.10.2012, 02:07
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях


за 334 $ ушли, не плохо для подобного винтажа )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2012, 13:04
Аватар для Loki
Loki Loki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 107 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Awake Посмотреть сообщение


за 334 $ ушли, не плохо для подобного винтажа )


Подскажите пожалуйста модель этих часов, именно с оранжевым Базелем?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ebay, seiko, аукцион


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото обзор новой линейки Flight Expert на примере лимитки Seiko Brightz SAGA203 DENISWATCHES Seiko 26 15.06.2016 13:50
Seiko Premier на примере SPB001 mihailv Seiko 31 25.09.2013 13:42
Странные Seiko 5 SNK603 на Маркете Sergey V S Seiko 14 10.02.2012 21:43
Странные Ориенты на Ebay Андрей Ф Orient 11 07.06.2011 07:12


Часовой пояс UTC +3, время: 02:36.