Важна ли для вас остаточная стоимость часов на вашей руке? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Важна ли Вам остаточная стоимость часов на вашей руке? (Отвечаем честно. Ну, хоть здесь!)
Нет не важна. Я ношу только то, что нравится. Финансовые потери принимаю, как неизбежное. 122 65.59%
Да, важна. Стараюсь брать ликвидные варианты, что бы легко можно было менять часы. 16 8.60%
Да, важна. Мне нравится носить часы, которые имеют значительную цену и не теряют её со временем. 32 17.20%
Да, важна. Я стараюсь носить красивые часы с минимальной остаточной стоимостью 5 2.69%
Да, важна. Хочется носить дорогие, но боюсь их испортить. И это вызывает во мне конфликт. 11 5.91%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.06.2023, 04:11
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 6,787
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 1,125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Нужно искать ту модель, которая нравится, и которую потом можно продать выгодно.
Всего делов-то.
Ну или сразу купить понравившуюся модель очень дешево, так, чтобы и не продавать потом.
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Mrs.Nobody (15.06.2023), Push75 (20.06.2023)
  #72  
Старый 14.06.2023, 08:10
bullet700 bullet700 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 454 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
В долларах и с учетом инфляции?
В йенах. Чо мне этот доллар?
__________________
Нет хомажам!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.06.2023, 11:15
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,605
Сказал(а) спасибо: 5,574
Поблагодарили 21,750 раз(а) в 3,396 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Грубо говоря, Вы предлагаете купить условную модель Хамильтонов, которая не очень нравится , но можно продать потом выгодно, чтоб затем купить условную модель от Омеги, которая тоже не по вкусу, но зато продать ее выгодно можно? Может, тогда лучше вообще ничего не покупать, чем покупать то, что выгодно, вместо того, что нравится? Деньги можно приумножить более надежными способами.
Нет. Почему Вы противопоставляете "выгодные" и "интересные" модели, когда тема о сравнении людей с разным отношением к остаточной стоимости своих часов?
Некое общее мнение о часах часового общества (которое выражается в цене часов при продаже) это один из факторов.
Те, кому это мнение не важно покупают "здесь и сейчас потому что нравится", иные, которые учитывают этот фактор в какую то меру задумываются о причинах непопулярности и делают вывод. Могут изменить своё решение, а могут просто купить "не здесь и не сейчас" по справедливой цене.
Одни от других отличаются согласием более объективно смотреть на вещи, больше терпеть и заниматься всей этой разыскательно покупательной вознёй.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я вращаюсь в среде востока и не собираюсь переходить на другой уровень пока что. Восток моё хобби. В хобби же главное выбрать направление. И потом развиваться в нём.
Например так же я собираю только Порше в масштабе 1:64 и только Ретро в масштабе 1:43. Я прекрасно понимаю что я тяну Восток и не волнует потеря средств. Кроме этого - я активно ношу часы и собираю жизненные царапины. Но самое главное - кайфую.
Т.е. за потраченные деньги я покупаю эмоции.

Если я вместо Востока уйду на Орис например - я не кайфону. Потому что нет Орис зимняя банана. А значит приобретя ликвидный товар - я получу ликвидность затрат но не получу самого главного - кайфа. А нафига мне тратить деньги не в кайф?

Так что вопрос ликвидности действительно скользкий.
Я трачу не большие суммы(навсегда) на кайф. Но не хочу тратить более крупные суммы(временно) на часы как у типичного начальника отдела продаж.
Да, есть такое. Некий комфортный уровень часов. И у многих он гораздо ниже, чем то, что они могут купить и покупают.
Но тут разные ощущения. Одни как от tool вещи, удобной, прикольной и не жалеемой. Панибратское такое отношение. Как к уазику. Ну или как к приятелю.
У других "высокие отношения" как к ценности. Как к кабриолету. Или как к жене.

На самом деле и то и другое возможно. Тут уж, что выберешь.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Так это сейчас все стали такими умными, а 5-7 лет назад когда Rolex, PP, AP можно было купить ниже ритейла процентов так на 20-30, особо об остаточной стоимости не думали. Угар тех же Nautilus на вторичке был аховый.
Повторяю, здесь речь не о инвестициях. Симпатия к часам первична. Просто весомой частью этой симпатии может быть осознание часов как некоего относительно объективно ценного предмета. Или не быть.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.06.2023, 11:49
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 2,692
Поблагодарили 11,087 раз(а) в 1,381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я вращаюсь в среде востока и не собираюсь переходить на другой уровень пока что. Восток моё хобби. В хобби же главное выбрать направление. И потом развиваться в нём.
Например так же я собираю только Порше в масштабе 1:64 и только Ретро в масштабе 1:43. Я прекрасно понимаю что я тяну Восток и не волнует потеря средств. Кроме этого - я активно ношу часы и собираю жизненные царапины. Но самое главное - кайфую.
Т.е. за потраченные деньги я покупаю эмоции.

Если я вместо Востока уйду на Орис например - я не кайфону. Потому что нет Орис зимняя банана. А значит приобретя ликвидный товар - я получу ликвидность затрат но не получу самого главного - кайфа. А нафига мне тратить деньги не в кайф?

Так что вопрос ликвидности действительно скользкий.
Я трачу не большие суммы(навсегда) на кайф. Но не хочу тратить более крупные суммы(временно) на часы как у типичного начальника отдела продаж.
Проблема в том, что у многих энтузиастов при активном получении кайфа в категории "восток за 300" в течение какого-то времени натирается мозоль у дофаминовых рецепторов. Иногда это долгий процесс, иногда не очень. И тогда встает вопрос повышения дозы.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Касательно заглавного вопроса. Не голосовал в опросе, не вижу подходящего варианта. А подошел бы вот такой вариант:

"Да, важна. Я ношу только то, что нравится. Финансовые потери принимаю, как неизбежное".

Не вижу противоречия. Часы выбираю по сердцу и по кошельку. Принятие решения о покупке включает в себя в том числе и учет вероятности их продажи в будущем. Конечно, всегда принимаю как должное, что часы могут украсть, разбиться в дребезги или быть подарены в пьяном угаре (вряд ли), но наиболее вероятно, что они все же будут именно проданы. Соответственно, остаточная стоимость должна приниматься во внимание при принятии решения о том, сколько приемлемо потратить (=угар, финансовые потери) на получение часового удовольствия. Даже если в момент покупки не планируется продавать часы в ближайшем будущем.


ПС еще можно порассуждать на тему, важна ли нам стоимость репассажа часов, которые мы носим)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alex2812 за это сообщение:
0ceanborn (14.06.2023), cromo (14.06.2023), Push75 (20.06.2023)
  #75  
Старый 14.06.2023, 12:28
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,493
Сказал(а) спасибо: 4,614
Поблагодарили 11,035 раз(а) в 1,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у многих энтузиастов при активном получении кайфа в категории "восток за 300" в течение какого-то времени натирается мозоль у дофаминовых рецепторов. Иногда это долгий процесс, иногда не очень. И тогда встает вопрос повышения дозы
Ну не знаю как у всех. А у меня помимо часов куча способов спустить все полимеры. Если таким темпом дальше идти - скоро буду радоваться куску хлеба на столе)
Кстати у востока есть другой плюс - народ 4 раза кайфовал от Бананы. 4 раза. Думаю от 5го раза все вообще дико кайфонут. Так что мозольке придется подождать
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.06.2023, 13:24
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Повторяю, здесь речь не о инвестициях. Симпатия к часам первична. Просто весомой частью этой симпатии может быть осознание часов как некоего относительно объективно ценного предмета. Или не быть.
Так и остаточная стоимость зависит от «инвестиционной составляющей, а та в свою очередь от маркетинговой. Потому что, если этих моментов бы не было, то остаточная стоимость была бы у всех +/- одинаковая в процентном отношении. Грубо говоря как у одежды. И ценились бы только какие нибудь экслюзивы.

Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
ПС еще можно порассуждать на тему, важна ли нам стоимость репассажа часов, которые мы носим)
И это кстати тоже. Иногда можно заплатить стоимость самих часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
Rana (14.06.2023)
  #77  
Старый 14.06.2023, 14:00
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,605
Сказал(а) спасибо: 5,574
Поблагодарили 21,750 раз(а) в 3,396 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Так и остаточная стоимость зависит от «инвестиционной составляющей, а та в свою очередь от маркетинговой. Потому что, если этих моментов бы не было, то остаточная стоимость была бы у всех +/- одинаковая в процентном отношении. Грубо говоря как у одежды. И ценились бы только какие нибудь экслюзивы.


И это кстати тоже. Иногда можно заплатить стоимость самих часов.
Часы это не одежда, скорее как машина....

И да, вот вопрос. Нужны ли часы, которые стоят как их репассаж? То есть, проще новые купить, чем продлевать жизнь старых.
Вполне объективный критерий.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.06.2023, 15:11
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Часы это не одежда, скорее как машина....

И да, вот вопрос. Нужны ли часы, которые стоят как их репассаж? То есть, проще новые купить, чем продлевать жизнь старых.
Вполне объективный критерий.
Вот у машин, всё более-менее честно. В зависимости от срока эксплуатации - соответствующие падание цены. Естественно в своей категории (инфляцию, колебания валюты и прочий форс-мажор во внимание не беру).
Покупка новых часов, тоже вопрос спорный: купил человек лет так 10-15 назад хорошие часы за 20-50 тыс., и вот уже сейчас он должен отдать такую же сумму за репассаж. Но и новые он не купит, у них цена уже 150-250. Вот и вопрос.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
Push75 (20.06.2023)
  #79  
Старый 14.06.2023, 19:16
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,729
Сказал(а) спасибо: 3,909
Поблагодарили 11,196 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bullet700 Посмотреть сообщение
Из всех проданых часов ушел в минус только по двум - фортис и ингерсолл, все остальные пошли в плюс)).
у меня пара в ноль, остальные сильно в плюс
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
bullet700 (15.06.2023)
  #80  
Старый 14.06.2023, 19:52
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 6,550
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 3,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Нет. Почему Вы противопоставляете "выгодные" и "интересные" модели, когда тема о сравнении людей с разным отношением к остаточной стоимости своих часов?
Почему сразу противопоставляю? Просто в жизни далеко не всегда «интересная» отдельному индивидууму модель «выгодная» для последующей перепродажи. Выше был пост о «перломутровых пуговичках».

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Те, кому это мнение не важно покупают "здесь и сейчас потому что нравится"
Ну почему же так однозначно? Те, кому не важно мнение других, могут покупать понравившуюся модель не здесь и сейчас, а подождать скидок, или заказать откуда-то подешевле, кто-то и вторичкой не гнушается. Поиск возможностей потратить поменьше на желаемое автоматически не причисляет человека к лагерю поисковиков выгодных для последующей продажи моделей. Если карман не бездонный, все ищут цену на понравившийся товар поменьше.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
задумываются о причинах непопулярности и делают вывод
Ну вот делаю я в момент популярности Памов выводы о его популярности, а после падения их популярности делаю выводы о падении популярности. Это как-то должно повлиять на то понравятся мне Памы или совсем наоборот?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Push75 (20.06.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить марку и стоимость часов по фото на руке DimaC Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.04.2020 11:00
Подскажите модель и примерную стоимость по фото на руке watchnovichek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.10.2019 11:19
Придумайте название для вашей марки часов Mortiis Общий раздел 99 17.03.2016 23:10
Подскажите стоимость часов по фото на руке tori4elli Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 12.10.2012 15:44
Важна ли официальная гарантия при покупке новых часов старый путник Общий раздел 32 01.07.2010 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 17:28.