Raymond Weil vs Mido Multifort или Commander - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.04.2020, 10:38
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Даю подсказку.

"Master Omega cronometer..кто решает что эти часы хронометр а эти нет"
Это решает КОСК.
Кстати, в истории Сейко были часы с надписью "хронометр" на циферблате.
Тогда я не понимаю что вы хотите что бы японские механизмы имели сертификацию COSC?,без бумашки мы какашки.

Увы но хронометров у японцев уже не будет.уних свой стандарт

,,Понятие хронометр довольно расплывчато это часы повышенной точности,ну понятно что японские механизмы не имеют сертификацию Cosc,,я на ваш вопрос уже ответил
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.04.2020, 11:39
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,934
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Увы но хронометров у японцев уже не будет.уних свой стандарт
Можно поведать что за "свой"? -15+25? В скольких положениях регулируют до таких недостижимых значений?
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
вы хотите что бы японские механизмы имели сертификацию COSC?
Я ничего не хочу. У меня все есть. Но,если сравниваем за условно 1000 уев сертифицированный независимой лабораторией механизм -4+6 супротив -15+25, выбор, для меня лично, очевиден. По механическим калибрам ипонцы в догоняющих. Да же у Свотч 90 часов и -10+10
http://www.horology.ru/articles/cosc.htm
Ваш заход в тему с японцами ,мягко говоря, неубедителен.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.04.2020, 11:55
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 1,929
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение

,,Понятие хронометр довольно расплывчато это часы повышенной точности,ну понятно что японские механизмы не имеют сертификацию Cosc
Кстати, а какие-нибудь атомные часы сертифицированы по стандарту COSC и имеют ли документ об этом?

По теме, про Мидо под лупой разумно. Сравнить кандидатов на руке и решить. Вам же носить, не нам
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.04.2020, 13:23
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Можно поведать что за "свой"? -15+25? В скольких положениях регулируют до таких недостижимых значений?

Я ничего не хочу. У меня все есть. Но,если сравниваем за условно 1000 уев сертифицированный независимой лабораторией механизм -4+6 супротив -15+25, выбор, для меня лично, очевиден. По механическим калибрам ипонцы в догоняющих. Да же у Свотч 90 часов и -10+10
http://www.horology.ru/articles/cosc.htm
Ваш заход в тему с японцами ,мягко говоря, неубедителен.
Свой этот стандарт Grand seiko.
Ну и да механизм spring drive ставится не только в часы Grand seiko.
А Для меня выбор это прежде всего харизма в часах,если хотите платить больше за тх.за1000$.швейцарские механизмы в top grade более точные ,а сертификат Cosc ещё дает дополнительный бонус к точности.

1000$ (75т.р)для меня это слишком дорого.точность Seiko +25 (по паспорту)вполне устраивает.и запас хода в 2 суток...хотя новые механизмы уже идут 70 часов

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Кстати, а какие-нибудь атомные часы сертифицированы по стандарту COSC и имеют ли документ об этом?

По теме, про Мидо под лупой разумно. Сравнить кандидатов на руке и решить. Вам же носить, не нам
Механика,кварц про атомные не слышал.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.04.2020, 13:36
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,313
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,759 раз(а) в 2,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim555 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Коммандер банально велики будут. Без примерки никак, тем паче, наблюдать до следующего юбилея остромодные волны на цыфере...
41мм каррера тоже, 39 надо
Теоретически, rustic может быть прав, что эти Mido могут быть Вам великоваты. 42мм, безель у них узкий, что визуально увеличит размер. Нужно примерять.
Не согласен, что на руку 17.5см нужно искать часы 39мм. Ну если только классику)

Цитата:
Сообщение от Maxim555 Посмотреть сообщение
По маркету: не нашел нигде темы: как покупать собственно часы, как выбрать продаца, процес покупки, отправки, как можно обезопасить от кидалова и тд?
Да всё не сложно... Выбираете часы, смотрите отзывы о продавце (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209). Стараетесь выбрать уважаемого продавца. Если известный продавец на форуме, то вопрос кидалова, практически, исключён. Списываетесь с автором объявления, задаёте все интересующие вопросы(общение по телефону или WhatsApp, как правило, приятное и комфортное). Можете попросить доп. фото для подтверждения, что часы у продавца в руках). Если всё устраивает договариваетесь об оплате и отправке часов.
Цитата:
Сообщение от Maxim555 Посмотреть сообщение
Элементарно банк может забанить перевод под 100т.р. как тогда быть?
Сам покупал за похожие суммы, проблем не было. Это уже вопросы к банку. Лично я о таком на форуме не читал.
Цитата:
Сообщение от Maxim555 Посмотреть сообщение
В общем для себя сделал такие выводы: надо смотреть в живую(взять лупу в магазин), сравнить Мидо с Тагом карерой если разницы в качестве отделки нет, то зачем платить больше.
Вы реально, в часовой магазин, с лупой пойдёте?
Сравнение под лупой часов целиком не прокатит. Одни полированы до блеска как котОвы причиндалы, у других преобладает сатин. Сравнение будет так себе Если только цифер под лупой посмотреть?) Но они через чур разные, так что и тут сравнение может быть некорректным.
Да и вообще)) Немного аналогий... Если смотришь на муравьишку невооружённым глазом - такое милое создание. А если посмотреть на его морду под лупой - монстр страшенный. Если будете искать изъяны, то обязательно их найдёте.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Maxim555 (27.04.2020)
  #66  
Старый 27.04.2020, 13:42
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Кстати, а какие-нибудь атомные часы сертифицированы по стандарту COSC и имеют ли документ об этом?
Атомные часы имеют погрешность 1 сек в 30 000 000 - 15 000 000 000 лет. Какой вы хотите от COSCа документ
Документ, о том что законы физики не отменены?
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 2222 за это сообщение:
bozzart (27.04.2020)
  #67  
Старый 27.04.2020, 14:34
Maxim555 Maxim555 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2020
Адрес: Vladivostok, Russia
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение

Одни полированы до блеска как котОвы причиндалы, у других преобладает сатин.

Я так понял что полировка в сатин практичней будет, отпечатков не видно, царапин меньше.

Видел в одном юв. магазине лупу давали покупателю. Почему бы не взять с собой, или попросить, зрение у людей разное, а увидеть знак ЕТА через заднюю крышку и так тяжело.
Кстати юв. изделия почти как часы только покупают их в основном в магазинах, так вот можно купить с маркета и носить потом сомневаться, китайцы сейчас такие копии делают... И потом откуда у продавана эти часы, он сам уверен в подлиности?

Что то очкую я Славик....
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.04.2020, 14:40
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,604 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Застешка штампованная но скоба(фиксатор) дает ощущение надежности и смотрится неплохо ,стекло(Хардлекс) грамотно утоплено в Безель что уменьшает шанс случайных ударов,просто фантастическая аэродинамика корпуса делает часы более изящными и не такими громоздкими на руке +сочитание полированных граней и сатина...все это выводит качество отделки корпуса далеко за пределы бюджетных часов в 1000-1500$...ну и конечно фирменный сейковский люм он просто шикарен!!!как и цена 550$ по ритейлу
Не отрицаю очевидных достоинств Сумо, но надо видеть и минуса тоже.
И если старая Сумо очень прилична за эти деньги, то новая стоит уже далеко не 550 баксов. А из плюсов - увеличенный запас хода и замена хардлекса на сапфир.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.04.2020, 14:45
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не отрицаю очевидных достоинств Сумо, но надо видеть и минуса тоже.
И если старая Сумо очень прилична за эти деньги, то новая стоит уже далеко не 550 баксов.
Цена завышена потому что надо продавать часы на старых механизмах 6r15,куда их девать?постепенно перейдут на новые и цена на сумо должна понизиться.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.04.2020, 15:09
SDA84 SDA84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Sankt-Petersburg
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Внесу свою копеечку, примерял вот такие часики MIDO - COMMANDER CHRONOMETER M021.431.11.051.00 (фото прикрепляю), очень аккуратно сделаны, браслет понравился, под костюм/джинсы с поло отличный вариант, на запястье 17.5 сели очень замечательно.

ПыСы заглянул на сайт мидо, а том новый командер - https://www.midowatches.com/id/swiss...m0214071141100 Как по мне - бомба.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M021.431.11.051.00.jpg
Просмотров: 90
Размер:	73.0 Кб
ID:	2939130  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
raymond weil vs mido, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Jazzmaster Day-Date vs Mido Multifort vs Mido All Dial tesla75 Советы по выбору часов 52 29.09.2015 15:11
Mido Multifort vs Mido Baroncelli quqe Советы по выбору часов 6 12.08.2014 18:25
Multifort II от Mido Ego Новости 6 21.07.2011 12:16


Часовой пояс UTC +3, время: 10:40.