Единственная любовь на всю жизнь - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.12.2008, 19:21
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Предположим, что Вам ок 35 лет и проживете- чтоб Вы нам были здоровы! - до 120 лет.
240000$ : 85 лет = 2823$ вудет Вам стоить прокат Патека на 1 раз (если раз в году одевать)
и соответственно в 2 раза меньше, если 2 раза в год.

Насчёт возраста - почти угадали - и вправду скоро 35 стукнет.

А вот насчёт цены "проката" - тут Вы явно ошиблись!!! В расчёты необходимо добавить ещё и стоимость ТО (каждые 2 - 3 года). Чесно говоря не знаю, во сколько это самое ТО будет обходится, но, полагаю, никак не меньше 1500 - 2000 евро.

Ну а что касается практики вещей на выход... Как то у меня это всю жизнь так - каждый день у себя дома в своём кабинете в джинсах, а в шкафу - десятки костюмов... Вопрос в том, куда мне эти часы одевать? По дому ходить? Или с собакой гулять? Конечно, бывают деловые встречи, переговоры (не каждый день, понятно), но на такие мероприятия РР 5159 J - идеальный выбор. Если придти на деловую встречу в РР 5102 J, думаю, партнёры думали бы в течении всей встречи не о предмете обсуждения, а о том, во сколько эти Часики мне обошлись! Так что - останусь при своём мнении: Монбланк - по дому и с собакой гулять, РР 5159 J - на работу, а РР 5102 J - ... хм ... - на встречу 20 лет окончания школы! Во!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.12.2008, 19:28
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
а РР 5102 J - ... хм ... - на встречу 20 лет окончания школы! Во!
"плевал я Ваня с Эйфелевой башни,на головы беспечных парижан"
вот однокласники точно оценят,тут согласен
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.12.2008, 19:32
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Сейчас 5102 в наличии в бутике Патека по 180 франков минус 7,6 НДС. Свободно, повтрою, лежат. Без формальностей. Плати и забирай.
Супер! Если не сложно - подскажите, о каком именно бутике Патека Вы говорите? В Женеве? Я как раз завтра собрался сьездить в Женеву (далековато малость - километров за 200 будет, но может хоть там снег увижу). Если в Женеве - подскажите адресс бутика; может как раз ещё будет работать в этом году. Наперёд благодарен!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.12.2008, 19:35
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
"плевал я Ваня с Эйфелевой башни,на головы беспечных парижан"
вот однокласники точно оценят,тут согласен
Если не оценят - я им помогу разобраться! Конечно, я ж не стану рассказывать о том, как выклянчивал скидки - с ходу скажу: ЧЕТВЕРТАК! Да, четверть евро! Четверть миллиона, яссное дело! А чё - не нравятся?..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.12.2008, 19:38
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 940 раз(а) в 294 сообщениях
Я понял, кто такой ГАФФФ, это сын ющенко, никак не меньше.
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.12.2008, 19:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Наперёд благодарен!
Граф, какой у Вас сочный язык!!!

Адрес бутика посмотрите на сайте, да там его каждая собака знает, чай не Иваси какая!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.12.2008, 19:41
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Извините, Alexxx, за вопрос
Извинил

Цитата:
не хотели бы Вы купить чего-то еще, кроме часов - немножко стройматериалов, например? (За теми же принципами).Честно - я вам подскажу одну производственную фирму на Украине - приедьте туда, и купите стройматериалы, или сразу недвижимость, да так, чтоб хозяин этой жалкой канторки - аж сам офигел от Вашей крутости!
Практически угадали сферу бизнеса, только с уровнем ошиблись, и даже работал с некоторыми производителями в этом регионе. Хотя назвать их "жалкими конторками" нельзя, тип бизнеса не тот...
Ладно , иногда приходится все расжевывать.
Во первых - привычный для всех процесс покупки часов - это совсем не бизнес.
Но даже в бизнесе - придерживаюсь правила, что канючить скидки - это не деловой подход.
Предположим - у Вас Есть определенное предложение по цене - у Меня есть лучшее предложение, я прямо заявляю об этом с предложением, уравнять или улучшить. Соглашаетесь - работаем с Вами - нет - работаем с "лучшим предложением".
В случае - если у Вас - лучшее предложение, но оно все равно - не проходит, прямо заявляю об этом - с предложением улучшить до необходимого уровня - согласны - работаем, не согласны - сделки все равно нет...
А если все совпадает, сделка экономически целесообразна , то дальше тратить свои и ваши силы на дожимание каких-то дополнительных скидок, в результате выиграффф, по сути - копейки - уж лучше эти усилия направить на согласование следующей.

Возвращаясь все-таки к часам =
Часы , стоимостью от "дорого" - считаются - не просто произведением искусства, а показателем статуса владельца, по крайнем мере у некоторых категорий населения .
А статус должен говорить окружающим о том, что денег у вас - немеряно до того, что вы можете себе позволить потратить им непонятные суммы на безделушки... Ну и что с этим статусом, если , как оказалось, чтобы "выкинуть на ветер" из-за необычайной крутости эти деньги, Вы пытались при этом съэкономить самым жестоким способом, -некоторые предпочитают даже лететь на край земли, чтобы купить там на пару тысяч дешевле...
Да, выторгуете все возможные скидки, будет выгодно и приятно от сознания, что Вы победили, но не будет "круто", а ведь это как раз и было целью в приобретении "предмета статуса"... И уж конечно - "целевой аудитории" не будет объявлено - "я - супер -пупер, но за полцены"...

В общем - кто понял, тот понял, кто нет - тому не дано.
Все ИМХО и на том стоим.

P.S. а вот пока писал, вы и подтвердили
Цитата:
Конечно, я ж не стану рассказывать о том, как выклянчивал скидки
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.12.2008, 19:42
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,329 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
чай не Иваси какая!!!
Чур, чур нас! Маркетинг IWC основан на лжи! Это о сочном языке, кстати Мне тоже нравится: сочный, да. Народный такой, от сохи. "Одевать Патек", например - если это не банальная перверзия, конечно
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.12.2008, 19:43
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
я всё же думал что РР часы скромных людей,это ролексы для метания бисера..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.12.2008, 20:54
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
я всё же думал что РР часы скромных людей,это ролексы для метания бисера..
Согласен! Просто даже в Patek Philippe не смогли сделать модель 5102 J скромной. Думаю, этого и не стоит делать. Да и вообще - модели РР они аристократичные - но это не значит, что скромные. Они не кричат, а подчёркивают. Но ведь и ярко выраженым аскетизмом не страдают. Одно можна сказать с увереностью - часы № 1 в мире!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
Часы на всю жизнь Ego Общий раздел 100 18.08.2009 21:40
Слай и Panerai - любовь проверенная временем! Rufka Panerai 38 12.03.2008 10:25
Жизнь удалась. Два раза. Gerald Genta Success av_ic Советы по выбору часов 36 14.12.2007 21:17
Часы... на ВСЮ жизнь! pebl Офтопик 74 15.09.2006 17:30


Часовой пояс UTC +3, время: 04:20.