Выбор Omega - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Результаты опроса: что выбрать на каждый день
Omega Aqua Terra 23 37.10%
Omega Planet Ocean 39 62.90%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.08.2023, 23:33
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,038
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 536 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Глупости про браслеты не слушайте, их распространяют хейтеры Омеги которые эти браслеты никогда в жизни не видели.
У OMEGA одни из самых лучших браслетов в бизнесе. Одни из самых лучших.
я думаю, что Вам любые часы с "лейбой" короны или Ω- это отлично!
Ваши комментарии иногда на форуме . Чтобы не выпустил Ролекс или Омега - это всегда огонь и топчик. Вы не в отделе рекламы подрабатываете?

Я как раз таки держал эти браслеты и носил - все они лежат в ящике.
Браслет в этом ценовом сегменте хороший у Ролекс.

АТ - дно, которое нельзя отрегулировать нормально по обхвату, а играть в лотерею хватит мне половинки звена или нет - такое себе занятие. Встаешь утром и начинаешь думать, а сколько мне надо убрать или добавить.. серьезно?
Симастеры - слишком большие застежки и тяжелые, да, добавили регулировку круто, но добавился вес и массивновность. К этому человек приходит со временем, ИМХО.
Спидмастер браслет хлипковат и также недостаток регулировки для оптимального обхвата, но среди многих Омег - это относительно комфортный вариант по весу, но тоже не идеально по обхвату. Поэтому для меня Омега - это ремни. Браслет - Ролекс!

ТС поздравляю, если все пока устраивает! Точность отличная! И циферблат у РО это чуть ли не лучшее что есть на рынке среди дайверов!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Так и есть
Эта вообще жесть!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
PSV059 (03.08.2023)
  #52  
Старый 03.08.2023, 19:49
PSV059 PSV059 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 174 раз(а) в 69 сообщениях
Добавлю о браслете. Сегодня махнул из Рязани в Гомель, рука весь день на руле, по приезду прогулялся и выпил немного светлого, плюс жара. Рука прилично так отекла, но за счет регулировки вопрос решился за полминуты. Кто то уже привык к такому функционалу, но для меня в новинку, у меня с часами на ремне проблема постоянно, утром на 4й позиции нормально, днем на 3й вроде ничего, а лучше бы 3.5, но нет такой
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.08.2023, 22:32
jacer jacer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
То, что регулировки у АТ нет - грустно, конечно. Я долго пытался подобрать оптимальную длину, сочетая целые звенья с половинками.Главное понимать, что 2 половинки на браслете не равны одному большому звену. В итоге докупил 3 половинки. Зато теперь с пятью половинками и остальными стандартными звеньями получился идеальный на мое запястье браслет. А вот на каучуковом ремешке хотелось бы поближе к друг-другу отверстия, т.к. когда делаю свободнее на одно деление - получается перебор, а если не делать - то тесно. Поэтому каучуковый ремешок, который я купил вместе с клипсой и вставками за 50к, валяется без дела
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.08.2023, 02:03
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,038
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 536 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PSV059 Посмотреть сообщение
Добавлю о браслете. Сегодня махнул из Рязани в Гомель, рука весь день на руле, по приезду прогулялся и выпил немного светлого, плюс жара. Рука прилично так отекла, но за счет регулировки вопрос решился за полминуты. Кто то уже привык к такому функционалу, но для меня в новинку, у меня с часами на ремне проблема постоянно, утром на 4й позиции нормально, днем на 3й вроде ничего, а лучше бы 3.5, но нет такой
Рука отекла сильнее, потому как вес часов.
Если носить 5-6 часов, то еще можно привыкнуть. Наверное...
Когда часы на руке по 8-12 часов и в дороге я лично не могу адаптироваться к такому весу 200 гр на руке. Постоянно крутишь их, снимаешь, руку потираешь... Мне лично тяжело и столько внимание к запястью чересчур..

Я решил сегодня попробовать с браслетами. На дайвере РО - попробовал браслет -.. и поставил обратно на каучук.
Первая мысль на ремне - их хоть носить можно.

Все советуют покупать на браслете для продажи, но для носки я решил, что ремень все-таки лучше. Несмотря на то, что первое время действительно кто-то ловит кайф от приятной тяжести и якобы качества.

И вот такой момент "любой ремень потом докупите". Вот потом "докупите" я проверил заодно как оно сидит на РО! На 8900- это 21 мм и выбор тут также меньше. Поэтому оригинал!
Нато ремни на РО - вообще никак! Ужасно! Даже жена сказала, что ужас...
Ремень на Сейко (каучук, долларов 60, неплохой) - сидит очень так себе, можно сказать не подходит. Хотя изначально отзыв на этот ремень мужик на РО2500 оставил, что супер, но я взял для Сейко. На современные РО не подходит
И когда часы голые, то ты понимаешь, что там где крепится ремень или браслет - это реально здоровые часы, толстенные и почему не так просто туда ремень подойдет, т.е. нужен такой, чтобы по этой высоте подходил и прям туда входил.
Поэтому остается реально только оригинал. Либо замена оригиналу какой-то кастомный, но он будет стоить от 200-300 долларов, а так я встречал только СМП300
На браслете РО лучше смотрятся и вообще когда свисают чуть с руки - лучше (на ремне оно не совсем эстетично и торчит немного), ну и на браслете можно пройти по облику "бизнес-кэжуал", а вот на ремне уже нет, это "спортивный кэж" макс

Корпус они округлили на РО отлично, зг подняли вверх, сделали красивый циферблат - визуально уменьшили толщину - это факт.
Вот на Тюдор Пелагосе 42 (он тоньше) там ощущение толщины другое - такое же, если РО оставить голыми и смотреть на часы в местах крепления ремня/браслета.

И получается небольшой момент с этим дайвером. Назвать его супер универсальным и очень комфортным не получиться,
По дыркам на ремне - да, могли сделать ближе. Тут как повезет. У меня на РО чуть болтается, но я считаю, что это лучше браслета все равно. На Спиди каучук сидит по обхвату почти идеально.

И у меня руки вроде бы прямые. Зрение тоже норм, но установка браслета и каучука, которые как бы интегрирован в корпус далось мне не быстро. Пришлось включить лампу, опустить ее и немного повозиться. Без шпилькосъемника браслет вообще не достать (у Сейко две дырки и можно это зубочисткой даже сделать), а потом нацепить ремень/браслет без вот этой штуки которая зажимает две шпильки у Вас на ходу быстро не получиться. Я обычно другие ремни цеплял вообще легко, а тут и ушки пришлось заклеивать. В общем без инструмента менять туда-обратно - неудобно (шпилькосъемник у меня есть)

Омега была б слишком хороша и ее носило бы гораздо больше людей. А так всех отпугивает толщина РО - кастрюля, но циферблат реально очень приятный, поэтому многие любят все равно!
Каждая модель имеет свои минусы.
Вот Спидмастер - это неудобный завод. Если пальцы болят хоть чуть или подушечки чувствительные, то их заводить - боль в прямом смысле!
Но зато в плане ремней Спидмастер у них самая универсальная модель! Не только на оригинальных (а там есть и резина от золотых - отличная, и кожа, и нейлон) и куча опций на рынке - можно что-то подобрать.
АТ просто универсал практичный на работу и куда угодно, но с браслетом и обхватом эти моменты бесят. И люм странный на минутной стрелке!
Поэтому Омеги хороши и приятны, но в каждой модели есть моменты, которые не дают получить удовольствие на 100 процентов

Цитата:
Сообщение от jacer Посмотреть сообщение
То, что регулировки у АТ нет - грустно, конечно. Я долго пытался подобрать оптимальную длину, сочетая целые звенья с половинками.Главное понимать, что 2 половинки на браслете не равны одному большому звену. В итоге докупил 3 половинки. Зато теперь с пятью половинками и остальными стандартными звеньями получился идеальный на мое запястье браслет. А вот на каучуковом ремешке хотелось бы поближе к друг-другу отверстия, т.к. когда делаю свободнее на одно деление - получается перебор, а если не делать - то тесно. Поэтому каучуковый ремешок, который я купил вместе с клипсой и вставками за 50к, валяется без дела
50к + эти половинки можно уже норм часы купить даже 2!
На каучуке как повезет - причем обхват разный на разных моделях, но все равно считаю комфортней, т/к вес заметно меньше.
Я на каких-то часах видел, но вот не помню каких, что регулировка ремня идет по всей длине и без дырок этих. В любом месте фиксируешь!
А так да, могли бы немного больше отверстий сделать и не так широко.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dim38 за это сообщение:
chernoekote (16.08.2023), PSV059 (04.08.2023)
  #55  
Старый 04.08.2023, 17:05
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,446
Сказал(а) спасибо: 9,018
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 2,610 сообщениях
Коль скоро тема ушла в браслеты, скажу несколько слов.
У АТ - очень неплохой браслет. Вообще вариант с бабочкой хорош, при правильном подборе. Специально на всю эту неделю надел свой АТ. Сначала перелет на пару дней на север от Москвы, а со вчера по самый конец недели - далеко на юг. Пока при 35 в тени вполне неплохо (выставлю сейчас фотку в теме про фотографии).
На мой личный вкус у Омеги самый удобный браслет - у старых СМП300, но в принципе все остальные вполне себе ничего. Новые с регулировкой - удобно, но ее использую нечасто
У Ролекса на Сабах браслет с регулировкой хорош, но наверно для тех у кого диаметр запястья сильно зависит от температура на дворе и состояния души...
Из неплохих браслетов, которые хотелось бы отметить - миланский браслет Брайтлинга. Тонкой подстройки нет, но сам по себе вполне неплох.
То, что реально плохо - это дешевые браслеты. Есть и часы с такими - как правило раньше или позже переходят на кожаные ремешки..
Извиняюсь за возможный офтоп.
А по теме - ПО лучше всего только на браслете. Понимаю про тяжесть с непривычки, поверьте через месяц-другой без них будете чувствовать себя непривычно.
Строго ИМХО. Удачи!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
free (09.08.2023), Minihare (09.08.2023), PSV059 (04.08.2023), rolex rolex (09.08.2023), Rotor 33 (04.08.2023)
  #56  
Старый 04.08.2023, 20:35
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,635
Поблагодарили 17,314 раз(а) в 7,057 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PSV059 Посмотреть сообщение
Кто то уже привык к такому функционалу...
Я ношу часы на запястье прослабленно, а потому мне push никакой полезности не несёт.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.08.2023, 14:24
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 1,326
Поблагодарили 717 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Так и есть
Да ну, это не показательно. Хотя, для неосведомлённых и доверчивых покупателей сойдёт)

Для всех остальных сообщаю, что с первой партией браслетов OMEGA NTTD были шероховатости, но OMEGA получив обратную связь сделала обновление в котором все шероховатости по браслету были убраны. Притом сделано это было оперативно.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.08.2023, 20:12
Аватар для Echoes
Echoes Echoes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
У меня АТ идеально подогнаны для ношения до 20 градусов, наступает лето, и АТ'шка превращается в пытку инквизиторов.
На самом деле в 23-м выпускать браслеты без быстросъёмов и регулировки застёжки - большущий косяк. Вон у Картье даже звенья можно самому менять, а как конкурировать с Тюдером?
Но Омега очень медленно, видимо с графиком падения продаж, начинает меняться. Сначала обновили браслет для Спиди добавив регулировку (заразы, не поставляет в Россию), теперь новый олимпийский СМП на быстросъёмах.
Год понадобился, чтобы добавить на новые 38мм АТ рамку на дату, может в 25 и новая застёжка приедет, несовместимая со старыми браслетами.)
Задаваясь вопросом летом: что лучше РО или АТ? Ответ однозначный, но как представишь РО зимой под кучей манжет...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.08.2023, 21:20
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 1,326
Поблагодарили 717 раз(а) в 266 сообщениях
Всё это говорит о том, что OMEGA очень внимательно изучает настроения и пожелания среди покупателей своих часов. Омега умеет хорошо работать с обратной связью.

Браслет на Спидмастер 3861 это произведение искусства. Во всех аспектах, а с новой регулируемой застёжкой вообще вершина.
Браслет на СМП 300 это чрезвычайно удобная и эргономичная конструкция, надёжная и качественная, максимально узнаваемая. Это один из лучших браслетов в бизнесе.
Уровень отделки у Омега традиционно высокий.

И ещё по поводу фиксов и апгрейдов. Быстросъём на SMP Paris 2024, регулируемая застёжка на Спиди 3861, обновление браслета на SMP NTTD, запуск производства из новой стали O-megasteel, уже упомянутые выше рамки на дату в АТ, и прочее - указывает на то что компания постоянно движется вперёд, совершенствуя свои продукты. Сказать что "они сделали фигню" не получится. Да, они может-быть и могли где-то ошибиться, но они уже обнаружили и исправили это
И это одна из топовых ценностей OMEGA, в этом (в том числе) подтверждение высокого класса этого бренда. Движение вперёд которое неразрывно связано с заботой о своих клиентах.


Цитата:
Сообщение от Echoes Посмотреть сообщение
Вон у Картье даже звенья можно самому менять, а как конкурировать с Тюдером?
Ну это точно не про Картье. Конкуренты Tudor это Longines и Oris. А в Картье про Tudor наверное даже и не знают толком

Цитата:
Сообщение от Echoes Посмотреть сообщение
Задаваясь вопросом летом: что лучше РО или АТ? Ответ однозначный, но как представишь РО зимой под кучей манжет...
Можно представить РО и зимой, при условии что это PO First Gen
А вообще многое зависит от образа и стиля жизни. Кому-то и РО зимой носятся отлично, и тому подобное.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.08.2023, 23:28
Аватар для Echoes
Echoes Echoes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Ну это точно не про Картье. Конкуренты Tudor это Longines и Oris. А в Картье про Tudor наверное даже и не знают толком
Это рассуждения человека, который разбирается и любит часы. А человек «с улицы» подбирает максимально удобный для себя вариант.
Tudor это 42; 41; 39; 37 мм дайверы, с регулируемой застёжкой и браслетом. Да, есть РО в 39мм, но это не равнозначный ассортимент. У меня много знакомых мерили СМП, и отказывались из-за размеров. РО ещё больше, и я рад за людей, которым идеально садится эта модель, но это лишь часть потенциальных покупателей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов Omega Takeiteasy2021 Omega 63 31.08.2022 18:29
Выбор Breitling vs Omega до 150000 рублей Alexis80 Советы по выбору часов 44 25.04.2014 09:34
Выбор Omega Planet Ocean gurgen Omega 3 05.12.2011 20:16
Выбор Omega vs Tag Heuer?! snivanov Советы по выбору часов 51 23.09.2010 14:41
Выбор модели Omega Argus Omega 30 28.02.2008 09:27


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.