10 причин, почему ножи лучше, чем часы. И наоборот. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.05.2024, 14:20
Serdjio Serdjio вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 1,221
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 935 сообщениях
Покрутится туда - сюда, ножички - вилочки, а потом всё равно к часам возвращаются..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2024, 14:42
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 1,249
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Покрутится туда - сюда, ножички - вилочки, а потом всё равно к часам возвращаются..
Часы у меня тоже были в то время,когда я ножичИк себе смастерил.Часы у меня были RICOH. Это были такие увесистые смешные часы.Они были с фионитами а дата была на арабском языке. Я их перед армией продал одному узбеку на рынке за какие то хорошие деньги.На эти деньги я накупил спиртных всяких напитков и угощал друзей-ну когда в армию уходил..А потом в ночь перед военкоматом ездил пьяный на такси по ночной Москве..Так что часы тоже нужная штука.Их всегда можно продать)

Вот такие они были.По крайней мере очень похожи.Я их выменял на мотор от ЯВЫ старушки 250ки))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_1.jpeg
Просмотров: 65
Размер:	21.2 Кб
ID:	3705018  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zarr за это сообщение:
hagakure (04.05.2024), Serdjio (04.05.2024)
  #43  
Старый 04.05.2024, 16:51
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 1,249
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 534 сообщениях
Продолжаю тему о том,что часы нужная штука.После того,как я пришел на дембель я снова чертовски захотел часы.Денег небыло-но часы очень хотел.И о чудо-у соседа были диковенные часы SICURA.Они были огромные и красивые.У них было две крутилки-одна чтобы заводить,а вторая это для фиксации безеля.Чуть открутишь ее-и поворачивай безель.Закрутишь-и безель фиксируется.Ну так вот-мне были нужны часы,а ему мой мопед Верховина 6,который просто стоял у меня в гараже и был совершенно мне ненужным.Зато он был как новый-где его я взял тгда-уже не помню.И вот мы поменялись) Проходил я в них год.Был очень гордым и всем их показывал.Однажды мой приятель ,он работал в каком то то ли министерстве,то еще где-приехал ко мне на диковенной машине Татра 613. Конечно,я попросился за руль и мы стали ездить по Москве.и тут я как бы нечаянно вьехал в квасную бочку,которая была у обочины.Как это получилось-конечно же по дурости...Татре ничего и небыло-так,незаметная царапина..Но ГАИ приехало почему то быстро..Рядом наверное стояли.И вот я ,чтобы умять все дело отдал эти часы....Так жалко было..Это еще раз доказывает.что часы нужная и полезная штука)) А часы были вот такие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c758f4fe903a115e40f6b5ec5070361.jpg
Просмотров: 62
Размер:	172.1 Кб
ID:	3705091  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zarr за это сообщение:
hagakure (04.05.2024)
  #44  
Старый 04.05.2024, 16:56
Serdjio Serdjio вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 1,221
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 935 сообщениях
Да уж..Повезло вам, что у вас были часы..А представляете , ГАИ подъехало, а вы к ним с ножом навстречу вышли ? Хотя уже наверное могли и " освободиться " лет десять назад..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.05.2024, 17:40
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 1,249
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Да уж..Повезло вам, что у вас были часы..А представляете , ГАИ подъехало, а вы к ним с ножом навстречу вышли ? Хотя уже наверное могли и " освободиться " лет десять назад..
Скажу честно-никогда не имел тягу к ножам.Не скрою-ножички были.Был штык-нож от винтовки СВТ,были разные Спайдерко( в середине 90х) и был один очень знатный ножичек,который мне случайно достался.Это в отличном состоянии нож пожарных частей Вермахта.Я его благополучно продал. Но любовь к ножам и чтобы их постоянно носить с собой,вертеть,складывать-раскладывать у меня никогда небыло.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.05.2024, 17:45
Аватар для Vados 39
Vados 39 Vados 39 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 560 сообщениях
Полноразмерные были?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.05.2024, 18:16
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zarr Посмотреть сообщение
у соседа были диковенные часы SICURA.
О, была же тема о часах Sicura с ножом.

"Два в одном".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
hagakure (04.05.2024), zarr (04.05.2024)
  #48  
Старый 04.05.2024, 18:30
Serdjio Serdjio вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 1,221
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 935 сообщениях
Тут уже упоминалось про Ганзу - был на ней и я , в определенный период вдруг загорелся " босяцким ножом" , а конкретнее финкой с наборной ручкой. С полгода читал местных мастеров, смотрел ихние работы, в конце концов заказал подходящую заготовку клинка у мастера аж с Красноярского края и в течении месяца спокойненько в свободное время собрал свою " мечту ". Получилось очень даже хорошо, на мой взгляд не менее чем на четверку с плюсом. После того как понял, что это мне по плечу, потерял к этому всякий интерес. Но этот нож по сей день служит мне уже лет десять, иногда, колбаску порезать, огурчики - помидорчики в дороге или на природе. Ещё я благодарен этому недолгому увлечению тем, что за время нахождения на форуме оружейников сделал ещё себе и станочек - гриндер, без которого изготовление ножа очень проблематично. Кстати, гриндером пользуюсь гораздо чаще, чем ножом - очень полезный инструмент.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serdjio за это сообщение:
hagakure (04.05.2024)
  #49  
Старый 04.05.2024, 18:50
Аватар для zarr
zarr zarr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Павшинская пойма
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 1,249
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 534 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Тут уже упоминалось про Ганзу - был на ней и я , в определенный период вдруг загорелся " босяцким ножом" , а конкретнее финкой с наборной ручкой. С полгода читал местных мастеров, смотрел ихние работы, в конце концов заказал подходящую заготовку клинка у мастера аж с Красноярского края и в течении месяца спокойненько в свободное время собрал свою " мечту ". Получилось очень даже хорошо, на мой взгляд не менее чем на четверку с плюсом. После того как понял, что это мне по плечу, потерял к этому всякий интерес. Но этот нож по сей день служит мне уже лет десять, иногда, колбаску порезать, огурчики - помидорчики в дороге или на природе. Ещё я благодарен этому недолгому увлечению тем, что за время нахождения на форуме оружейников сделал ещё себе и станочек - гриндер, без которого изготовление ножа очень проблематично. Кстати, гриндером пользуюсь гораздо чаще, чем ножом - очень полезный инструмент.
Когда я работал инструментальщиком(после армии),это был инструментальный цехгде трудились конечно асы своего дела.Инструментальщики были всегда на вес золота,даже в советские времена.Ну так вот.Там были и шлифовщики,и кординатчики,и термисты и т д..Материала было валом.Любого-от титана и тантала до какого то сплава из которого делают лопатки для турбин.В металлах я не очень силен,но тогда вот я и услышал о всяких закалках и их способах.Всяких разных обработках и заточках.Но к ножевому делу у меня небыло никакой тяги-но для знакомых по их просьбам ножички у местных умельцев из цеха покупал.Наверное это были хорошие ножи.Раньше было много на производстве разного материала а сейчас по слухам как я понимаю-материал-это дифицит.Нет,ну есть конечно но наверное это дорого.И еще там делали мужики топоры для рубщиков мяса с рынка.Я их тоже очень успешно продавал))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.05.2024, 23:05
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,094
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 1,186 сообщениях
а я вместо себы такой захотел как-то , но лень, и забыл после. п.с. даже себой на минималках язык не повернется назвать, старье какое-то на ключи думал прицепить, но взял викс двухрядник гак бундесверовский (для повседнева вместо порошкового быстрореза сойдет)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4030.jpeg
Просмотров: 42
Размер:	627.6 Кб
ID:	3705197  
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы похожие на Океан (или наоборот) Ragnaroek Полет 34 11.02.2021 11:30
Могут ли часы идти наоборот? Twidobik О часовых механизмах 18 21.01.2020 17:10
Детально о том, почему Vertu лучше )) peyot Офтопик 1 17.03.2017 08:46
Песочные часы – наоборот Ego Новости 0 14.07.2010 09:42
Часы наоборот Ренат Необычные часы 1 17.04.2006 07:19


Часовой пояс UTC +3, время: 23:50.