Важна ли для вас остаточная стоимость часов на вашей руке? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Важна ли Вам остаточная стоимость часов на вашей руке? (Отвечаем честно. Ну, хоть здесь!)
Нет не важна. Я ношу только то, что нравится. Финансовые потери принимаю, как неизбежное. 122 65.59%
Да, важна. Стараюсь брать ликвидные варианты, что бы легко можно было менять часы. 16 8.60%
Да, важна. Мне нравится носить часы, которые имеют значительную цену и не теряют её со временем. 32 17.20%
Да, важна. Я стараюсь носить красивые часы с минимальной остаточной стоимостью 5 2.69%
Да, важна. Хочется носить дорогие, но боюсь их испортить. И это вызывает во мне конфликт. 11 5.91%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.06.2023, 10:49
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 6,550
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 3,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
а у меня другой подход, убытки не приемлемы)))
Хобби - это в принципе потеря денег, но с удовольствием. Иначе многих видов хобби вообще бы не существовало. Для меня часы - это хобби. Убытки заложены равные удовольствию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Динь-Динь (13.06.2023)
  #32  
Старый 12.06.2023, 10:55
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,883
Сказал(а) спасибо: 16,349
Поблагодарили 23,664 раз(а) в 4,017 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
а у меня другой подход, убытки не приемлемы)))
Именно
Причем если мало заработал - это приравнивается к убытку
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.06.2023, 11:05
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,605
Сказал(а) спасибо: 5,574
Поблагодарили 21,750 раз(а) в 3,396 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Хобби - это в принципе потеря денег, но с удовольствием. Иначе многих видов хобби вообще бы не существовало. Для меня часы - это хобби. Убытки заложены равные удовольствию.
Часоманство без ограничений - это совсем тяжело.
А так, внутренние ограничения. Жаба даёт добро на любую модель, какую захочешь...но, если сможешь купить за ту цену, по поторой сможешь продать. Вот и охотитишся потом, выслрживаешь, проявляешь выдержку, смекалку и целеустремлённость.
А взять, пойти и купить в первом попавшийся месте - это не спортивно. Тоже мне - хобби..

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Мэдисон при ритейле почти 7к продавался месяцами с дисконтом больше 50% (около 3-3.5к)
Сложно назвать это сохранением стоимости, удачной моделью,

Другое дело, что купив такие часы очень дёшево, можно потом минимально потерять при продаже. Ниже дна не упасть,)
Ну, аонечно, хо нлось бы иметь возможность просто и без читерства купить часы и радоваться, то они почти не теряют в цене. Только такого не бывает. Или это большая удача.

Так, что остаётся второй вариант. Исхитриться и купить интересную модель за такую цену, что бы дальше она не дешевла.
Хотя,тут уже философский вопрос. Может получится, что сохраняющаяся цена - это не столько свойство модели, сколько свойства способа покупки. Так любую модель можно сделать не дешевеющей, если купить в "подворотне у наркомана без документов"...
Вон, в ветке Ball, ув. Medeo80013 рассказал, как поймал чуть не топовый Трейнмастер за просто смешные деньги. Причём, объективно часы хороши. Купольные стекло, синие стрелки, эмаль, интересный дизайн, хронометрированный механизм....но...мысль, что где то эти часы "лежат за бесценок", как то угнетает эмоционально. С другой стороны, это США...нам на них не равняться в плане цен на подержанные часы, да и на новые тоже. Эти же Трейнмастеры в России дешевле 100000 не найдёшь.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
0ceanborn (13.06.2023), HooliganSpb (12.06.2023)
  #34  
Старый 12.06.2023, 11:07
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 1,189
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 738 сообщениях
Голоснул по п.1
При этом не соврал
Ввиду особенностей характера - выбираю ооооочень долго. Не потому, что ценнник, а просто хочу убедиться в правильности выбора.

Ну и как следствие, сильно полюбляю то, что в конце-концов куплено
И что странно - чувство это только крепнет со временем.

Расставался со своими очень редко - было, что дарил хорошим людям, от души
Продавал пару раз - но это было сразу после покупки: понял, что поспешил.

Думать о том, удастся ли что-то и сколько выручить, если продавать - не-а, не думал.
Не бизЬнесмен наверное
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Funti за это сообщение:
Sergey03081981 (12.06.2023)
  #35  
Старый 12.06.2023, 11:25
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 699 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вопрос такой.
Важна ли для вас остаточная стоимость часов на вашей руке? И,вообще, понимание того, что на руке объективно ценная и востребованная модель не теряющаа ( сохраняющая) цену?
Много думал на эту тему. Пришёл к выводу, что лично для остаточная стоимость не важна. Покупая часы новыми, я понимаю, что при продаже потеряю минимум 50% от их стоимости.
Пишу с полным осознанием, так как продал через 2 года владения за 100к Омегу, купленную новой, за 270к. В ломбарде вообще предлагали за неё 50к.

Много раз покупал новыми часы за 50-100-150к и потом продавал их за половину цены через 3...6 мес. Короче, не продаван я, совсем.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Есть ли дополнительные эмоции от ношения дорогих (дешёвых) часов?
Или, как любят говорить многие, часы нравятся и остальное не важно?!
Надо понять: недорого - это сколько?
Есть особое удовольствие носить копеечные Касио, просто потому что их цена 2000 рублей и ты можешь покупать новые хоть каждую неделю (просто это не нужно).
Равно как есть отдельное удовольствие носить дорогие Касио за 60+к, просто понимая, что конкретно эта модель - раскручена и популярна.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Просто ощущение дорогой вещи на руке - важно? Или аккумулирование существенной суммы в часах на руке - это лишь необходимое условие приемлимого качества часов для вас? Или , наоборот, радует сознание, что выглядит круто, а стоимость при этом низкая?
В моём случае с Омегой было ровно наоборот: понимание, что конкретно эти часы потраченной на них суммы не стоят. Кстати, именно поэтому и продал, понимание, что отдал четверть цены от своей машины за кварц на батарейке с подковкой на цифере... Бр...

Ведь обычно "аккумулирование существенной суммы на руке" - это не всегда про качество часов, а показать "у меня есть деньги на Омегу" или "у меня есть деньги на Ролекс".
Иногда это просто показатель "я - свой".

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
И да, то что Ролекс только дорожает и инвестировать надо в них...об этом говорилось сто раз. Я бы хотел поговорить про подобные часы и факторы в разных ценовых сегментах. Разговор именно об остаточной (реальной) стоимости, а не о огромных нереальных официальных ритейлах.
Лично у меня Ролекса никогда не было, но понятие "инвестирование" подразумевает сохранение/увеличение цены.
Похоже, что сохранять цену будут или раскрученные лимитки через N лет, или винтаж, который уже "вышел на плато".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

ps
Самое приятное ощущение от покупки я испытал, когда купил через сайт объявлений часы на желаемом механизме, в состоянии новых (с коробкой, документами, в плёнках, причем не отклеенных) за цену примерно 1/3 от той, что была в магазине.
И продавать я их не собираюсь. Даже не потому, что их остаточная цена практически зафиксирована, а просто меня радует этот факт.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
cromo (12.06.2023)
  #36  
Старый 12.06.2023, 13:29
SergeLV SergeLV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 58 сообщениях
«Да, важна.» - Покупая механические часы лет 8 назад ориентировался на ~500$, на планку, в пределах которой можно выбрать что-то приемлемое с соотношением цена-качество. Дешевле приобретал из механических только пару Востоков. Дороже... это было мы из серии на метро и в ролексе

«Хочется носить дорогие, но боюсь их испортить» - Хочется. За несколько лет пришло осознание того, что вместо десятка 500-долларовых я бы мог купить омегу или ГС. Но уж лучше немного разнообразия, но по своему бюджету

«И это вызывает во мне конфликт» - отчасти потому, что даже часы за 500$ мне жалко было испортить - были куплены вторые, а потом третьи. Отчасти потому, что постоянно нахожусь в поиске часов на свое небольшое запястье.
С другой стороны есть ориент ***, сейко 5 в отличном для меня формате 37 мм. Прекрасные часы, но уже хочется большего.
Пару лет назад готов был морально поднять планочку чуть повыше и приобрести часики типа лонжин, орис, смотрел на тюдор. Естественно не по отечественному ретейлу. Но пока не осуществил эту хотелку.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.06.2023, 14:58
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 727 сообщениях
Скажем так, жалко любые часы. Не зависимо от их стоимости. Хотя бы поэтому, что за них заплачены деньги и потрачены эмоции при выборе. Поэтому немного не понимаю бравады, что мол часы за 500$ в отпуск в самый раз, потому что дескать не жалко… Ну такое себе. Моему пониманию это недоступно, возможно потому что в принципе бережно отношусь к вещам, к выбору подхожу долго и естественно хочется чтобы вещь долго радовала.
Так как практически ничего не покупаю за ритейл (за исключением естественно вещей, на которых скидки не предусмотрены) то и остаточной стоимостью тоже как-то не интересовался, ибо продаю только в крайних случаях (опять же, долго выбираю и понимаю что и зачем беру).
Жалеть о потерях при продаже, на мой взгляд всё равно что жалеть что моего папу зовут не Роман Аркадьевич…
Как токовых инвестиций, тем более в luxury не понимаю. Да, приятно если вещь которую ты приобрёл и тебе нравится, ещё и повышается в цене. Но ставить это во главу угла не стал бы. Всё же критерии выбора лично у меня лежат немного в другой плоскости. Все привязки к стоимости (ровно как и к «брендовости») лежат в области собственной неуверенности (ну или кто-то деньги просто в спальне печатает). Опять же на мой взгляд. Носить лучше то что нравится и вызывает эмоции. Хотя не исключаю, что «деньги на руке» это тоже эмоция для кого-то…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Black555 за это сообщение:
Push75 (19.06.2023), Rana (12.06.2023)
  #38  
Старый 12.06.2023, 16:43
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,729
Сказал(а) спасибо: 3,909
Поблагодарили 11,198 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Хобби - это в принципе потеря денег, но с удовольствием. Иначе многих видов хобби вообще бы не существовало. Для меня часы - это хобби. Убытки заложены равные удовольствию.
пока безубыточо у меня, поэтому семья поддерживает увлечение))))
а то б уже выгнали из дома)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
0ceanborn (20.12.2023)
  #39  
Старый 12.06.2023, 18:17
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 6,550
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 3,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Часоманство без ограничений - это совсем тяжело.
А где Вы это в моих словах увидели? Ограничения хотя бы кошельком у всех есть. Просто каждый знает сколько может тратить на свое хобби.
Нравятся человеку часы очень и по карману, но не продать потом - ну ладно, хобби же. Или есть часы, которые вроде бы норм и продать потом без потерь можно, но не порадуют как первые - так зачем они, если первые больше радости принесут? Мы же за хорошие эмоции платим, для того и хобби выбираем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
basic little fox (12.06.2023)
  #40  
Старый 12.06.2023, 18:41
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,527
Сказал(а) спасибо: 4,865
Поблагодарили 11,455 раз(а) в 3,554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Скажем так, жалко любые часы.
Тут ведь выбор между "жалко и потерять деньги не хочется,но придётся"
И движением вперёд.
В-плане изучения или простого опыта ношения после приобретения нового.
Ведь кто бы что ни говорил или описывал,
А свой собственный опыт-самый бесценный.
Другое дело,что покупая-перепродавая хорошо бы определиться что конкретно для себя-любимого близко к идеалу.
Вот тогда и не жалко,а просто невозможно будет перепродать такое
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить марку и стоимость часов по фото на руке DimaC Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.04.2020 11:00
Подскажите модель и примерную стоимость по фото на руке watchnovichek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.10.2019 11:19
Придумайте название для вашей марки часов Mortiis Общий раздел 99 17.03.2016 23:10
Подскажите стоимость часов по фото на руке tori4elli Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 12.10.2012 15:44
Важна ли официальная гарантия при покупке новых часов старый путник Общий раздел 32 01.07.2010 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 17:50.