Сочи-Адлер русский лазурный берег - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.07.2016, 13:18
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 6,177
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Мы про 2014 вроде.
И это всё? Я то думал будут какие-то выкладки арифметические, совет где взять тур дешевле...
У нас кстати выбор тогда был из нескольких "четвёрок" (4*), от 240 до 350 тысяч рублей. После изучения информации и отзывов на всяких Туристерах и Трипэдвайзерах остановились на варианте за 325. Был соблазн сэкономить, однако взяли подороже и не пожалели.
Отель отелю рознь при одинаковой звёздности.
Если бы я написал 240, то постов от добрых сочувствующих полагаю не получил бы.
P.S. Цены на бизнес-класс и в 14-м были не принципиально меньше.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.07.2016, 16:26
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Я, собственно, понимаю желание некоторых наших камрадов похвалить отдых в родных местах. И тренд такой активно продвигается, типа как у некоторых модных писателей: "Кто на Бессмертный полк ходит - тому не нужен берег турецкий". И себя убедить, что, мол все в порядке, не прогадал, не зря отпуск провел. И вот в этом желании желание (прошу прощения за тафтологию) берет вверх над реалиями. Меня тут один товарищ уже назвал желчным, поэтому я воздержусь от комментов, просто взглянул не предвзято на пару постов и еще вспомнил арифметику за второй класс. И... не сложилось. Ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Однако в последнюю поездку с семьёй в Италию в 2014-м за перелёт туда/назад и проживание в замечательной уютной гостинице с одним завтраком мы заплатили 325 тысяч рублей.
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Взял этой весной на предприятии путёвки в сочинский санаторий АкваЛоо на себя и младшего ребёнка и поехали в июне. Да, без изысков, без достопримечательностей средневековых, но ... всё это на взрослого с ребёнком за 17 тысяч рублей, удержанных из зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Gas
До Москвы из Новокузнецка туда и обратно вчетвером самым дешёвым бизнесом сейчас 260 000 с копейками.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
EvgeniiR (22.07.2016)
  #33  
Старый 20.07.2016, 16:57
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,955 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я, собственно, понимаю желание некоторых наших камрадов похвалить отдых в родных местах.
Здесь надо было бы пояснить. В чем "понимание желания"?
Я в декабре собираюсь на Мальдивы. В середине августа поеду в #крымнаш, а сейчас загораю в Сочи.
В прошлом году был в Черногории и на атлантическом побережьи Испании.
Какие, по-вашему, мои мотивы хвалить отдых, не будь он действительно удачным?

Сегодня в полдень фотографировал штормящее море, а в обед погуляли по территории санатория: впечатление, что побывали одновременно на Мальдивах, в Таиланде, в Черногории, на Кубе, в Коста-Рике и в Колумбии.
Если будет не лень, опубликую в этой теме фото после возвращения домой. Или новую сделаю. "Chemitka come-back"
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.07.2016, 17:53
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 6,177
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 774 сообщениях
imax
Да ладно намёками говорить, рубите правду-матку.
Что не так? Цену бизнеса привёл в пример, дабы не фантазировали, что можно из Сибири слетать вчетвером бизнес-классом в Италию на 2 недели в приличную гостиницу за 300 тысяч с хвостиком. Я им не летаю, не те доходы, увы.
Что ещё не сходится? Отпуск в этом году не совпал с отпуском жены, лететь на море предстояло вдвоём с ребёнком младшим (старший сессию сдавал в столице). В период с прошлой поездки за границу упал рубль, куплена новая машина, старший ребёнок поступил в университет вдали от дома, расходы... Младшему чаду не умереть бы со скуки, пока отец разглядывал бы базилики 5-го века. Ребёнку побалдеть бы в компании сверстников. Чем плох в таком случае
аквапарк с 10-ю горками разной длины и конфигурации и кучей бассейнов с морской водой различной температуры, за который не надо платить дополнительно? Массаж, ингаляции, собственный источник минеральной воды, лечебные ванны, кислородные коктейли. Что плохо опять в этом для ребёнка, который часто болеет, и для его отца с кучей травм суставов и позвоночника, полученных в шахте? Всё это за 17 тысяч рублей, да.
Не отстой, типа "Ладно перетерпим морщась, халява ведь". Хороший санаторий, есть с чем сравнить, отдыхали и лечились и в санатории Администрации президента в 2009-м, и Норильского никеля в 2011-м (за свои деньги оба раза).
Номер больше и лучше, чем был в трёшке в Салоу в 2013-м, тихий, пьяные испанские пацаны каждую ночь не орали под окном, соседей не слышали. Еда без изысков, да. Не было ни свинины на гриле, ни фра-пэ, ни пиццы, ни тунца, и прочего-прочего, покупаемого за евро. Но было в основном всё вкусно, хорошо приготовлено. За исключением салатов (но и среди них были хорошие). Организация хромает, бывала сумятица в ресторане в пик наплыва народа, но и в Испании с таким же сталкивались. Везде свои плюсы и минусы.
Что значит "желание похвалить отдых в родных местах"? Я должен обязательно хаять то, что не вызвало негатива, а оставило хорошее впечатление и дало возможность неплохо отдохнуть? При этом не за пять месячных зарплат, а за часть зарплаты.
Странный Вы, Аймакс.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
aris (21.07.2016), mikhail06 (20.07.2016)
  #35  
Старый 21.07.2016, 10:35
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Не странный и не желчный, наоборот, открытый и общительный. Но... въедливый в мелочи, сказывается научное прошлое и работа в производственных структурах. Вы пишете как бы об одном, но по-разному. В одном случае перелет включаете, в другом -наверное, нет (я так и не понял, может доехать тоже в стоимость путевки входит?). Опять - таки, в первом случае у вас четверо летели, во втором двое, один из которых - маленький ребенок. Ну ,не корректное сравнение получается, сложно вывод сделать. Я ведь и для себя хочу разобраться - может, что-то интересное проходит в жизни мимо меня? Я ведь объехал черноморское побережье от Сухума до Анапы (сам я кубанский хлопец, мне недалече было), в Крыму побывал (тоже отметился в профильной теме), в санаториях Марий-Эл и Карелии отдыхал, в средней полосе (Московская область, Смоленск). Так что я ведь не по теории знаю, что и как. Но уже более десятка лет я не посещаю места отдыха на родной территории. Нет, я могу, конечно, съездить в Сергие Посад или Новый Иерусалим. Но что бы на несколько дней, с целью отдыха - такого нет. И не потому, что я ненавистник всего нашенского. Просто мой опыт мне наглядно показал - при сравнимом уровне отдыха у нас дороже, при сравнимых ценах - хуже. Вот и все, никаких изысков, чистая экономика.
Я понимаю прекрасно и некоторых моих оппонентов ,которые рассказывают о разных видах отдыха, мне недоступных. У меня есть приятель, который еще в 90-е создал себе приличную такую подушку, которая к тому же не требует его постоянного внимания. Я ему (единственному) отчаянно завидую. Он пару месяцев пишет отчеты в интернет, разрабатывает маршрут, бронирует жилье, билеты, авто и т.д, потом едет на пару - тройку месяцев. И примерно так: самолетом в Лондон - пароходом через Атлантику-на авто с восточного побережья США до западного и обратно, самолетом в Москву. И опять цикл повторяется. Ясен пень, он вполне может себе среди прочего позволить из Москвы проехать чараз Сочи и Розу Хутор до Крыма, а потом поехать на Урал - Байкал - Владивосток-Сахалин. Но у меня-то нет такого ресурса, ни финансового, ни временного. Вот я и подсчитываю, как мне дважды в год по две недели куда-нить выбраться, и что бы еще не очень накладно было.
Уж потерпите много букофф, еще чутка про санатории напишу. Поверю вам про качественный отдых за три копейки, хотя, как уже писал, практически все мои санаторные поездки обходились в разы дороже, чем забугорный аналог. Даже в Йошкар-Оле слупили какие-то совершенно безумные деньги за то, что в грязях укутывался, правда, там номер люкс брал с бильярдом и отдыхал с женой и сыном. Ну да я не об этом. Был у меня в жизни одни эпизод. Когда я с трудом брал путевки на турбазу Кудепста или мама на кубанском производстве мне брала путевку в Шепси, в домики местных жителей армянской национальност (был такой вид размещения, кто помнит), был у меня приятель из крутых. Не, он, слава богу, до сих пор жив и здоров (ну, насколько возраст позволяет). Просто приятели у него стали другие - он с патриархом на короткой ноге, с губером ярославским, Путин его как-то лично просил сакральный храм восстановить, 11 века. Одним словом, приятели у него другие стали, выпал я из ряда. Но тогда мы еще как-то дружились, хотя он уже неуклонно крутел на гаражно-коттеджном строительстве (шел 91 год). И вот ссудил он мне от щедрот путевку в санаторий им. Ворошилова, что знаменит на все Сочи своим фуникулером. И номер там был неплохой, и кормежка, хоть без новомодных шведских столов, но на предварительный заказ по 4 вида каждого блюда и лечение без постоянного заглядывания в карман. И все это было за три копейки, включая приезд, т.к. мне он был бесплатно, а жене - за половину стоимости. Одним словом, 21 день обошелся так, как 3-4 дня дикого отдыха. Да вот только все соседи были у меня командиры частей с женами и их политрабочие. Ну и строители со снабженцами, тоже с большими звездами. А более я такую путевку никогда и не получал. Что интересно, мой упомянутый приятель путевку мне отдал потому, что ему Ворошиловский стал не интересен. Он в Карловы Вары стал ездить. С тех пор тоже предпочитает забугорный отдых.
Ну и совсем напоследок. Я вовсе не апологет всего буржуазного и забугорного. Просто пока мне больше нравиться там, и по качеству, и по деньгам.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
Alexgotvald (21.07.2016), Martello (21.07.2016), Mike29 (21.07.2016), scoot71 (22.07.2016)
  #36  
Старый 21.07.2016, 14:03
anton1109 anton1109 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: rus
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Добавлю свои "пять копеек" в тему про сочи. Второй год подряд на лето снимаю апартаменты для жены с ребенком и тещи в имеретинском комплексе рядом с олимпийским парком. Территория большая, огороженная, все чисто, цивильно. Собственный бассейн и пляж. По поводу отравлений - ничего такого пока не было и надеюсь не случится. Немного напрягает, то что ценник на аренду по сравнению с прошлым годом вырос почти в 2 раза. Да и вообще если взять цены в олимпийском парке то они равняются на московские. Думаю если в следующем году тенденция продолжится, то полетим в испанию или черногорию.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.07.2016, 15:13
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
И это всё? Я то думал будут какие-то выкладки арифметические, совет где взять тур дешевле...
P.S. Цены на бизнес-класс и в 14-м были не принципиально меньше.
Совет не дам, скажу только, что тур последний раз покупал лет 8 назад. Турагентство совершенно бессмысленная прокладка, которая никогда не учтет всех ваших пожеланий, и есессно продаст неоптимальный по всем параметрам продукт. Если не говорим об индивидуальных турах. В перспективе лет 5 этот бизнес в том виде, в котором он существует (офисы продаж, куча персонала, говнопродукт), прекратит существование.

Цены на бк в 2014 и сейчас отличаются очень серьезно. Сейчас полет в рим стоит практически столько же, сколько стоил тогда полет в нй. Это не теоретические знания если что.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Martello (21.07.2016)
  #38  
Старый 21.07.2016, 16:06
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Родители позавчера уехали отдыхать в Сочи, в свой любимый "Дагомыс" По цене - 2 недели проживания 130 тысяч с мелочью, дорога - поездом еще тридцатка с чем-то, итого почти 170 тысяч(!) Они там не в первый раз, им нравится, отец "невыездной", поэтому без вариантов и их не переубедить...
Но как по мне - это адский бред за "родные берега", я месяц назад практически столько же потратил на поездку в Тай - отель 4 звезды, до пляжа 2 минуты, прокатное авто от прилета до отлета, перелет регуляркой, ну и все прелести отдыха, не сравнимые ни с чем))
Так "накукуй" они тогда сдались, эти Сочи?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andre13 за это сообщение:
aris (21.07.2016), buywatch (28.07.2016)
  #39  
Старый 21.07.2016, 16:27
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 6,177
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Вы пишете как бы об одном, но по-разному. В одном случае перелет включаете, в другом -наверное, нет (я так и не понял, может доехать тоже в стоимость путевки входит?)
Нет, доехать в стоимость путёвки не включается. Включается оплата проезда к месту отдыха и обратно предприятием по колдоговору (все виды транспорта). Вычитают из стоимости билетов 13%. Ну раз вы такой дотошный, прибавьте к 17 тысячам (там копейки ещё) 13% от 51 000 рублей перелёта туда/обратно на двоих. Выйдет около 24-х.
Понятно что за свой счёт, да на четверых другой расклад выходит. В лучших санаториях того же Сочи (могу назвать не более 5-ти из нескольких десятков, в которые нам с женой хотелось бы поехать) цены достаточно дорогие. Многие поэтому и предпочитали Турцию.
Речь о чём вообще в теме? Человек вместо привычной Анталии или Кемера поехал на наше побережье, отравились всей семьёй, искренне сочувствую. Сразу сделали предположение что море виновато. Что же ещё?
Тут же волну подхватили, в Турцию надо, в Геленджик.... Вывод лезет жирный: не ездили в Сочи и нечего, отстой, антисанитария...
Я не пытаюсь доказать что Турция по цене/предложению уступает нашим курортам и не рекламирую отдых только в Сочи. Я против того, чтобы всё валили в одну кучу и делали странные обобщения и поспешные выводы. ТС так и не ответил на вопрос где конкретно они были. Людям бы пригодилось. В любой стране отдых в пределах даже одного курортного района, Сочи это или Анталия, Римини или Салоу, отличаться может по цене, качеству и их соотношению как небо и земля, как я уже писал выше.
Дай Бог чтобы наши курорты пользуясь моментом улучшали качество обслуживания отдыхающих, предлагая качественный сервис за разумные деньги, взяв на вооружение тот же турецкий опыт. Иначе будет как с ВАЗом, который оберегают пошлинами, а толку мало.
Gas
Согласен с Вами про туры и нежелательность посредников, в виде турагентств. Это путь наименьшего сопротивления, зашёл, выбрал, оплатил, улетел чартером из ближайшего аэропорта. Из провинции без опыта немного сложнее с самостоятельным выбором авиарейса за границу, чтобы стоимость в итоге не вышла дороже, чем пакет от туроператора. Рейсов отсюда мало. Лететь через Москву опять, стыковать рейсы? Страховку медицинскую как лучше приобрести и где на непредвиденный случай? Есть слабая надежда, что евро станет доступнее и я к этому вопросу ещё вернусь. Хочется попутешествовать на машине по Италии, а для этого отели и аэропорты нужно выбирать самому.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Martello за это сообщение:
aris (21.07.2016)
  #40  
Старый 21.07.2016, 17:34
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Нет, доехать в стоимость путёвки не включается. Включается оплата проезда к месту отдыха и обратно предприятием по колдоговору (все виды транспорта). Вычитают из стоимости билетов 13%. Ну раз вы такой дотошный, прибавьте к 17 тысячам (там копейки ещё) 13% от 51 000 рублей перелёта туда/обратно на двоих. Выйдет около 24-х.
Ок, только должен вам сказать - кучеряво вы живете. За вторую половину моей жизни (первая была военной), только на одном месте работы (в районе, приравненном к крайнему северу) была оплата переезда к месту отдыха и обратно. И первое, что сократили в рамках борьбы за финансовое оздоровление - именно эту самую выплату. Слышал от старых друзей, кто выслужил в ВС, что они пользуются подобными льготами. Но выше уже писал, что всего на всех не хватает, потому что всего мало, а всех - много. Впрочем, командир части, директор шахты, Герой труда, наверное еще два - три человека на предприятии, чем-то подобным пользуются. Да, бюджетники из мэрии получали выплаты за поездки раз в год. Но с задержкой в полгода. И зарплата у них была по 6000 рублей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы из фильма "Лазурный берег" prowmaker Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 22.01.2019 13:21
Фильм "Лазурный берег" Alexbr Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.11.2015 09:54


Часовой пояс UTC +3, время: 16:12.