Кто на чем слушает свою любимую музыку? - Страница 261 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2601  
Старый 13.03.2024, 19:03
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,781
Сказал(а) спасибо: 11,260
Поблагодарили 23,765 раз(а) в 5,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladjmjr Посмотреть сообщение
Rolko а чем еда может быть качественнее качественнее хорошей музыки?
Качественную еду хочет есть (но не все могут себе позволить) большинство населения планеты, и показатели качества продуктов питания довольно объективны. А что касается музыки, до доказать что одна мелодия качественнее другой скорее всего невозможно - объективных критериев не существует.
Цитата:
Сообщение от Vladjmjr Посмотреть сообщение
Порой лучше не слушать даже хорошую музыку на плохом тракте...
Ну фиг знает. Когда я слушал Севу Новгородцева мне было не до хорошего тракта, главное, чтобы правильные песни были. Да и сейчас в машине со штатной музыкой если вдруг нахожу любимую мелодию, то слушаю с удовольствием. А вот дома совершенно музыку не слушаю, хотя тракт неплохой.
Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 13.03.2024, 19:09
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,073
Сказал(а) спасибо: 11,436
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Вот на счет цифры кстати может получиться очень интересный экспириенс, когда на достойных трактах будет возможность сравнить в лоб и то и другое.
Дохлый номер. Ну во первых, здесь столько всяких но. Какой винил будем брать, первопресс или новодел, какое издание, британское или американское, а компакт какой, обычное или ремастеринг, а какой конкретно ремастеринг, а какой формат, обычный сиди или супер-аудио или xrcd или hdcd или chmcd, а какое издание, обычное или JVC или MF?
Ну и второй момент, винил - это не про аудиофилию, винил это про меломанов, это эмоции, ощущения, включая тактильные и даже запахи, это про воспоминания, это про перемещения во времени и так далее.
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
На выставке Hi-fi/Hi-end слушал дорогие системы, винил явно сливает по звучанию.
Смешно, даже не знаю как это прокомментировать. То есть вы в одной комнате, на конкретном тракте послушали Кари Бремнес в цифре, а потом в другой комнате на совершенно другом тракте послушали Чарльза Мингуса на виниле и решили, что винил явно слил по звучанию?)))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Alex Mart (14.03.2024), tapoka (13.03.2024), Vladjmjr (14.03.2024)
  #2603  
Старый 13.03.2024, 19:24
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,781
Сказал(а) спасибо: 11,260
Поблагодарили 23,765 раз(а) в 5,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Смешно, даже не знаю как это прокомментировать.
Винил звучит не так как цифра. Не хуже, не лучше, а просто не так.
Вообще существует как минимум два подхода к оценке качества звука. Первый - эмоциональный, когда пофиг на первоисточник, главное, чтобы нравилось. Второй - как раз чтобы звук воспроизводился максимально приближенно к тому, что хотел звукоинженер, который делал запись.
Когда я увлекался звуком, у меня был приятель, который слушал исключительно тестовые записи, которые выпускал TELARC.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
Alex Mart (14.03.2024), Kelevratony (13.03.2024), tapoka (13.03.2024)
  #2604  
Старый 13.03.2024, 19:35
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,073
Сказал(а) спасибо: 11,436
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Винил звучит не так как цифра. Не хуже, не лучше, а просто не так.
Да это всё понятно, скажу больше - есть винил, который звучит, как компакт и компакт, который звучит, как винил, просто фраза - был на выставке хай-энд и услышал, что винил сливает цифре - это полный бред.
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Когда я увлекался звуком, у меня был приятель, который слушал исключительно тестовые записи, которые выпускал TELARC.
Я тоже любил Теларк, а потом Аудиоквест, а затем Дживиси, потом Мобайл Фиделити)))
Перешёл на винил и тоже самое, гонялся за Классик Рекордс, потом за шестиглазой Коламбией и так далее.
Однако я повторюсь, винил - это не гонка за качеством звука (хотя ооооочень много винила выпущенного до конца семидесятых действительно звучит лучше цифры), винил - это аутентичный звук и эмоции.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Ceramist (13.03.2024), Rolko (13.03.2024), tapoka (13.03.2024), Vladjmjr (14.03.2024)
  #2605  
Старый 13.03.2024, 20:16
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 3,879 раз(а) в 1,232 сообщениях
Ребята, не знаю зачем Вы зарубились, это ведь бесполезный спор, о двух ветвях одного и того же.
Ответ прост, кому. что нравится.
Мне нравится винтажная аудиотехника и винил тут прежде всего эстетика, а потом уже всё остальное, я сильно сомневаюсь, что кто-то их крутит каждый день, а цифра просто живет с нами так уж сложилось.

Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
К сожалению придётся.Иначе и время,и деньги уйдут в никуда.
Андрей, не буду я погружаться мне нужен конкретный совет: да вот это за эти деньги это будет хорошо, посмотрите еще вот то, а связка с уселком лучше такая, а надежность выше вот у этого, а вот то звучит лучше, а с автоматикой удобнее или ее не надо вовсе, в таком ключе, в таком разрезе)

Попробую ткнутся к тому же знакомому послушать, что у него есть хотя конечно разумнее притащить мои колонки, перетряхивать всю систему после покупки винила рне хочу, не готов к таким тратам.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
Kelevratony (13.03.2024)
  #2606  
Старый 13.03.2024, 20:16
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,073
Сказал(а) спасибо: 11,436
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
я сильно сомневаюсь, что кто-то их крутит каждый день
О, я даже знаю тех, кто их крутит с утра до ночи, например мой отец, я раньше не меньше трёх часов в день выделял на прослушивание винила, сейчас вот снова планирую вернуться к этим показателям.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Alex. (13.03.2024), tapoka (13.03.2024), Vladjmjr (14.03.2024)
  #2607  
Старый 13.03.2024, 20:29
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 3,879 раз(а) в 1,232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
О, я даже знаю тех, кто их крутит с утра до ночи, например мой отец, я раньше не меньше трёх часов в день выделял на прослушивание винила, сейчас вот снова планирую вернуться к этим показателям.
Это прекрасно, можно за него порадоваться и за Вас. Но сколько таких людей( с опаской, сейчас окажется, что пол форума))
И я сомневаюсь, что люди слушают винил, как фон, для этого надо и время и настрой, ну мне так кажется, а цифра она всегда тут под рукой и в машине и дома и на бегу, хотя птротив музыки на природе там своя музыка.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 13.03.2024, 20:46
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,376
Поблагодарили 4,254 раз(а) в 1,036 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
винил - это не про аудиофилию, винил это про меломанов, это эмоции, ощущения, включая тактильные и даже запахи, это про воспоминания, это про перемещения во времени и так далее.
Суть уловили. Слушать провода изначально никто и не предлагал. Всего в меру.
Сам покупаю и собираю исключительно старый винил, который иногда в охотку слушаю на старой японской аудиотехнике. Мне доставляет несказанное удовольствие иметь возможность слушать хард-рок золотой эпохи на оригинальных носителях и аппаратуре своего времени.
Современный аудиотракт высокого класса и несколько десятков терабайт хайреза тоже имею. Так что собственно не в чем себя не ограничиваю, скорее наоборот предпочитаю разнообразие и наличие возможностей прямых сравнений. И могу сказать что порою они могут удивить.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Alex Mart (14.03.2024), Ceramist (13.03.2024), Kelevratony (13.03.2024)
  #2609  
Старый 13.03.2024, 20:51
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,073
Сказал(а) спасибо: 11,436
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Но сколько таких людей
Ну если считать среди тех, кто любит и покупает в винил, то полагаю большинство.
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
я сомневаюсь, что люди слушают винил, как фон
Нет конечно, винил - это целенаправленное времяпрепровождение, я даже освещение в комнате под винил другое выбираю.
Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 13.03.2024, 23:00
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,290
Сказал(а) спасибо: 48,776
Поблагодарили 54,888 раз(а) в 6,235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение


Андрей, не буду я погружаться мне нужен конкретный совет: да вот это за эти деньги это будет хорошо, посмотрите еще вот то, а связка с уселком лучше такая, а надежность выше вот у этого, а вот то звучит лучше, а с автоматикой удобнее или ее не надо вовсе, в таком ключе, в таком разрезе)

Попробую ткнутся к тому же знакомому послушать, что у него есть хотя конечно разумнее притащить мои колонки, перетряхивать всю систему после покупки винила рне хочу, не готов к таким тратам.
Правильно-надо послушать на своих колонках,потому что никакой тракт никогда не прыгнет выше них.Возможно действительно удастся обойтись без больших трат.Замена всей системы под винил,это последнее что я бы посоветовал.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kroko за это сообщение:
Alex. (14.03.2024), Novichok63 (14.03.2024)
Ответ
Метки
hi-end, hi-fi, naim, акустика, аудио, музыка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tamalti представляет свою коллекцию tamalti Коллекции часов 25 10.06.2011 07:10
Уступлю свою очередь PAM 351 в "Сублиме" rc30 Panerai 11 23.04.2010 21:45
Купил на свою голову Corum mikhail06 Corum 51 17.02.2010 18:34


Часовой пояс UTC +3, время: 10:10.