Электронные "костюмные" часы (цифровая индикация) - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 08.09.2023, 19:46
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 290 раз(а) в 147 сообщениях
[quote=Ofcnmt;6808457]Когда накрывает ностальгия по Электронике, логичнее брать Электронику (например, 77) в стали , а не смутно что-то напоминающее от Тиссо.
/QUOTE]

Я не зря процитировал вместе с фото Электроника 5, часы выглядят основательно. Я писал про часы по мотивам именно таких. Глянул мельком Электроника 77, советский аналог часов Мантана, ностальгии не почувствовал.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.09.2023, 21:14
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 1,359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
ностальгии не почувствовал.
А, ну это довод, конечно.
Главное, хрен оспоришь. Вот накрывает ностальгия по Электронике именно в форме Тиссо - ну что тут поделать. Только PRX покупать.


Очень мне нравится аргументация в этой ветке, да и ветка сама просто отличная!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 08.09.2023, 22:02
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,827
Сказал(а) спасибо: 5,110
Поблагодарили 18,798 раз(а) в 4,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Не знаю как другим, а мне прямоугольный дисплей в круглом корпусе никогда не нравился.
Я вообще не могу вспомнить красивых диги часов. В круглой форме — много слепых полей, квадратная форма всегда более громоздкая, потому что квадрат. Поэтому тут паритет и поэтому вбросы типа «они страшные» — не могут быть подкреплены ничем, кроме доп принта в этих слепых зонах — здесь нет тупо объема как в механике. Но если взглянуть на эти prx, то в версии 35мм пропорции очень хороши и, конечно же, корпус, вертикальный зернистый браш, интегрированный браслет — все это дает чувство аксессуара и тула в одном флаконе, такой винтажный швейцарский олд- скульный минимализм, на мой взгляд отдали за вменяемую цену по максимуму. Но ведь сюда пытаются нахлобучить окно в окне и еще 25 будильников, чтобы быть продвинутым юзером диги.. Но ведь, как показала практика, любители ga2100 ждали тоже стальной корпус больше чем дубль очередных 25х будильников. Даже приведеный выше R&b хорош по дизайну в своем формате, но его браслет жалок и дешев, а зачем их (а их сотни только разного цвета) сравнивают с новым форматом подачи, по сути спорт/дресс часов вообще не понятно, а сравнение часов от оппонентов выше с начинкой микросхемы, вообще вызывает умиление.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Когда накрывает ностальгия по Электронике, логичнее брать Электронику (например, 77) в стали , а не смутно что-то напоминающее от Тиссо.

Отличная ветка, очень интересно читать!
В электронике высока вероятность пузырей под маской и это в 21 веке и на фоне масок ссср. Нет сапфира, нет браслета, нет wr — еще больший сравнительный дауншифтинг чем с касио.. Жгете?!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение


Очень мне нравится аргументация в этой ветке, да и ветка сама просто отличная!
Не расстраивайтесь, сравнивать начинку микросхемы с целым продуктом — здесь вы вне конкуренции..

Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение

Я не зря процитировал вместе с фото Электроника 5, часы выглядят основательно. Я писал про часы по мотивам именно таких.

Тоже закрывал подобную хотелку электроникой, даже новой (от качества Техночаса отказался из- за пузырей))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5857.jpg
Просмотров: 117
Размер:	302.1 Кб
ID:	3610026  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
dzer (08.09.2023), georgemanjur (08.09.2023), opaque (10.10.2023)
  #194  
Старый 09.09.2023, 05:49
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 1,359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Жгете?!
Ни в одном месте.

Вот казалось бы, все реально заинтересованные уже года полтора в курсе, что есть у нас электроника с WR30, хардлексом, хорошей маской, в качественном корпусе - ну да, дороже стандартной, и появляется в продаже партиями, но на вторичке новые всегда купить можно , было бы желание.
Но у вас и браслет к часам купить - задача неподъемная, понимаю (ткнуть галочку в чекбоксик при заказе на сайте техночаса, в самом крайнем случае)

Хотя вся эта...гм...фантасмагория инсинуаций - из желание притянуть доводы для покупки PRX. Зачем? Достаточно простого "я вот их хочу, и все"

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь
Да я не расстраиваюсь. Это ж не у меня проблемы когнитивного характера. Пишешь вам про календарь на экране - в ответ что-то странное про микросхему, будто календарь в микросхеме PRX не реализован.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
0ceanborn (09.09.2023), Kelevratony (09.09.2023)
  #195  
Старый 09.09.2023, 07:32
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,034
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,375 раз(а) в 1,843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Самым забавным осталась нераскрытая тема — по каким критериям красоты оценивают однотипное квадратное окошко, критиканы не смогли оформить мысль..
Ну, что-то вроде:
- соразмерность дисплея корпусу, реализация дизайна маски
- пропорциональность дисплея корпусу (круг - кругу, прямоугольник прямоугольнику)
- дедушковость (у prх она на высоте, фанаты в восторге от ретро, а я хоть убей не понимаю. Радо и Микротаймер, EFD1000 и B5000 понимаю, а реплику дизайна, который старше меня, - нет. Но это субъективное)

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Внутри месиво какое-то. Корпус большой, браслета нет, нагромождение углы без акцентов финиша ибо дешевле, минералка — зацепиться глазом не за что, обычная азиатская котлета одна из миллиарда аналогичных.. Дешевый никсон и то интереснее выглядит в этой стилистике..

Тут критикуют оформление квадратного дисплея, который стоит во всех диги одинаковым образом, но при этом одновременно не могут озвучить критерии — чем один квадрат страшнее/красивее другого. Вероятно, в кол-ве красивых надписей, как у касио, на всем глухом поле, но они еще до конца не осознали сами причину, чем вносят еще большую интригу эронии в дизайнерский сабж..
Вы пишете Эрония, Динь-Динь, но вв делаете это без уважения.
Без уважения к русской орфографии

Ок, по EFD1000. Красота в глазах смотрящего.

Я вот вижу пропорциональный корпус, где прямоугольноц форме дисплея соответствует прямоугольник корпуса. Вижу сложные интересные грани. Там, где две поверхности соединяются под прямым углом, «сняты фаски». Над и под дисплеем волны-наплывы с выштамповками. Отделка чередуется: полировка и крупный сатин.





Это мне нравится гораздо больше, чем дедушкин дизайн prx. Впрочем, если вам больше нравится ретро, то закономерно все наоборот.

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
ЕFD-1000 нельзя сравнивать с Тиссо. Там совершенно иное позиционирование. EFD-1000 - это агрессивный спорт, это даже не кэжуал. Нет браслета - это не недостаток, там крепления удобные для замены. Но. Вот эти выштамповки прямоугольные по краям портят всю картину. По идее, они должны продолжаться углублениями на ремне, но даже на родном ремне только одна выштамповка имеет продолжение. В итоге получилось, что дизайн часов переусложнён и вещь получилась на любителя.
Есть там браслет, есть. Просто поискать надо браслетный экземпляр, а не на силиконе (который, согласен, очень плох). Ну или просто сшить/купить кожаный ремешок. Я сшил под заказ в тон часам и с удовольствием их с костюмом и носил.

И да, сейчас уже не носил бы. Ни их, ни prx. Цифровые часы - это смарт часы, сорри.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я понимаю, что так удобнее уходить от конструктива и подставлять удобно текст оппонента и накидывать отсебятину бонусом про «азиатское г…но», но я критерии озвучил,
Вроде эти критерии были:
- сталь
- сапфир
- вр100
- НРАВИТСЯ ДИНЬ-ДИНЬ (этот ключевой)
:-D

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
А главное, если Омега такие выпустит с такими же ттх по другому тарифу — эти prx в глазах критикующих сразу станут ‘честным японцем’
Нет, не станут (можете скриншотить мой пост и, если что, мне предъявить).

Просто омега станет "о, и эта туда же"

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
И вообще они (касио б500 - прим. 0ceanborn) как-то расположились на границе жанров, для активного отдыха слишком блестяще-гламурные, для офиса - излишне брутальные.
И тут-то мне и вспомнился Royal Oak. Он в свое время тоже был на примерно такой же границе жанров)

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я вообще не могу вспомнить красивых диги часов. В круглой форме — много слепых полей, квадратная форма всегда более громоздкая, потому что квадрат.
Тут на вас немного обиделись: цифровые квадратные радо, микротаймер и сейко из этой темы; таг монако и еще куча квадратных стрелочных часов.

PRX обиделся сильнее всех. "Как ты мог, Динь-Динь? Ты так топил за меня в этой теме, так защищал! Я поверил было, что я тебе нравлюсь. И тут ты говоришь, что не можешь вспомнить красивых диги-часов. А я?!"

Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Этих трёх пунктов вполне достаточно, кому то кто купит эти часы. А уж третий пункт для многих будет решающим. " Это ж Швейцария"
Вот тут можно было бы подводить черту под обсуждением prx, тем более что ТС, вероятно, их уже имеет в виду среди прочих вариантов)))
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
dzer (09.09.2023), Kelevratony (09.09.2023), Ofcnmt (09.09.2023), opaque (09.09.2023)
  #196  
Старый 09.09.2023, 07:54
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 4,854
Поблагодарили 11,413 раз(а) в 3,537 сообщениях
Фиг его знает.И это не про запросы ТС
Я из электронных сегодня стильных знаю одни-Хэм.
Да,они дубовые.но воплощение пресловутой "электроники" в максимальном качестве
И лучшего уж точно создать нельзя....разве что кувырок через борт к смартам.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
dzer (09.09.2023), NoZvezda (09.09.2023), opaque (09.09.2023)
  #197  
Старый 09.09.2023, 13:38
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,827
Сказал(а) спасибо: 5,110
Поблагодарили 18,798 раз(а) в 4,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Ну, что-то вроде:
- соразмерность дисплея корпус


Вы пишете Эрония, Динь-Динь, но вв делаете это без уважения.
Без уважения к русской орфографии

Ок, по EFD1000. Красота в глазах смотрящего.

Я вот вижу пропорциональный корпус, где прямоугольноц форме дисплея соответствует прямоугольник корпуса. Вижу сложные интересные грани. Там, где две поверхности соединяются под прямым углом, «сняты фаски». Над и под дисплеем волны-наплывы с выштамповками. Отделка чередуется: полировка и крупный сатин.

Я читал ваш обзор и обсуждения на эту модель, в том числе с орфографией унижающей русский, за которую вы топите, жаль местами и не в своих постах, почему-то..
Про интерьер и диалы, которые выглядят как вееры от игральных карт, вместо автомобильной стилистики, вы в курсе, уверен. По функциям — я так понял, что вы и сами не до конца разобрались в их дублях. По финишу — там где щели, таких у prx точно нет. Подсветка, неужели, такая «жесткая», без мягкого свечения?

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Вроде эти критерии были:
- сталь
- сапфир
- вр100
- НРАВИТСЯ ДИНЬ-ДИНЬ (этот ключевой)
:-D


Забыли про самый главный — размер 35 мм. С такими ттх — это огромная редкость. А такого размера диги (ничего, что не диджи?) как у вас — это ширпотреб.. А вот ключевой «нравится Динь- Диню» оставьте это для своего отчета, ведь у меня нет тиссо, чтобы их нахваливать и убеждать себя в правильном выборе, я пока еще в процессе выбора, но сравнивая с другими предложениями рынка — выводы очевидны, без относительно форума..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Тут на вас немного обиделись: цифровые квадратные радо, микротаймер и сейко из этой темы; таг монако и еще куча квадратных стрелочных часов.

PRX обиделся сильнее всех. "Как ты мог, Динь-Динь? Ты так топил за меня в этой теме, так защищал! Я поверил было, что я тебе нравлюсь. И тут ты говоришь, что не можешь вспомнить красивых диги-часов. А я?!"

Ну вот к чему это, у меня нет противоречий — маска страшна везде и однотипна. Но в prx она стилизована под ретро с минимальной загрузкой, в ваших часах — это типичный азиатский стилевой перегруз. У меня есть ощущение, что в Электронике и азиатах вообще не пользуются приемами шрифтов и пропорций, могут легко вносить адскую асимметрию шрифтов и считать это нормой.. Роял оак в этом плане сделал дизайнерский рывок..
Радо — хороши, причем в своем рестайле они мне нравятся сильнее, так как в 90х, в прочем как и на всем протяжении увлечения часами, черные часы на черном браслете — это отдельный путь..
Монако Таг — еще специфичнее (когда-то хотел купить, но классику) и они огромные в этом варианте с диги.
Ну и это снова другая ценовая категория. Prx хороши тем, что все это доступно за недорого..

Океанборн, посмотрите лучше, вместо тысячи букв, как сидит/прилегает браслет на пэрэикс и на вашей модели, как на восток амфибия (тоже визитная карточка дешевых ‘честных» япов).

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5868.jpg
Просмотров: 95
Размер:	351.9 Кб
ID:	3610139  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
NoZvezda (09.09.2023)
  #198  
Старый 09.09.2023, 14:00
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 793 раз(а) в 414 сообщениях
Функционал.
Почему отсутствие в стрелочных костюмниках (как в механических, так и в кварцевых стрелочных) ни у кого не вызывает бурного возмущения отсутствие всех функций, которые в принципе можно в них воткнуть? Ответ: Потому что это костюмники. Соответственно, возникает вопрос: а почему в электронных костюмниках все это должно быть по определению? Только лишь потому что они электронные? Ну и что что электронные? В требуемых ТС характеристиках есть секундомер. В ПРХ он есть. Автоподсветка? Да в большинстве стрелочных костюмниках люма то даже на стрелках нет - никто же не годует почему его нет, т.к. костюмники же.. Понятно дело что нет. Так что тогда сокрушаться что нет автоподсветки на ПРХ? Есть подсветка кнопочная - и то хорошо. Если б ее не было бы - это врят ли бы меня остановило от покупки, т.к. есть понимание предназначения часов. В костюме, или просто в брюках/рубашке я только в офисе нахожусь, там всегда светло, подсветка мне там не нужна, ни авто-, ни кнопочная. В костюме ночью я не сплю чтоб одним взмахом руки в темноте время определять. Все сказанное относится и к остальным якобы так нужным функциям костюмных электронных часов. Накидай туда все что можно и не можно, возник бы вопрос: а зачем в такого рода часах все это нужно?
имхо

Дизайн.
Чем дизайн современных костюмников отличается от дизайна костюмников из тех же 70-х? Почти ничем. С чего тогда он должен на электронных костюмниках сильно отличаться? Да ни с чего он не должен. Классика есть классика. Относительный минимализм, сдержанность, строгость. Все это есть в электронных ПРХ. Если просто не нравится - то это уже другое дело. Это уже просто вкусовщина. Ведь кому то и Слава Капитан нравится. И если человек об этом без стеснений заявляет - никто же не говорит: "как такое вообще может нравится"... Ну потому что нравится такое человеку, и пусть. Вот и с ПРХ, если они нравятся людям, в чем смысл говорить что дизайн "не тот", потому что на Касио не похож, маска пустая, без букв и т.п.?

А вообще, снимаю шляпу перед касиофилами. Такой преданности можно только позавидовать.
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 2222 за это сообщение:
0ceanborn (09.09.2023), Expositor (16.04.2024), Martello (09.09.2023)
  #199  
Старый 09.09.2023, 14:11
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,248
Сказал(а) спасибо: 3,388
Поблагодарили 4,565 раз(а) в 1,690 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Почему отсутствие в стрелочных костюмниках (как в механических, так и в кварцевых стрелочных) ни у кого не вызывает бурного возмущения отсутствие всех функций, которые в принципе можно в них воткнуть? Ответ: Потому что это костюмники. Соответственно, возникает вопрос: а почему в электронных костюмниках все это должно быть по определению? Только лишь потому что они электронные? Ну и что что электронные? В требуемых ТС характеристиках есть секундомер. В ПРХ он есть. Автоподсветка? Да в большинстве стрелочных костюмниках люма то даже на стрелках нет - никто же не годует почему его нет, т.к. костюмники же.. Понятно дело что нет. Так что тогда сокрушаться что нет автоподсветки на ПРХ? Есть подсветка кнопочная - и то хорошо. Если б ее не было бы - это врят ли бы меня остановило от покупки, т.к. есть понимание предназначения часов. В костюме, или просто в брюках/рубашке я только в офисе нахожусь, там всегда светло, подсветка мне там не нужна, ни авто-, ни кнопочная. В костюме ночью я не сплю чтоб одним взмахом руки в темноте время определять. Все сказанное относится и к остальным якобы так нужным функциям костюмных электронных часов. Накидай туда все что можно и не можно, возник бы вопрос: а зачем в такого рода часах все это нужно?
имхо
Признаемся сами себе: за 400$ хочется, чтобы в дизайне Тиссо PRX был функционал GW-5610. А то приходится выбирать или/или, а не хочется.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 09.09.2023, 14:16
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 793 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Признаемся сами себе: за 400$ хочется, чтобы в дизайне Тиссо PRX был функционал GW-5610. А то приходится выбирать или/или, а не хочется.
Да вот именно что и не нужно, и не хочется. Убери из 5610 все функции кроме времени и даты-месяца, меньше нравиться они мне не стали бы.
Лично мне (да и не только мне) в часах нужно:
1. время показывать
2. дизайн
3. удобство ношения
4. надежность (и то под большим вопросом)
А все вот это вот, типа "у меня есть автоподстветка, а тебя нет, бе-бе-бе", или "в моих прекрасных касио есть три разных типа будильника, а в твоих "швисах" них. вообще нет кроме времени" - это все доводы в пользу "бедных"..
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 2222 за это сообщение:
Expositor (16.04.2024)
Ответ
Метки
a1100b-1, a1100d-1


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюмные "Dress" часы Bulova цвета "титан" hornisse Fashion часы 6 08.01.2018 11:29
Выбираю часы: "костюмные" DuBois, спортивные Tag Heuer или универсальные Raymond Weil Konger Советы по выбору часов 23 17.03.2008 15:30


Часовой пояс UTC +3, время: 12:14.