Aristo - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.07.2015, 18:39
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 6,253
Поблагодарили 2,903 раз(а) в 783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Balon Посмотреть сообщение
Купите лучше то что уже произнесли Тиссо, Сертину
Почему для ТС лучше купить часы этих марок?
Хочет человек немецкие - подскажите, если в теме, новичку например Лако или Штову или ссылку на худой конец какую-нибудь такую, пусть ещё изучает:
Немецкие часовые брэнды
Сами новички, а всё туда же прикалываться.
Причём тут автомобили? Вполне хватает для глумления (если невмоготу) часовых престижных брэндов из Германии, вот такой или такой.

Flyson
Если посмотрите первую ссылку, то увидите, что немецких брэндов очень много.
От недорогих до очень дорогих. Есть большие мануфактуры, есть маленькие мастерские, работающие на заказ. Кликните по закладке " Советы по выбору часов", создайте там тему в соответствии с правилами, и спросите типа: хочу часы немецкие, в таком ценовом диапазоне, такого размера, такого дизайна, подскажите бренды, с каким механизмом лучше брать и где брать?
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Martello за это сообщение:
Flyson (03.07.2015)
  #12  
Старый 03.07.2015, 18:46
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Самому интересно, а где действительно их собирают? Владеет кто-то достоверной информацией? До сегодняшнего дня я был твердо уверен в азиатском происхождении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.07.2015, 18:48
Аватар для Namban
Namban Namban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Латвия, окраина цивилизации
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 963 раз(а) в 256 сообщениях
То, что Вы (ТС) привели как примеры - скорее костюмники со скандинавским минимализмом. Если это важно, то мой совет мимо, но Steinhart по ценам и немецко/швейцаскому происхождению полностью соответствует запросу и снимает многие вопросы.
Помните, что первоначальная визуализация желаемого далеко не всегда совпадает с реальной радостью от долговременного обладания объектом. По-простому - надо примеривать все доступные часы и, возможно, купите совсем не то, о чем думаете сейчас. Не торопитесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Namban за это сообщение:
Flyson (03.07.2015)
  #14  
Старый 03.07.2015, 18:50
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
и не считаю корректным заявления уважаемого chiseliov. Брак есть везде и повсюду. Если каждый поделиться своим ЕДИНИЧНЫМ опытом и мы будем прислушиваться, то что останется покупать?!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2015, 19:00
Flyson Flyson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Новосибирск. Россия.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Balon Посмотреть сообщение
Конечно уважаемы особенно БМВ, Мерседес, Ауди.
Купите лучше то что уже произнесли Тиссо, Сертину
QUOTE=Balon;3149119]Конечно уважаемы особенно БМВ, Мерседес, Ауди.
Купите лучше то что уже произнесли Тиссо, Сертину[/quote]

Balon.... Друг... Знаешь... Такое дело.. В часах может я и НЕ разбираюсь... Но зато меломан со стажем! Каково же было мое изумление... Когда я вдруг обнаружил (и далеко не я один)... Что мои "Орбита 106", "Амфитон" И "Арктур 006"... Из 80 годов прошлого века... Которые я купил "одним махом" в далекой студенческой юности, после первого же стройотряда... По характеристикам и КАЧЕСТВУ звучания НА ГОЛОВУ ВЫШЕ... Чем все мои "Cambridge Audio", "Thorens" и "Marantz" вместе взятые... Купленные за очень НЕ МАЛЫЕ деньги... Между прочим... Часто ломались? Да! Бывало! Но и делались "коленке" моим соседом мальчишкой, за полчаса и обычным паяльником... Недавно ВЕРНУЛ себе S-90... Слушаю и душа поет... А "Yamaha" стоят и молчат... Нервно покуривая... В сторонке.... И кстати... Если речь уж о "немцах" пошла... Моя племянница купила себе В ГЕРМАНИИ... "Volkswagen Touareg"... Совсем не дешевый... Сломался он на второй год после эксплуатации в обычном городском цикле... И теперь почти каждый год ломается.... Пробивая изрядную брешь в семейном бюджете... На запчасти и ремонт... Впрочем за совет СПАСИБО! Самые дешевые мехи "Тиссо" в нашем городе стоят как ра 800 ойро... "Сертина" правда дороже...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.07.2015, 19:05
Аватар для Namban
Namban Namban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Латвия, окраина цивилизации
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 963 раз(а) в 256 сообщениях
"Cambridge Audio", "Thorens" и "Marantz" - это не что надо приводить в пример
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.07.2015, 19:21
Flyson Flyson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Новосибирск. Россия.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Namban Посмотреть сообщение
"Cambridge Audio", "Thorens" и "Marantz" - это не что надо приводить в пример
А что надо "приводить в пример"? "McIntosh", "Master Sound" и "Transrotor" которые СТОЯТ как пол автомобиля? А то и дороже... Советская БЫТОВАЯ акустика продавалось в рядовом магазине " Мелодия"... По карману была почти каждому... А звук был вполне качественный... И не факт что была намного хуже элитной буржуйской...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Flyson за это сообщение:
vaxter (03.08.2022)
  #18  
Старый 03.07.2015, 19:23
Аватар для Namban
Namban Namban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Латвия, окраина цивилизации
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 963 раз(а) в 256 сообщениях
NAD, Arcam, Roksan, Spendor, Focal и др.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2015, 22:33
Flyson Flyson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Новосибирск. Россия.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Namban Посмотреть сообщение
NAD, Arcam, Roksan, Spendor, Focal и др.
Та же ценовая категория! Хм... Namban... Дружище... Интересный Вы человек... Кто же спорит что Lamborghini Diablo лучше чем ГАЗ 24? Ну или круче... По крайне мере... Я просто хочу сказать чтобы огульно не хаяли... Все советское-русское... Впрочем я уверен что советские инженеры сделали бы аппаратуру и не хуже "Arcam"... Если бы заказ на это был... ЗАДАЧИ такой не стояло... Это в электронике мы сильно отставали... А вот в механике и в акустике в передних рядах были... И кстати... Между аудиоаппаратурой потребительского уровня и уровня ХОРОШЕГО... Лежит пропасть! А вот между ХОРОШИМИ аппаратами... И ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ... Разница гораздо менее заметна... Скорее в нюансах... ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ СОВЕТСКАЯ АППАРАТУРА БЫЛА ХОРОШЕЙ! Эх... Где же ты мой ламповый "Прибой"... За 300 р.... Выкинул тебя с дуру!

Большое спасибо! Уважаемый Martello за совет и ссылки! Хотя признаться я слегка обалдел... От количества часовых марок... И это только немецкие... Забавно... Я всегда считал что часовая индустрия находится если не в упадке, то в стагнации... Ну может кроме элитных брендов... Но то уже вроде и не часы вовсе... А украшения статусные... И действительно... А зачем на себе лишний предмет таскать? Когда у всех есть телефоны... И они всегда в руках... Оказалось что часовщики не только выживают... Но и процветают! И это радует!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

И Вам спасибо! Namban! Я и не тороплюсь... Для этого я здесь и нахожусь... Примерить хотелось бы ВСЕ... БОЛЕЕ ТОГО... КУПИТЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЕ! Но возможности такой нет... К сожалению... Поэтому и приходится сверять свои визуальные и вкусовые ощущения с ощущениями других людей... К тому же гораздо более информированных чем я... И потом... Как по Вашему мнению... Этот "костюмный минимализм"... Не родной брат "аристократизму"? Это ведь не самое оскорбительно определение... Верно? Впрочем посмотрел Laco или Steinhart... Кажется и правда можно кое-что себе подобрать...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.07.2015, 20:30
ninoalex ninoalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 547 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flyson Посмотреть сообщение
Это правда... Спорить не буду... "Многоточие " это мое кредо... Ну или каприз... Если хотите... Имею я право на своих "тараканов в голове"? Многоточия... Это НЕ "заявление" и "утверждение"... Это МНЕНИЕ... Или СУЖДЕНИЕ... Спокойное размышление и приглашение к диалогу... Для чего собственно " форумы" и существуют... Разве не так?
Многоточие - незавершённость мысли, недосказанность, непонятность ситуации, неопределённость, интрига. Не вижу смысла ставить многоточие каждые 3-5 слов. Вы сомневаетесь в каждом написанном слове? Понятно, что это ваше право писать как угодно, но выглядит это по меньшей мере странно. Мне рисуется картина ненадежного, скрытого человека, не имеющего твердую позицию ни в чем. Простите за офтоп

Цитата:
Сообщение от Flyson Посмотреть сообщение

Чем все мои "Cambridge Audio", "Thorens" и "Marantz" вместе взятые... Купленные за очень НЕ МАЛЫЕ деньги... Между прочим... Часто ломались? Да! Бывало! Но и делались "коленке" моим соседом мальчишкой, за полчаса и обычным паяльником...
Я нашел тут запятую, вопросительный и восклицательнй знаки. Умеете же пользоваться знаками препинания, чертов шалунишка
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об ARISTO Ego Обзоры и информация 3 01.10.2012 22:50
ARISTO Dmitriy14227 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 19.01.2012 12:37


Часовой пояс UTC +3, время: 20:01.