Про механизмы LeCoultre и Lepine в старинных часах Moser, Буре, Габю, Vacheron Constantin, Patek Philippe, Ulysse Nardin и др. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.03.2010, 13:12
andar andar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Edgardro: Ни про какой патент я не говорю!!! Я говорю про механизм с закрытым заводным колесом (который Патек Филипп делал под завод Филиппа)! Где в моих постах Вы углядели патент на мосты! Есть еще патенты Дента, Николе, коль уж Вам интересны патенты на бесключевой завод. По Глассхютте - я имел в виду, то что написал и Шафхаузен здесь не при чем (еще раз, по-русски - это шютка такая).
Мозер заказывал составляющие в Локле, а не в Сантьере. Покажите в конце -концов этот пресловутый калибр Лекутра на котором сделан Мозер топикпастера, я с удовольствием разделю Вашу уверенность.
Андрей: спасибо за комментарий, но суть дискуссии в другом - раньше нам везде мерещились Вашероны, теперь - везде Лекутры. И масонский заговор швейцарских часовщиков. Интересно кто будет следующим флагманом швейцарской часовой промышленности?
Edgardro: Вы слишком легко меняете свое мнение на противоположное. Раньше Вы пытались уверить меня, что Патек напропалую закупал свои лучшие калибры, теперь полностью согласны с Андреем, который говорит совершенно обратное.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2010, 14:27
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andar Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду стиль с закрытым заводным колесом, то начали их делать на Патек Филиппе в конце 1850 -х (под безключевой завод по патенту Филиппа, он, по моему, был без "подавки"): (A typical Patek Philippe movement of the "S" design introduced in the late 1850’s and continued, with minor changes, for the next 100 years.)
Это к чему вообще относится?И как это доказывает,что представленный Вами механизм мануфактурный калибр Патека? Calibre и movement это два разных понятия.Откуда картинка?
Цитата:
Сообщение от andar Посмотреть сообщение
Мозер заказывал составляющие в Локле, а не в Сантьере
Вообще то он там работал, и офис его с мастерскими находился там... а механизмы он мог заказывать откуда угодно.

Цитата:
Сообщение от andar Посмотреть сообщение
Вы слишком легко меняете свое мнение на противоположное. Раньше Вы пытались уверить меня, что Патек напропалую закупал свои лучшие калибры, теперь полностью согласны с Андреем, который говорит совершенно обратное
Я допускаю то,что у Патека был свой калибр.... но а кто сказал, что Лекультр не мог делать для Патека эбош? Если даже Бреге делал некоторые часы на калибре Лепин эксклюзивном, то что в этом такого?

Цитата:
Сообщение от andar Посмотреть сообщение
раньше нам везде мерещились Вашероны, теперь - везде Лекутры
Да ничего мне не мерещилось.... в теме про Вашерон мы все узнали кто когда и для кого, и то по началу мало кто соображал по существу.
Лепин и Лекультр два самых массовых и на мой взгляд лучших производителей калибров высокого класса. Поэтому они и попадаются только в хороших часах на уровне. А такие гранды как Вашерон, Патек, IWC использовали только лучшее.

По IWC кстати.... калибр про который Вы говорили очень схож с Лонжин и Нардином.
И кто под кого закосил?)) может быть эбош один и тот же....только формы мостов немного отличимы в силу индивидуальности. В чем существенная разница между ними?
Вы бы смогли определить без надписей к какой компании отнести механизм?
С первого не наметанного взгляда я бы например в жизни не определил.
А про Лекультр и Мозер даже думать нечего.....это одназначно Лекультр.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2010, 14:42
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
http://chaspik.dn.ua/hjaegerlecoulter.htm

Написано корявенько, но смысл очевиден! Лекультр - IWC - Мозер.

Еще один факт.... Лекультр был инженером, а не часовщиком. Он лишь выпускал точнейшие механизмы и всякие приборы, оборудование.....часы Лекультр появились только в 20-м веке.
Вот такая тема)))) Получается, что самые точные и качественные механизмы делал на то время Лекультр со своими революционными приборами, но часы не выпускал (да и не требовалось по ходу).
Угадайте кто их покупал тогда?))

http://www.timeway.ru/articles/perev...ogo_iskusstva/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Edgardro за это сообщение:
Slavatiss (24.02.2019)
  #14  
Старый 01.03.2010, 16:59
andar andar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Вообще то он там работал,и офис его с мастерскими находился там...а механизмы он мог заказывать откуда угодно.
А про Лекультр и Мозер даже думать нечего.....это одназначно Лекультр.
Мог где угодно заказать, хоть в Америке. Даже думать нечего... это однозначно Elgin (а какой не скажу из вредности).

Ну приведите этот однозначный Лекутр, в конце-то концов! Фото в студию! Вы уверенно заявили топикпастеру, что механизм Лекутр, так подтвердите это не размышлениями "на тему...", а номером и изображением калибра!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2010, 17:09
andar andar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edgardro Посмотреть сообщение
Да ничего мне не мерещилось....в теме про Вашерон мы все узнали кто когда и для кого,и то по началу мало кто соображал по существу.
Говорите, пожалуйста за себя. По существу выносить там было нечего, кроме рекламных буклетов швейцарских часовых фирм, хитрого Боссарда и размышлений на тему "теория заговора".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.03.2010, 17:44
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andar Посмотреть сообщение
Мог где угодно заказать, хоть в Америке. Даже думать нечего... это однозначно Elgin (а какой не скажу из вредности).

Ну приведите этот однозначный Лекутр, в конце-то концов! Фото в студию! Вы уверенно заявили топикпастеру, что механизм Лекутр, так подтвердите это не размышлениями "на тему...", а номером и изображением калибра!
Ну какой еще Elgin?))) Клеймо производителя может быть под циферблатом или рядом с мостом каким нибудь....у меня нет аналогичного калибра,но в ближайшее время ожидаю калибр№1 с зеркальным расположением.Фото предоставлю естественно....если Вы такой заядлый спорщик, то докажу Вам все свои доводы на живых примерах.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2010, 17:49
andar andar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Ну-с, подождем. Как Вы могли заметить, я не только заядлый спорщик, но и обладаю зверским терпением.
Только обсуждаемого калибра Вы не представили ни в обычном, ни в зеркальном расположении.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2010, 18:00
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andar Посмотреть сообщение
Говорите, пожалуйста за себя. По существу выносить там было нечего, кроме рекламных буклетов швейцарских часовых фирм, хитрого Боссарда и размышлений на тему "теория заговора".
О чем Вы вообще говорите? На моей памяти Вы утверждали что анкер запустили где то в 50-х годах 19 века сначала.... затем долго спорили по всяким фактам и аргументам. Пусть про Вашерон это отдельная история с множеством загадок (хотя мне все понятно в общих чертах), но тут то уж все на ладони!

1) Мозер закупал калибры у Лекультра - это факт!
2) По классификации это №8 (хотя я думаю, что калибров было гораздо больше) только зеркало. Все один в один!
3) Кто по Вашему мог еще сделать такое, если не Лекультр?) Вариантов просто НЕТ.

Ну если Вы считаете,что это не Лекультр, то это Ваше право..... мне как то все равно.
По ходу развития темы я узнавал все новые факты и с Андреем Бабаниным согласился в частности зеркальности. По Патеку 50/50.
Все таки я придерживаюсь версии закупки ебошей у Лекультра и дальнейшая их оформление уже на Патеке.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2010, 18:19
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
From 1902 and for the next 30 years, LeCoultre & Cie produced most of the movement blanks for Patek Philippe of Geneva.

Перевод:C 1902 и в последующие 30 лет Лекультр производил большую часть заготовок механизмов для Патека.

Думаю что и до этого времени это практиковалось на ура!

Спорить Вам лучше с Википедией, а не со мной)))
Надеюсь я хотя бы косвенно доказал свои домыслы в отношении калибров,продавцов и основных закупщиков.

Сударь,Вы убиты))))

http://en.wikipedia.org/wiki/Jaeger-LeCoultre

Вот Лекультр в Патеке:
http://www.antique-watch.com/des/w4148.html
http://www.antique-watch.com/stat/w7813.html
http://www.antique-watch.com/des/w6404.html - это калибр использовался и Вашероном (странно, не правда ли?))))

В Лерое:
http://www.antique-watch.com/des/w3981.html

В Вашероне:
http://www.antique-watch.com/des/m592.html

Просто Лекультр:
http://www.antique-watch.com/des/m661.html
http://www.antique-watch.com/stat/w3955.html

Лепин и Лекультр два отца империи швейцарских механизмов!)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2010, 19:24
andar andar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
С википедией, как с источником имеющим лишь умозрительную ценность, я спорить не имею ни малейшего желания. Мне достаточно логических несоответствий во многих ее статьях. Тоже могу сказать о рекламно-исторических сведениях рекламных месседжей, "доказывающих" древность и именитость. Пример по Лекутру (http://www.columba.ch/pocketwatch/marken.htm + википедия): Вики "В 1870 году Лекутр производил компликации для механизмов механизировав этот процесс. В течение 30 лет, благодаря сочетанию машинного и ручного труда, мануфактура создала более 350 калибров..." Значит, к 1900 году было не менее 350 калибров (в реальности должно быть больше, что - то же они делали с 1833 года.). Абзацем ниже: " 1890 год мануфактура производит 125 простых калибров и 31 с компликациями". Не вижу здесь никакой логики.
Далее, следующий источник: "В ле Сантье производится в 1870 году около 40 часов (uhren) в день с использованием тонкой ручной доводки". Это примерно 14500 в год, почти как Вашерон в это время. Радужные перспективы? Ага, сейчас - кризис. Правда у Лекутра "более 125 калибров и большой технический потенциал" (так,когда у него эти калибры были - в 1870, и по Вики, в 1890 примерно таже цифра, где 350 калиберов-то?). Что нам дал этот потенциал - "40 тыс. механизмов (werke) с 1900- по 1910 год". 4 тыс. в год - почти в 4 раза меньше чем у Вашерона, в 5 раз меньше Патека. И как это Лекутр произвел большую часть заготовок механизмов для Патека, если его объем производства в 5 раз меньше Патековского? Обсуждаемые нами часы, судя по номеру, до 1910 года.
Простите, каким макаром я убит, если у Вас даже ружье на заряжено, и шпага картонная, из страниц Википедии?

По анкеру: Сдвинуть датировку начала применения свиссовского анкера на 10 лет - это много вынести?
Далее, Мозер закупал на стороне, как и Буре, калибры для репетиров. Вы много простых карманных Буре на калибре Лекутр видели?
Это не калибр №8. Там отнюдь не все один в один. Плюс зеркальные оне - разные калибры должны быть.
По вопросу кто еще мог это сделать - а что там такого-то сделано, чего не мог сделать любой часовщик из Локля?
По Вашим ссылкам на Лекутр в Патеке и прочая - Кто Вам сказал что это Лекутр?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andar за это сообщение:
Slavatiss (24.02.2019)
Ответ
Метки
lecoultre, lepine, калибр, механизм


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vacheron Constantin Overseas и Patek Philippe Nautilus dmoskalev Vacheron Constantin 5 02.09.2014 21:58


Часовой пояс UTC +3, время: 14:17.