Репассаж Grand Seiko №1 - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 11.11.2021, 14:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,933
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю. Это - выходной контроль, что называется "контрольный" перед выдачей. Через него у нас проходят абсолютно все часы из цеха. У них именно такой регламент, тк часы проходят разные и не все калибры могут стабильно пройти тест на 6 положений (рекомендации от фабрик, названия, конечно, я писать не буду, тк мы с ними работаем плотно).

По грандам мастер проверяет сам все положения, безусловно.
Распечатку он не делает. Менять регламент выходного контроля только для грандов - будет суета и ноль толка. Вопрос в реализации на уровне софта и привычки людей. Но подумаю на эту тему обязательно, возможно это имеет смысл для Haute Horology брендов, чтоб было меньше вопросов.
Не понЯл.... Мастер не делает распечатку???!!! Вы ему на слово верите? И результаты его работы по трем положениям проверяете? А если потом вопросы будут, Вы опять на полную диагностику заберете?
И причем здесь какие-то другие бренды? Вам сдали конкретные часы с конкретными стандартами регулировки.... Еще и лишних 20 часов запаса хода никого не смутили... Ладно бы вообще никаких результатов не выдавали. Я еще понял бы. В данном конкретном случае ,скорее всего, здесь ошибка в заполнении бланка. Я так думаю... Давайте предположим ,что по данному документу у меня возникли сомнения. И как Вы докажете, что отрегулировали в 6 положениях и результаты в допуске?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
GiovAr (11.11.2021)
  #182  
Старый 11.11.2021, 14:35
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,359
Сказал(а) спасибо: 16,322
Поблагодарили 19,096 раз(а) в 7,118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
Пишем только то, что видим.
Скажите пожалуйста,а вот эту информацию Вы подтверждаете? И ещё вопрос, если информация верна,касается эта информация (о бесплатной замене батареи) всех моделей ГС ,вне зависимости от года выпуска и места приобретения, т.е. , купленных у "неофициалов",также ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 11.11.2021, 15:00
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 11,259
Поблагодарили 5,460 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
Пишем только то, что видим.
В Грандах вообще все с запасом сделано.
Разница 17 часов. Это 30% от заявленных производителем характеристик.
"Меня терзают смутные сомнения" (с).

Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
...
Распечатку он не делает. Менять регламент выходного контроля только для грандов - будет суета и ноль толка. Вопрос в реализации на уровне софта и привычки людей. Но подумаю на эту тему обязательно, возможно это имеет смысл для Haute Horology брендов, чтоб было меньше вопросов.

Вся история.
...
Вот это, по моему, вообще жесть. Но сервис этого, видимо, не понимает раз пишет здесь. Вопрос подхода к делу.

Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
...
Сертификаты этих двух мастеров висят у нас на сайте с фамилией и именем. Всего в мире таких сертификатов, если не ошибаюсь, около 20 штук.
Так что, не сомневайтесь - знают, трудно 20 человек не запомнить, если с ними несколько месяцев в общей сложности проводишь тренинги, на которых от 2 до 4 человек присутствует всего (обычно 2) на одного старшего мастера Seiko (учит на GS только один учитель, лично).
Не нужен сертификат на стене сам по себе. Нужна подпись этого самого мастера в накладной. Например, рядом с запасом хода в 72 часа, как в приведенной накладной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GiovAr за это сообщение:
gromm (11.11.2021)
  #184  
Старый 11.11.2021, 15:02
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
батарейку на Grand Seiko в наших сервисах Вы сможете поменять совершенно бесплатно
Для владельцев люкса не кошерный манёвр. Потом за стаканом хэннеси, будет врать что не помнит за сколько батарейку менял. Не скажет же что побежал по акции бесплатно менять.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 11.11.2021, 17:51
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Разница 17 часов. Это 30% от заявленных производителем характеристик.
"Меня терзают смутные сомнения" (с).
Не терзайтесь. Как есть, так и пишем.

Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Вот это, по моему, вообще жесть. Но сервис этого, видимо, не понимает раз пишет здесь. Вопрос подхода к делу.
Ремонт делается по регламенту GS и проверяется мастером по тем же стандартам.
Гранды проверяются в 6 положениях и мне тут сказать больше особо нечего, кроме как повториться, что вопрос изменения регламента конечного контроля на выходе будет обсуждаться. Или принтер мастеру поставим, например, если это критично. Тут дело не в принтере, а в изменении стандарта документооборота, что вообще не очень прививается, особенно у мастеров, а тем более мастеров хороших. На качество ремонта это никак не влияет, а если мастеру будет неудобно или вызывать раздражение, то и отрицательно может сказаться.
Попробуйте для прикола (ближайшая аналогия) изменить стандарт комментирования кода или написания отчета о проделанной работе для программиста. Очень схожая задача.
"Вам шашечки или ехать?"


Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Не нужен сертификат на стене сам по себе. Нужна подпись этого самого мастера в накладной. Например, рядом с запасом хода в 72 часа, как в приведенной накладной.
В распечатке, которая передается клиенту стоит подпись выходного контроля.
ФИО мастера остается в системе и не является публичной информацией.
Подпись на экране своего монитора компьютера он не ставит.
Вы имеете отношения с компанией, которая несет ответственность за действия всей цепочки сотрудников, через которые проходят часы (это от 5 до 7 человек обычно, а если идет заказ запчастей, то еще человек 5 будут задействованы, не считая операторов колл-центра и тп), а не с частным мастером, который царапает дату ремонта внутри на задней крышке (но я знаю и таких, могу телефончик дать, если нужна именно кухонная камерность и hard sign на часах).

Если есть вопросы про сервис и есть скепсис - можете пообщаться с бутиком Seiko. Собственно они курируют нас.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 11.11.2021, 18:22
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,359
Сказал(а) спасибо: 16,322
Поблагодарили 19,096 раз(а) в 7,118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а вот эту информацию Вы подтверждаете?
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
На сайте Клок сервиса хорошая новость для владельцев кварцевых ГС:
"Приятная новость для владельцев часов Grand Seiko: российский офис Seiko запускает бессрочную программу по бесплатной замене элементов питания, которая распространяется абсолютно на все кварцевые часы Grand Seiko. Программа по бесплатной замене элементов питания вступит в силу с 1 октября 2021 г. и будет действовать только на территории РФ. Таким образом, батарейку на Grand Seiko в наших сервисах Вы сможете поменять совершенно бесплатно!"
И ещё вопрос, если информация верна,касается эта информация (о бесплатной замене батареи) всех моделей ГС ,вне зависимости от года выпуска и места приобретения, т.е. , купленных у "неофициалов",также ?
Спасибо.
Извиняюсь,забыл вставить,какую конкретно информацию. "Вставил".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Machne (01.12.2021)
  #187  
Старый 11.11.2021, 18:30
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Извиняюсь,забыл вставить,какую конкретно информацию. "Вставил".
Да, все верно.
Это распространяется на ВСЕ часы Grand Seiko.

Пока есть требование передавать все часы в цех мастерам Grand Seiko.
То есть мой недавний пост про "замену на месте" можно считать устаревшим.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Axe13 за это сообщение:
Machne (01.12.2021), tapoka (11.11.2021)
  #188  
Старый 11.11.2021, 19:10
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Разница 17 часов. Это 30% от заявленных производителем характеристик.
"Меня терзают смутные сомнения" (с).
Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
Не терзайтесь. Как есть, так и пишем.
Вам дали гораздо лучший мех. ©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
GiovAr (11.11.2021), gromm (11.11.2021)
  #189  
Старый 11.11.2021, 19:54
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,933
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Axe13 Посмотреть сообщение
Ремонт делается по регламенту GS и проверяется мастером по тем же стандартам.

Гранды проверяются в 6 положениях и мне тут сказать больше особо нечего
Т. е. по стандартам ГС результат работы мастера никак не фиксируется? Типа, все джентельмены(с)?
Мне это все больше Меркури напоминает. "Мастер сказал, что амплитуда маленькая" )) А у вас мастер сказал, что в 6 положениях отрегулировал? Безусловно))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
krasnopyourov (11.11.2021)
  #190  
Старый 11.11.2021, 20:01
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
А мне это напомнило историю с часами панераи, когда человеку отказывались продемонстрировать точность на приборе, а забирали, и потом сообщали что часы идут точно, хотя часы шли очень не точно и независимый таймграфер это подтверждал.

Действительно, выходит что всё построено на джентельменстве, которое очень зависит от человеческого фактора, частного случая, выгод и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Екатеринбург. Где сделать репассаж Seiko, Hamilton serpent Где отремонтировать часы, подскажите! 2 18.09.2019 08:33
Репассаж Seiko Premier Automatic Vlad1978 Где отремонтировать часы, подскажите! 4 22.01.2018 20:33
Черный Grand! Grand Seiko SBGV007 9F82 Quartz Rassim Seiko 46 14.08.2016 21:07
Нужен репассаж Seiko 6138, помогите советом! bazil1972 Seiko 5 21.12.2015 17:35


Часовой пояс UTC +3, время: 18:59.