Лимитированная серия «Волшебник Изумрудного города» - Страница 176 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1751  
Старый 14.10.2023, 16:48
Аватар для ra79
ra79 ra79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарезервируйте, пожалуйста, за мной 116. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 14.10.2023, 17:30
Аватар для krokozhuk
krokozhuk krokozhuk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 253 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samurai321 Посмотреть сообщение
Я все понимаю, но было условие 50 процентов до прототипа, 50 после. Тут были проекты, когда собирали 100 процентную оплату, так и не показав итоговые часы, а лишь описав какие изменения будут внесены)
Если кто-то сомневаться, ну зачем бронировать? Наверное так.
Пока номеров хватает. Дальше будем думать.
Момент с точной инструкцией для участников проекта Вы сами не прописали, хотя это надо было сделать срвзу же, как только было объявлено о том, что открывается сбор средств, с дедлайнами и четкими условиями, при которых бронь будет резаться иди сниматься полностью. При этом, с августа Вы писали, что прототип скоро покажете. Думаю, что эти 2 фактора и стали ключевыми, почему возникла такая ситуация с оплатой участия (если оставить за скобками колебания курса).

Также был смысл почистить 1-е сообщение в теме на предмет промежуточных решений по дизайну/оформлению и т.п, которые не вошли в финальный проект. И про рендер финальный Вас спрашивал ранее именно из-за того, чтобы у тех, кто не очень пристально следит за темой и новичкам было легче ориентироваться в деталях проекта.

Сейчас уж как получилось, так получилось. Но условия для всех форумчан должны быть одинаковыми, как минимум до тех пор, пока не запущено производство, разве нет?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krokozhuk за это сообщение:
Ezekiel (16.10.2023)
  #1753  
Старый 14.10.2023, 20:02
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
У меня только 1 вопрос к автору предыдущего сообщения. Чтобы создать прототип нужно сделать клише фигурок ми много чего другого. Это все стоит не маленьких денег. Организаторы должны сами из своего кармана это платить, пока неуверенно в своём решении форумчане бронируйте номера и ждут у моря погоды?

По Вашему это правильно?
Вообще-то любой проект это в какой-то мере совместное творчество участников.
__________________
Люблю часы (Oris, Omega, Rolex, и множество других)
Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 14.10.2023, 20:48
Аватар для krokozhuk
krokozhuk krokozhuk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 253 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
У меня только 1 вопрос к автору предыдущего сообщения. Чтобы создать прототип нужно сделать клише фигурок ми много чего другого. Это все стоит не маленьких денег. Организаторы должны сами из своего кармана это платить, пока неуверенно в своём решении форумчане бронируйте номера и ждут у моря погоды?

По Вашему это правильно?
Вообще-то любой проект это в какой-то мере совместное творчество участников.
Я где-то говорил, что не надо оплачивать?)
Всего лишь высказал своё мнение о том, почему сложилась такая ситуация. И да, считаю, что некоторая мягкость Дмитрия какое-то время назад, этому тоже поспособствовала.

Я за четкие и понятные условия и дедлайны для каждого участника проекта, вне зависимости о того, поставил он бронь первым, сто первым или пятисотым. Например бронь + последующая оплата в течение n - дней. Если поступления нет, то бронь снимается. Какой срок по оплате поставить - зависит от желания и графика автора проекта.

И с чего Вы решили, что я отношусь к категории неуверенных?))
Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 14.10.2023, 21:41
Аватар для samurai321
samurai321 samurai321 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Россия , Саранск
Сообщений: 2,477
Сказал(а) спасибо: 3,021
Поблагодарили 6,557 раз(а) в 1,125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ra79 Посмотреть сообщение
Зарезервируйте, пожалуйста, за мной 116. Спасибо!
Добавил, напишите на почту по поводу оплаты vigwatch@mail.ru

Касательно всего остального хочу сказать, да действительно забыл указать условия участия в проекте.

Также хочу отметить, что есть сомневающиеся, а есть те, кто готов оплатить часы. И на данном этапе, уже скажем был полностью закуплен металл на фигурки, что оберегает проект от повышения цены. Скажем с момента закупки, золото уже прилично выросло в цене. И почему не отдать приоритет тем ребятам, кто готов голосовать за проект рублем и поддержать его.

Еще хотелось бы добавить, что во все проекты я вливал солидную часть своих финансов, из последних, скажем Милитари Гембл. Я до сих пор не забрал свои средства. За свои идеи, я всегда голосую рублем в приличном эквиваленте. Так что все состоится в том виде, в котором задумывали .

По прототипу, хочу сказать, что часы в данном случае получились сложнее маленького принца. Тут у нас оба циферблата из камня. Исполнение задней крышки очень сильно изменится в лучшую сторону, как в рамках реализации ее с технической стороны, так и ее четкого позиционирования (картинка не будет смещена). Также добавился классный ремень, бакля. И идет серьезная работа над коробкой - коробка будет изготовлена специально под проект, на профильном производстве. Поэтому хочется собрать весь пазл воедино, и продемонстрировать его Вам.

Скоро все будет, паровоз идет на полных порах. Ваше ожидание окупится с лихвой)

С момента сбора оплаты прошло 4,5 месяца. За это время мы изготовили прототип фигурок, и я на постоянной основе демонстрирую прогресс по часам. Думаю такие темпы мало кто ранее показывал.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! samurai321 за это сообщение:
avg34 (14.10.2023), bad (16.10.2023), Figase Jeiburda (16.10.2023), Pawel II (15.10.2023)
  #1756  
Старый 14.10.2023, 22:50
Аватар для Dontwatchmenow
Dontwatchmenow Dontwatchmenow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 144 раз(а) в 40 сообщениях
Внимание, сейчас я выскажу своё мнение)

Надеюсь меня не все захейтят. Так вот, я считаю, что спешить то особо и не нужно, часы нужно выпускать уже в начале 24 года. Почему? Потому что они просто обязаны участвовать в премии часы года. Во первых о них должно узнать больше людей. Во вторых - возможность стать первыми в своей категории, в третьих простой финансовый интерес, стоимость на вторичном рынке вырастет в разы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dontwatchmenow за это сообщение:
Figase Jeiburda (16.10.2023), Pawel II (15.10.2023), SNEGOVIK 52 (15.10.2023), WWSV (30.10.2023)
  #1757  
Старый 14.10.2023, 23:20
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 3,902
Поблагодарили 11,127 раз(а) в 3,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dontwatchmenow Посмотреть сообщение
Внимание, сейчас я выскажу своё мнение)

Надеюсь меня не все захейтят. Так вот, я считаю, что спешить то особо и не нужно, часы нужно выпускать уже в начале 24 года. Почему? Потому что они просто обязаны участвовать в премии часы года. Во первых о них должно узнать больше людей. Во вторых - возможность стать первыми в своей категории, в третьих простой финансовый интерес, стоимость на вторичном рынке вырастет в разы.
Их бы в 2024 году еще выпустить.... если уже по факту 2 месяца до конца 2023, а прототипа еще не видно.
Про стоимость на вторичке промолчу, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от samurai321 Посмотреть сообщение
паровоз идет на полных порах.
ну да, ну да.
Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 15.10.2023, 16:39
Аватар для krokozhuk
krokozhuk krokozhuk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 253 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Их бы в 2024 году еще выпустить.... если уже по факту 2 месяца до конца 2023, а прототипа еще не видно.
Про стоимость на вторичке промолчу, ИМХО.
.
А какой смысл троллить проекты, в которых Вы не принимаете участие?)

При удачном стечении всех обстоятельств реализация проекта предполагалась до конца года. Очевидно , что сроки сдвинулись после смены подхода к ювелирке, т.к. подготовка клише под чеканку сложнее, чем литьё, и общих корректировок дизайна. Серьезных причин, почему проект не может выйти в первом-втором квартале 2024 года на данный момент не видно. Ну не зашел Вам проект, бывает )

И мы тут вроде как часы обсуждаем, а не неправильность выставления запятых или количество очепяток в сообщениях.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krokozhuk за это сообщение:
Dudkin Tuapse (15.10.2023), samurai321 (15.10.2023), SergIlia (17.10.2023)
  #1759  
Старый 15.10.2023, 21:55
Аватар для krokozhuk
krokozhuk krokozhuk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 253 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samurai321 Посмотреть сообщение
С момента сбора оплаты прошло 4,5 месяца. За это время мы изготовили прототип фигурок, и я на постоянной основе демонстрирую прогресс по часам. Думаю такие темпы мало кто ранее показывал.
Дмитрий, то есть ювелирная часть уже готова? Дело уже в итоговой сборке прототипа?
Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 15.10.2023, 22:20
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 3,902
Поблагодарили 11,127 раз(а) в 3,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
А какой смысл троллить проекты, в которых Вы не принимаете участие?)

При удачном стечении всех обстоятельств реализация проекта предполагалась до конца года. Очевидно , что сроки сдвинулись после смены подхода к ювелирке, т.к. подготовка клише под чеканку сложнее, чем литьё, и общих корректировок дизайна. Серьезных причин, почему проект не может выйти в первом-втором квартале 2024 года на данный момент не видно. Ну не зашел Вам проект, бывает )

И мы тут вроде как часы обсуждаем, а не неправильность выставления запятых или количество очепяток в сообщениях.
Да я и не троллил, просто очевидно уже что сроки сдвинулись.
Оптимизм Dontwatchmenow слишком уж за гранью.
И ни о каком выпуске часов в начале 2024 года речи даже и близко нет.
Ну и считать "навар" и инвестиционную привлекательность кагбэ рановато, не?
Желаю Вам получить свои часы как можно раньше, но второй квартал 2024 - это более менее реалистичный срок, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
Дмитрий, то есть ювелирная часть уже готова? Дело уже в итоговой сборке прототипа?
Изготовлен же только прототип, сами фигурки же еще сделать надо, да и вообще работы непочатый край. Дмитрий писал, что еще даже механизмы не законтрактованы, может уже что-то изменилось?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
krokozhuk (15.10.2023)
Ответ
Метки
виг, лимитка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волшебник Изумрудного Города (Submariner Hulk) GeniusLoci Rolex 18 25.01.2013 09:59


Часовой пояс UTC +3, время: 22:11.